• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Привет из Латвии!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 35
Привет из Латвии!

Надеюсь, я не нарушу правила, если приглашу желающих посетить латвииский форум. У нас там собираются люди из бывшего Союза, а вот с Украины пока никого нет. Основная идея сайта - жизнь русских, оказавшихся во враждебной среде отделившихся республик.


Посилання видалено

60fc65e0930a.jpg
 
Останнє редагування:
кривич сказав(ла):
...идея сайта - жизнь русских, оказавшихся во враждебной среде отделившихся республик.
Вполне актуально и для Харькова...
 
Блин. ГБ везде.
Враждебная среда отделившихся республик. Пропаганда на уровне фашистов во время войны. Говорили: "в плену лучше! после того, как покормят, можно выкурить сигаретку!" :)
 
Razgon сказав(ла):
Блин. ГБ везде.
Враждебная среда отделившихся республик. Пропаганда на уровне фашистов во время войны. Говорили: "в плену лучше! после того, как покормят, можно выкурить сигаретку!" :)
А как тогда правильно сформулировать?
 
re

кривич сказав(ла):
Надеюсь, я не нарушу правила, если приглашу желающих посетить латвииский форум. У нас там собираются люди из бывшего Союза, а вот с Украины пока никого нет. Основная идея сайта - жизнь русских, оказавшихся во враждебной среде отделившихся республи]

Здравствуй, Латвия! Очень хорошо, что ТЫ обозначилась ЗДЕСЬ! Мы рады видеть Тебя на этом ФОРУМЕ как и ДРУГИХ! Постараемся посетить ваши ссылки, а Вам совет-будьте ЗДЕСЬ! Может Мы еще не знаем какие у тебя там собираются люди, но общение в УКРАИНЕ ты заочно получил! Сразу поясняю: здесь нет ИГНОРА для РАЗУМНЫХ!
P.S: Жизнь русских, оказавшився во ВРАЖДЕБНОЙ СРЕДЕ-сейчас намного лучше и спокойнее, чем где-то в Курской области...!
 
Strom сказав(ла):
А как тогда правильно сформулировать?
1) Если есть враждебная среда, меняйте среду, ехайте в невраждебную, ехайте.
2) Вообще говоря, это может назваться "форум русскоязычных жителей", если Вы хотите дифференцировать по языку. А жителей чего - выберите сами с учетом пункта 1).
 
Razgon сказав(ла):
1) Если есть враждебная среда, меняйте среду, ехайте в невраждебную, ехайте.
2) Вообще говоря, это может назваться "форум русскоязычных жителей", если Вы хотите дифференцировать по языку. А жителей чего - выберите сами с учетом пункта 1).

Делр в том, что мои предки, как и предки многих местных русских, живут на этой территории еще со времен Российской Империи. Тогда ещн Латвии как государства не было даже в планах.
КРоме того, многие были бы рады уехать, кто на Восток, кто на Запад, если бы была выплачена компенсации. По моим подсчетам она должна составлять около 15000 долларов на одного человека. Купить жилье и продержаться первое время без работы на новом месте - на это нужны деньги.

Что касается Форума, то там можно писать как на русском так и на латышском, а возможно и на украинском. Главное, чтобы вас понимали.
 
vidok сказав(ла):
P.S: Жизнь русских, оказавшився во ВРАЖДЕБНОЙ СРЕДЕ-сейчас намного лучше и спокойнее, чем где-то в Курской области...!

Но ведь Курск это не на Украине? Почему вы в качестве отрицательного примера приводите Курск, а не Киев? Хотя возможно вы и правы, и жизнь в Курске для русских намного тяжелее, чем в Киеве. Кстати, много ли русских приезжают (бегут) из России в Украину?
 
Делегируем вам Эдика, когда из бана вернется :)
 
После вступления Латвии в ЕС жизнь людей, особенно старшего возраста, намного ухудшилась. Для пенсионера, порой, единственно место, где можно набрать продуктов - мусорник. По мусорникам лазают теперь не только бездомные но и просто бедные люди.


691bc33c0855.jpg


Если покопаться в гнилых овощах, то можно обнаружить: некоторые из них сгнили только наполовину, а значит годны в пищу:

c273f43ffb28.jpg
 
кривич сказав(ла):
Делр в том, что мои предки, как и предки многих местных русских, живут на этой территории еще со времен Российской Империи. Тогда ещн Латвии как государства не было даже в планах.
КРоме того, многие были бы рады уехать, кто на Восток, кто на Запад, если бы была выплачена компенсации. По моим подсчетам она должна составлять около 15000 долларов на одного человека. Купить жилье и продержаться первое время без работы на новом месте - на это нужны деньги.

Что касается Форума, то там можно писать как на русском так и на латышском, а возможно и на украинском. Главное, чтобы вас понимали.

Просто фантастическая наглость.
Ваще гебист ошалел. Сидит во враждебной среде и хочет, чтобы враждебная среда выплатила ему 15 кбаксов за то, чтобы он из нее съе... уехал :-)
Продай жилье и пи... ехай в свою Российскую Империю.
 
Razgon сказав(ла):
1) Если есть враждебная среда, меняйте среду, ехайте в невраждебную, ехайте.
2) Вообще говоря, это может назваться "форум русскоязычных жителей", если Вы хотите дифференцировать по языку. А жителей чего - выберите сами с учетом пункта 1).
Может проще вычистить дерьмо из мозгов националистических фанатиков? Подвязать насильственное насаждение одной культуры и более демократично относиться кдругой?
Может ещё есть шанс как-то цивилизовано порешать проблемы.
Или тебе всё-таки больше нравятся сталинские методы - переселить, расстерлять?
 
Razgonu

Не совсем понятно, что Вы, уважаемый, подразумеваете под словом "гебист". Не обращая внимания на Ваше азиатское бескультурье, которое так и прёт из Вас, попытаюсь, все же, ответить Вам в спокойном режиме.

Дело в том, что за годы Советской Власти, Латвия довольно успешно развивалась. Были построены жилье, дороги, електростанции и так далее. Все это при помощи практически бесплатного труда русских. Теперь эта бывшая народная собственность (та, которая еще не разграблена) стоит миллиарды долларов. Вот на эту собственность мы, русские Латвии, которых "просят уехать" и претендуем. Это как нажитое супругами имущество за годы совместного проживания при разводе. Любой суд признает право одного из супругов на половину этой собственности.
 
Останнє редагування:
Strom сказав(ла):
Может проще вычистить дерьмо из мозгов националистических фанатиков? Подвязать насильственное насаждение одной культуры и более демократично относиться кдругой?
Может ещё есть шанс как-то цивилизовано порешать проблемы.
Или тебе всё-таки больше нравятся сталинские методы - переселить, расстерлять?

Обрати внимание, я никого не переселяю и не расстреливаю. Для товарища среда, в которой он живет, по его словам является враждебной. Чего же он там тогда сидит?
 
кривич сказав(ла):
Razgonu
Не совсем понятно, что Вы, уважаемый, подразумеваете под словом "гебист". Не обращая внимания на ваше азиатское бескультурье, которое так и прёт из Вас, попытаюсь, все же, ответить Вам в спокойном режиме.

Дело в том, что за годы Советской Власти, Латвия довольно успешно развивалась. Были построены жилье, дороги, електростанции и так далее. Все это при помощи практически бесплатного труда русских. Теперь эта бывшая народная собственность (та, которая еще не разграблена) стоит миллиарды долларов. Вот на эту собственность мы, русские Латвии, которых "просят уехать" и претендуем. Это как нажитое супругами имущество за годы совместного проживания. Любой суд признает право одного из супругов на половину этой собственности.

Жжошь!!! А можно мне тогда по 5% дохода от каждого блока всех атомных станций с реакторами ВВР, находящихся на территории Российской Федерации? Мои родители его разрабатывали в советское время, практически забесплатно. И еще за много чего. ГБ, а ты гражданин России? Да? Вот и давай сюда бабки :-)
 
кривич сказав(ла):
После вступления Латвии в ЕС жизнь людей, особенно старшего возраста, намного ухудшилась. Для пенсионера, порой, единственно место, где можно набрать продуктов - мусорник. По мусорникам лазают теперь не только бездомные но и просто бедные люди.


691bc33c0855.jpg


Если покопаться в гнилых овощах, то можно обнаружить: некоторые из них сгнили только наполовину, а значит годны в пищу:

c273f43ffb28.jpg

такие фотки можно сделать и в России и Украине и т.д. Они не о чем не говорят
 
Razgon сказав(ла):
А можно мне тогда по 5% дохода от каждого блока всех атомных станций с реакторами ВВР, находящихся на территории Российской Федерации? Мои родители его разрабатывали в советское время, практически забесплатно.

Я не в курсе Вашей ситуации. Если Вы гражданин России (всем проживающим на территории России на момент развала СССР было предоставлено гражданство) и Вас просят покинуть Россиию, Вы имеете моральное право на компенсацию. В том числе и за электростанцию, которую строили Ваши родители. Однако, вряд ли можно ожидать, что такая компенсация будет дифференцирована в зависимости от вклада каждого индивидума в экономику современной России. Это был бы идеальный вариант, но он же и самый нереальный. Реально - выделять всем одинаковую компенсацию, если Рссиия будет заинтересована избавиться от части своих сограждан, в том числе и от Вас. Хотя, на мой взгляд, все ситуация описанная Вами, является искусственной, выдуманной или, если хотите - гипотетической... Что то я не слышал, чтобы в России была такая тенденция - выселять на Украину или еще куда либо своих граждан нерусской науиональности.
 
Dimoks сказав(ла):
такие фотки можно сделать и в России и Украине и т.д. Они не о чем не говорят

Они говорят в первую очередь о том, как живет Латвия в составе ЕС, куда, как я слышал, стремиться и Украина. Я согласен с тем, что такие фотографии можно сделать и в России и Украине, да и практически в любой стране мира. Есть у нас в Латвии и очереди за бесплатным супом и бездомнные выкинутые на улицу хозяевами, за неуплату аренды и больные люди, умирающие в своих квартирах, потому что вызов участкого врача или скорой помощи стоит больших денег. Только в последнее время это приобрело массовый характер и стало быденным явлением. Только это я и хотел подчеркнуть размещенными здесь фотографиями.
 
кривич сказав(ла):
Я не в курсе Вашей ситуации. Если Вы гражданин России (всем проживающим на территории России на момент развала СССР было предоставлено гражданство) и Вас просят покинуть Россиию, Вы имеете моральное право на компенсацию. В том числе и за электростанцию, которую строили Ваши родители. Однако, вряд ли можно ожидать, что такая компенсация будет дифференцирована в зависимости от вклада каждого индивидума в экономику современной России. Это был бы идеальный вариант, но он же и самый нереальный. Реально - выделять всем одинаковую компенсацию, если Рссиия будет заинтересована избавиться от части своих сограждан, в том числе и от Вас. Хотя, на мой взгляд, все ситуация описанная Вами, является искусственной, выдуманной или, если хотите - гипотетической... Что то я не слышал, чтобы в России была такая тенденция - выселять на Украину или еще куда либо своих граждан нерусской науиональности.

Я гражданин Украины, меня никто не просит покинуть Россию, хотя бы потому что я там не живу, не жил, и жить никогда не буду. Я живу там, где мне нравится. И где среда для меня не является враждебной. Чего и тебе рекомендую.

Ты не съезжай. Я считаю, что каждый гражданин Российской Федерации, включая тебя, должен моим родителям и мне денег:
50 миллиардов кВт/ч за год (Посилання видалено) *30 лет * 0.20$/(кВт/ч) по европейской цене/100 миллионов россиян*5%=150$, или около того. Попрошу внести. Можно чеком или банковским переводом, способ оплаты выберешь сам.
 
кривич сказав(ла):
Они говорят в первую очередь о том, как живет Латвия в составе ЕС, куда, как я слышал, стремиться и Украина.
еще один доброжелатель нашелся,
идите русских или латышей на путь истинный наставляйте

голосую - забанить!
 
Назад
Зверху Знизу