Vista SP1

Ну почему же "Безаргументационное". Например пользователям новых Ноут Буков не дали выбор Операционных систем, а насильно и принудительно установили Vista.
и еще много и много примеров можно привисти на счет монополии Майкро Софта
Я в прайсах вижу много ноутов без ос, с фридосом, с линуксом (можно в балке ознакомиться). Так что не соглашусь с утверждением "не дали выбор". Другой вопрос, что знакомые просто выбрали ноут подходящей конфигурации, и там, как часть конфигурации была установлена виста.
Точно так можно возмущаться, что асус ставит свои клавиатуры на свои ноуты, которые мне кажутся жутко неудобными и т.п.
 
пусто
 
Останнє редагування:
Мля, развели тему :-) По поводу ОСок, на ноуте Виста, на домашнем ХР, на сервере Фря. И пусть тот, кто юзал это все, скажет что надо домой и на ноут ставить Фрю и она круче всех. :-))))) Гггг :-))
Фря не фря, но у меня знакомых десктопбсд поставил на десктоп. Говорит, что его вполне устраивает (ещё и радуется, что в случае винды он бы Home по потребностям не обошёлся). Так что это именно вопрос потребностей.
 
Пакет обновлений Windows Vista Service Pack 1, которого с нетерпением ждали многие пользователи, существенно снижает производительность компьютера. Кроме того, что сама ОС загружается довольно медленно, SP1 влияет на скорость работы жестких дисков, а также замедляет загрузку сетевого контента.

Посилання видалено

P>S> А с сетью, сцуко, оно и без СП1 работает тупее чем XP, а так же с копипастными операциями.
P>P>S Странно, меня лицуха Home Premium, но никаких обновлений в виде SP1 мне не предлагают мокрософты.
 
При чём торвальдс к дистрибутивам ОС? Торвальдс пишет исключительно ядро ;)
Как же я люблю "умников" с отрывочными знаниями.

Не поверишь - знания совсем не отрывочные :D

И Торвальдс спиздил (криво переписал) юних назвав линухом
 
Мля, развели тему :-) По поводу ОСок, на ноуте Виста, на домашнем ХР, на сервере Фря. И пусть тот, кто юзал это все, скажет что надо домой и на ноут ставить Фрю и она круче всех. :-))))) Гггг :-))

если дома не надо никаких других задач как почитать почту, попиздеть в аське и отредактировать пару документов - ставь фрю.
 
Мля, развели тему :-) По поводу ОСок, на ноуте Виста, на домашнем ХР, на сервере Фря. И пусть тот, кто юзал это все, скажет что надо домой и на ноут ставить Фрю и она круче всех. :-))))) Гггг :-))

если дома не надо никаких других задач как почитать почту, попиздеть в аське и отредактировать пару документов - ставь фрю.
 
сп1 ставится только если есть какието обновления, точно не помню какие, просто установи все обновления, а после посмотри, предложит ли виста поставить сп1
 
тут можно с другой стороны посмотреть-мож оборудование устаревшее или ускоспециализированное, и тоже можно сказать, что нафиг его делать таким несовместимым, я ничего не имею против ХР, просто не пойму, почему такая неприязнь к висте, ведь зачастую все траблы сводятся к тому, что у пользователя слабый комп, устаревшее ПО итд.
 
устаревшее ПО итд.
Работает у человека набор софта. Вышла новая ОС, пользователь обрадовался, поставил. А ОС ему - накуси-выкуси! "Половина программ работать не будет, потому что я так сказала!" И пользователь вынужден согласиться. Ибо ОС Windows и всё такое.

Вот это и обидно. Хотя, впрочем у нас за софт платить не привыкли и не знают, что такое выложив 100 баксов на операционку - выкладывать ещё штуку на обновление софта.
 
Останнє редагування:
Половина программ работать не будет, потому что я так сказала!" И пользователь вынужден согласиться. Ибо ОС Windows и всё такое.
Половина софта не будет работать, ибо она криво написана.
Надо же как-то отучать людей сидеть постоянно под админским аккаунтом, а прогарммистов - писать проги в рассчете на это...
 
Половина софта не будет работать, ибо она криво написана.
Надо же как-то отучать людей сидеть постоянно под админским аккаунтом, а прогарммистов - писать проги в рассчете на это...
Ну с такой постановкой вопроса - в линукса. Там такой проблемы изначально нету.
Кстати об "отучать". Ты, например, заплатишь штуку баксов за то, чтобы тебя отучили?
 
Не поверишь - знания совсем не отрывочные :D

И Торвальдс спиздил (криво переписал) юних назвав линухом
До появления ядра Linux существовал проект GNU, который разрабатывался похожим на коммерческий юникс. Но он не был юниксом и был опенсоерсом, это важно. Но у это й ОС не было ядра и они просто заюзали ядро написанное Линусом т.к оно было выложено в ет для свободного скачивания и прекрассно подошло для GNU. Так сопсна и появился GNU Linux.

Ничего Линус не пиздил, ядро писал отдельно. Учите матчасть.

если дома не надо никаких других задач как почитать почту, попиздеть в аське и отредактировать пару документов - ставь фрю.

Этот кусок бредятины оставлю просто без каментариев. Естессно, функцианал BSD системы ограничивается только этим ;)
 
сп1 ставится только если есть какието обновления, точно не помню какие, просто установи все обновления, а после посмотри, предложит ли виста поставить сп1

Обновляецо машина автоматом, установлено всё - это 100%. СП1 не предлагает. Странно, бля...
 
До появления ядра Linux существовал проект GNU, который разрабатывался похожим на коммерческий юникс. Но он не был юниксом и был опенсоерсом, это важно. Но у это й ОС не было ядра и они просто заюзали ядро написанное Линусом т.к оно было выложено в ет для свободного скачивания и прекрассно подошло для GNU. Так сопсна и появился GNU Linux.

Ничего Линус не пиздил, ядро писал отдельно. Учите матчасть.

Этот кусок бредятины оставлю просто без каментариев. Естессно, функцианал BSD системы ограничивается только этим ;)

ну да - миникс, ПДП, вся хуйня... суть в том что идея спизжена с юниха и соответственно POSIX со всеми вытекающими... (на википедии в принципе все расписали хоть и однобоко но в основном верно)

А БСД (как и солярка) в плане оранизованности более продуманны (хотя менее популяры у красноглазых в плане ГНУтой лицензии)
 
Виста с SP1 стоит, как вкопаная уже месяц.. радует..
По привычке жду от неё сюрпризов...
 
Назад
Зверху Знизу