Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.10.2013, 10:39   #21
Spryt_art

Цитата:
Сообщение от ivbo
да не пиздика
сознайся что делал рот-врот пьяному мужику
еще один. При чем здесь искусственное дыхание?!?иди просвещайся.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:39   #22
galkaba

Цитата:
Сообщение от храбрый
что за бред ?
В чём бред.Просвети.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:41   #23
Wnecc

Цитата:
Сообщение от galkaba
Важно удержать жизнь до приезда скорой, а что потом происходит это уже не ко мне.(
пороще воткнуть ,чем потом почек недощитатся , а там глядишь еще чего отпилят

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:42   #24
Marka

Однажды, открыла дверь, услышав, как соседка привычно убегает от пьяного мужа-алкоголика по этажам сверху... Она заскочила, а он с топором побежал искать ее дальше на улицу. Осталась жива. Они развелись. Разменялись. А через сколько то лет опять сошлись и еще одного ребенка родили.

Старый 7.10.2013, 10:43   #25
Wnecc

Цитата:
Сообщение от Буницын
однажды я иду по улице, а тут детский дом горит. ну я не растрялся, кинулся в огонь и вынес всех 150 детей оттуда. а потом пристроил их по семьям. и наказал руководство, которое подожгло этот детский дом из-за своей алчной злости, так как перед этим они жизни всех детей застраховали на крупные суммы в инвалюте.

Цитата:
Сообщение от Marka
Однажды, открыла дверь, услышав, как соседка привычно убегает от пьяного мужа-алкоголика по этажам сверху... Она заскочила, а он с топором побежал искать ее дальше на улицу. Осталась жива. Они развелись. Разменялись. А через сколько то лет опять сошлись и еще одного ребенка родили.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:43   #26
galkaba

Цитата:
Сообщение от Spryt_art

Иди в школу
Он захлебнулся бы от своей же рвоты(пены).
Во время приступа рвоты не может быть.1А чтобы не захлебнулся пеной уложить на бок.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:44   #27
владимир2204

Цитата:
Сообщение от Шейла Брофловски
Мой водитель сегодня спас жизнь старику. Ехала копейка перед водителем. Пиу, и улетает в воду. Водитель достал старика, оказалось у него случился инсульт. Скорую вызвал. Вытащил из воды.Но. Самое главное, что остальные просто ехали мимо. и больше никто не остановился.
а, Вы ехали вместе с водителем в авто?

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:46   #28
Spryt_art

Цитата:
Сообщение от galkaba
А чтобы не захлебнулся пеной уложить на бок.
Да ,так легко перевернуть на бочек
Ни че что его трусило как дурного?Пришлось держать его.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:46   #29
Шейла Брофловски

Цитата:
Сообщение от владимир2204
а, Вы ехали вместе с водителем в авто?
нет. я была уже в офисе

Старый 7.10.2013, 10:47   #30
Буницын

а еще однажды я шел по дороге и под ногами бухой лежит. ну я пнул его ногой, а он перевернулся на бок и начал блевать. а если бы я его не пнул, он бы захлебнулся!

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:49   #31
Циферки

Я однажды спас дедушку, который упал лицом в болотную жижу в яру на Салтовке и лежал там, побулькивая предсмертными пузырями.

Старый 7.10.2013, 10:50   #32
Wnecc

Что такое эпилепсия и как она проявляется?
Эпилепсия – относительно распространенное психоневрологическое заболевание, с не всегда выясненной этиологией. При развитии эпилепсии важны наследственные факторы, внутриутробные инфекции, а также травмы и гипоксия во время родов.

Эпилепсия проявляется приступами нарушения сознания, повторяющимися на протяжении всей человеческой жизни. Эти приступы сопровождаются двигательными и вегетативными припадками. Существует множество (всего около 40) разнообразных форм эпилепсии с различными формами приступов, которые зависят от расположения и распространения очага судорожной активности в головном мозге больного.
приступ эпилепсии

Эпилепсия может проявляться в виде возникновения легких приступов мгновенной и кратковременной потери связи с окружающим миром. Такие припадки могут пройти незамеченными для окружающих и для самого больного. Больной на короткое время теряет сознание, впадая в транс, – взгляд фиксируется в одной точке, лицо застывшее, с незначительными подергиваниями век и лица.

Очаговые приступы эпилепсии (парциальные, фокальные, локальные) обычно сопровождаются судорогами или необычными ощущениями (онемение, неопределенный дискомфорт) в лице, конечностях или других частях тела. Простой очаговый припадок может происходить в виде кратких приступов слуховых, зрительных, обонятельных или вкусовых галлюцинаций, немотивированным страхом, ощущением - "никогда не виденного" или "уже виденного". При этом сознание сохранено, и больные могут подробно описать свое состояние. Сложные парциальные эпилептические приступы сопровождаются выключением сознания и проявлениями автоматизма – больной потирает руки, поглаживает тело, сглатывает, что-то жует. После такого очень короткого (до 1 мин.) приступа возможна недолгая фаза сонливости и спутанности сознания.

Генерализованные судорожные припадки возникают неожиданно либо сопровождаются предвестниками - аурой. Больной теряет сознание и падает, на некоторое время дыхание прекращается, лицо становится синюшным. Затем наступает период ритмичных судорог всех конечностей, который длится несколько минут. После спонтанного прекращения судорог происходит непроизвольное мочеиспускание, больной ничего не помнит, а спутанное сознание и сонливость могут сохраняться еще в течение суток.

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:50   #33
Нэйм

Цитата:
Сообщение от Marka
У меня один далекий родич (покойный) в такой же ситуации тоже спрятал жену алкаша ,но тот это увидал и начал ломиться в дом. А когда хозяин попробовал его не пустить просто проломил ему череп топориком. После этого как ни странно успокоился и ушел спать.

Старый 7.10.2013, 10:52   #34
ivbo

Цитата:
Сообщение от Буницын
а еще однажды я шел по дороге и под ногами бухой лежит. ну я пнул его ногой, а он перевернулся на бок и начал блевать. а если бы я его не пнул, он бы захлебнулся!
Девушка красивая в кустах лежит нагой... Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой (с)

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:53   #35
Wnecc

Цитата:
Сообщение от Spryt_art
его трусило как дурного

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:58   #36
владимир2204

Цитата:
Сообщение от Шейла Брофловски
нет. я была уже в офисе
и, что он приехал весь мокрый и грязный, с лужей воды в авто?

Вверх
Старый 7.10.2013, 10:59   #37
Wnecc

Цитата:
Сообщение от Буницын
однажды я иду по улице, а тут детский дом горит. ну я не растрялся, кинулся в огонь и вынес всех 150 детей оттуда. а потом пристроил их по семьям. и наказал руководство, которое подожгло этот детский дом из-за своей алчной злости, так как перед этим они жизни всех детей застраховали на крупные суммы в инвалюте.

Вверх
Старый 7.10.2013, 11:01   #38
ivbo

Цитата:
Сообщение от владимир2204
и, что он приехал весь мокрый и грязный, с лужей воды в авто?
мало того еще и со стариком

Вверх
Старый 7.10.2013, 11:16   #39
Marka

Цитата:
Сообщение от Нэйм
У меня один далекий родич (покойный) в такой же ситуации тоже спрятал жену алкаша ,но тот это увидал и начал ломиться в дом. А когда хозяин попробовал его не пустить просто проломил ему череп топориком. После этого как ни странно успокоился и ушел спать.
Нас спасло то, что дверь тихо открывалась и замок был бесшумный, дверь подъезда была на улицу открыта, было лето, и он подумал, что она на улицу побежала. Если б дверь скрипнула... Я то не знала, что он с топором. Они часто ругались. А я в коридоре перед зеркалом крутилась.

Старый 7.10.2013, 11:18   #40
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от Spryt_art
Однажды откачивал незнакомца- эпилептика (на фоне сливы обострилось). Пришлось засовывать в рот ложку.
По приезду скорой помощи ,мед брат сказал мне, что так мог ему выбить зубы. На что ответил:-за то живой остался
Правильно он тебе сказал =)

Цитата:
Сообщение от galkaba
А прикушеный язык это для эпилептика спасение.
стабильное боковое положение положение спасает и от западания языка =)

Цитата:
Сообщение от Spryt_art
Да ,так легко перевернуть на бочек
Ни че что его трусило как дурного?Пришлось держать его.
Держать не надо, нужно положить под голову что-то мягкое, что бы головой не ударился )

[VK]video_ext.php?oid=-35532648&id=165144882&hash=d6e916e878854a10[/VK]

P.S.

http://vk.com/kursy_persha_dopomoga_kharkov

Курсы первой доврачебной помощи организованы Харьковской областной организацией общества Красного Креста Украины для обучения населения навыкам оказания первой доврачебной помощи вне зависимости от возраста и образования.

(Sirenia - Chains)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный