Звонок из прокуратуры по личному вопросу

господи что вы людей пугаете. прям так вызовут и сразу закроют. если совсем стремно в понедельник позвоните в канцелярию узнайте номер помощника или прокурора к которому вызывали и у него спросите по какому делу. если за собой ни чего не чувствуете то можете смело топать.
 
Подозрение только одно-у мужа со счета банковского было украдено 2 тыс. летом.
Но в прокуратуру ничего не подавали, обращались в отдел по киберпреступлениям.
Может из-за этого? Как-бы своей вины ни за чем не видим........Глубоко удивились вызову.
Что из Киева-поняли по определителю номера.Идти надо на Тобольскую.\
Это пока все.
 
Если бы хотели повязать - то прислали бы повестку или сами приехали. Как-то одному моему знакомому тоже звонил то ли прокурор, то ли следователь, приехавший из Киева в Харьков и вызывал на беседу. Знакомый говорит - давайте повестку, через 5мин повестка была готова. Оказалось - несколько лет назад он в числе прочих снимал видео на школьном выпускном, и там мог быть засвечен человек, которого подозревают в убийстве. Короче если бы он был на видео - это было бы его алиби, как-то так. В общем иногда вы даже представить себе не можете по какому поводу вызовут )))
 
Никуда не пойдёте... могут задержать.... и времени на поиск своего адвоката уже не будет...
И отвести, как белого человека на машине, обратно конечно уже сам. А если вы законопослушный - едте к ним на метро сами))) Была бы реальная проблема уже и повестка была и под дверью стояли бы.
 
По какому поводу - секретарша вроде как и не скажет.
А вот в качестве кого (если уголовное производство) - это обязательно.

УПК:
Стаття 137. Зміст повістки про виклик

1. У повістці про виклик повинно бути зазначено:
1) прізвище та посада слідчого, прокурора, слідчого судді, судді, який здійснює виклик;
2) найменування та адреса суду або іншої установи, до якої здійснюється виклик, номер телефону чи інших засобів зв'язку;
3) ім'я (найменування) особи, яка викликається, та її адреса;
4) найменування (номер) кримінального провадження, в рамках якого здійснюється виклик;
5) процесуальний статус, в якому перебуває викликана особа;
6) час, день, місяць, рік і місце прибуття викликаної особи;
7) процесуальна дія (дії), для участі в якій викликається особа;
8) наслідки неприбуття особи за викликом із зазначенням тексту відповідних положень закону, в тому числі можливість застосування приводу;
9) передбачені цим Кодексом поважні причини, через які особа може не з'явитися на виклик, та нагадування про обов'язок заздалегідь повідомити про неможливість з'явлення;
10) підпис слідчого, прокурора, слідчого судді, судді, який здійснив виклик.

Поэтому смело перезванивайте секретарю.

Что касается фиксации факта вызова по телефону, то на практике все прекрасно фиксируется в уголовном производстве в форме телефонограммы или рапорта.
 
если б что серьезное звонила бы не секретарь
 
ТС так че там нового?
 
Цитата:
Сообщение от Maxim17
ТС так че там нового?
Она уже прокуратуру не боится, боится налетевших здесь)))) поддержали, успокоили)))
 
Все отлично,все нормализовалось.Мой муж работал исполняющим обяз начальника в фирме.И это был просто дежурный вызов для просьбы гуманитарной помощи.Но мой муж уже безработный ,а фирмы не существует))))))))))))
 
помощника или прокурора к которому вызывали
Все отлично,все нормализовалось.
дежурный вызов для просьбы гуманитарной помощи.
:confused:

а фирмы не существует))))))))))))
...потому и не существует?
 
До сих пор не могу привыкнуть. Полностью согласен с Барристер. Пусть присылают повестку или по телефону сообщают, все данные. А если какая ни будь секретарь не в курсе почему она же и вызывает, то пусть пойдёт узнает, а потом уж звонит всё равно мы им зп платим, поэтому они нас должны ублажать по максимуму!
 
Подозрение только одно-у мужа со счета банковского было украдено 2 тыс. летом.
Но в прокуратуру ничего не подавали, обращались в отдел по киберпреступлениям.
Может из-за этого? Как-бы своей вины ни за чем не видим........Глубоко удивились вызову.
Что из Киева-поняли по определителю номера.Идти надо на Тобольскую.\
Это пока все.

При чем здесь вина. Может свидетелем по любому делу. Может еще что-то. Сходите, ничего страшного не будет. Или уже сходили?

До сих пор не могу привыкнуть. Полностью согласен с Барристер. Пусть присылают повестку или по телефону сообщают, все данные. А если какая ни будь секретарь не в курсе почему она же и вызывает, то пусть пойдёт узнает, а потом уж звонит всё равно мы им зп платим, поэтому они нас должны ублажать по максимуму!

это ты так думаешь. я про ублажать

Ну, могут ещё током попытать перед этим.

есть опыт? в прокуратуре, где в основном гари потеры работают?
 
Назад
Зверху Знизу