Интернет в частный сектор

А сколько будет стоить протянуть кабель от высотки? И какие "подводные камни" могут встретится?

Яростные бабульки с топорами, которым Ваш кабель болтающийся мало того что солнце заслонять будет, так еще и прибить кого-то может, случись что:D:D:D

Это как один из вариантов.

Еще есть Инженерные Сети.

Еще есть дядьки с паяльными рампами, перекрывающие крыши. Им раз махнуть, а вам минус 100 у.е. на муфту и сварку волокна.

Ну и оптические молнии, разумеется;)
 
на муфту и сварку волокна.

Ну и оптические молнии, разумеется;)

Какую муфту? Протянуть обычной витухой. ;)
Если серьезно, тянуть в таком случае оптику может только идиот. Инженерные сети перережут ее на следующий день в 4-ех местах и снова здравствуйте пункты приема стеклотары и сбор на сварку? Тем более, что такие игры в телеком обойдутся дороже, чем пакет "домашний". Ну принять единственно правильное решение, заплатив 1 раз и не страдая ерундой украинский "щедрый" и "умный" абонент не может. Надо испробовать сначала все возможные позы, только потом дойдет.
 
.... если в 150-200м стоит высотка улице Макеевская 53А...

Какая нах витуха? Я понимаю, что сейчас набегут рассказчики про вечные_стопицотметровые_подвесы_на_пэхе, только вот проблема в том, что к примеру Триолановские свичи, равно как и абонентские сетевухи про это не слышали:D:D:D Если-б кто им рассказал может и не горели бы раз в неделю:D:D:D



Ну принять единственно правильное решение, заплатив 1 раз и не страдая ерундой украинский "щедрый" и "умный" абонент не может. Надо испробовать сначала все возможные позы, только потом дойдет.

Ну с этим согласен. Позы таки рулят.

Итого, ТСу предлагается следующая последовательность действий: перво-наперво нужно тянуть витуху. После замены пары материнок и/или сетевок протянуть оптику. После попандоса на пару-тройку муфт и/или медиков наконец-таки подключиться к нам = profit:yahoo:

Математика: Витуха овер 1600 гондурасских каце, плюс оптика овер 3000 в той-же валюте, - минимум 4600. Плюс непредсказуемые попандосы в виде медиков, муфт, материнок, сетевок. Думается за годик исчо 2-3 килогривен соберется. Итог - мешок испорченных нервов, стопицот гневных постов про джамшутов с нетрадиционной сексуальной ориентацией и сумма превышающая стоимость нашего самого дорогого пакета вместе с абонплатой за год так точно;)
 
Останнє редагування:
Итого, ТСу предлагается следующая последовательность действий: перво-наперво нужно тянуть витуху. После замены пары материнок и/или сетевок протянуть оптику. После попандоса на пару-тройку муфт и/или медиков наконец-таки подключиться к нам = profit
Я думаю с вероятностью 99% предложенная последовательность закончится после первой итерации. Я бы, вот честно, подключился бы к вам. Если бы у меня не было других вариантов. В смысле, невозможно было подключится по Adsl или по ethernet (от провайдера, а не самопалом конечно.)
 
"Bridgenet" - Вы не объективны. Хотелось бы услышать мнение не заинтересованной стороны.
 
Все можно..методом тыка, гарантии с витухой никто не даст, пеха - возможно. Есть случаи когда все работало норм и на 300м, но их мало и геморное дело. Попробовать можно если не жалко пару к.грн, повезет - повезет, нет - нет и к этому надо быть готовым.
 
Назад
Зверху Знизу