Птица бьется в окно

А вообще прикольное создание - летучая мышь... я ее ссволочь ловил минут 20 на радость малым :)

Зато потом всем семейством изучали что это такое :D

Чего прикольного? Грызанула бы - уже не до смехов было бы.
Мерзость какая:(
 
А птичка так и сидит, перепуганная, голодная наверное (((((( Как жаль, что невозможно дотянуться до нее (((
 
ТС, не слушайте никого, когда птица бьётся в окно это к большой удаче. В Древней Руси, до татаро-монгольского нашествия даже ловили птиц, привязывали их к длинной палке и стучали ими в окна, чтобы привлечь счастье. А те люди, которые жили выше 3-го этажа нанимали автовышки или промышленных альпинистов, если уже совсем высоко жили, на 9-м этаже, например, и выше.
В "Слове о полку Игореве" есть малоизвестная глава, где говорится о том, что перед походом к окну квартиры Игоря прилетела птица и хотела постучать в окно. Но глупая княгиня Ярославна, жена его, прогнала её, потому-что они недавно поставили новые металлопластиковые окна. Какая халэпа из этого получилась всем известно.
Я и сам не знал об этой главе, в официальном издании её нет. Я когда-то встречался с девушкой, которая училась на филологическом факультете ХГУ, и она мне рассказывала, что их заставляли учить первоисточник.
 
а мягкий знак зачем (в этом непонятном слове)?


Так эт у Буницыны спросить надобно, у него Хобби Кальвентология, а Профессия Натуролог :confused:

ТС, не слушайте никого, когда птица бьётся в окно это к большой удаче. В Древней Руси, до татаро-монгольского нашествия даже ловили птиц, привязывали их к длинной палке и стучали ими в окна, чтобы привлечь счастье. А те люди, которые жили выше 3-го этажа нанимали автовышки или промышленных альпинистов, если уже совсем высоко жили, на 9-м этаже, например, и выше.
В "Слове о полку Игореве" есть малоизвестная глава, где говорится о том, что перед походом к окну квартиры Игоря прилетела птица и хотела постучать в окно. Но глупая княгиня Ярославна, жена его, прогнала её, потому-что они недавно поставили новые металлопластиковые окна. Какая халэпа из этого получилась всем известно.
Я и сам не знал об этой главе, в официальном издании её нет. Я когда-то встречался с девушкой, которая училась на филологическом факультете ХГУ, и она мне рассказывала, что их заставляли учить первоисточник.


Мне не хватало Вас, а999 :yahoo: :клас: :пиво: :love:
 
если у вас есть хромой родственник, то значит к его смерти
птицы уносят души умерших на небо
а летучие мыши это к свадьбе.
 
Птички стучатся в окно - к смерти родственника. От одного дня до нескольких часов, до смерти, птичка даёт знак.

С секундомером меряли? А до какого колена действует?

а тебе шо нечем заняться что ты залез в эт тему и изрыгаешь негатифф???:D
Чему быть тому неминовать, но дважды не умирать. Так к чему трястись над приметами и портить себе жизнь? Быть может быть последнии часы (если примет правдивы).
 
Голуби переселяются из лесопарка, оттуда их вытеснили "белочки" и ебланочки.
 
А у меня залетела птица в квартиру и на утро дали путевку в санаторий, хотя до этого говорили, что на лето даже не рассчитывайте. Так что птица в дом - это к хорошей вести.
 
по народным поверьям, если птица стучится в окно - к помету на подоконнике
 
Только что услышала за окном шум (живу на 3-ем этаже). Выглядываю, а там голубь сидит на небольшом выступе под подоконником, еле держится, было видно, что одна лапка сломана, я пыталась достать его, но слишком низко :( потом он таки слетел на выступ ниже. Но тот факт, что в окно бьется птица, что-то означает. Что?
Это выкинутый с балкона одной форумченкай - была здесь тема
 
Голуби переселяются из лесопарка, оттуда их вытеснили "белочки" и ебланочки.

Голубей в Лесопарке, кстати, практически нет. В условиях города это т.н. мусорные птицы, "летающие крысы".

По типу бродячих собак, подкармливаемых сердобольными старушками.
 
Назад
Зверху Знизу