Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый Вчера, 22:23   #121
drugtaysona

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ami
Вы, видимо, квартиру никогда не покупали, и вообще не представляете, как происходит поиск устраивающего варианта
Покупал три квартиры - две себе и одну сотруднику.

Все варианты отличные - подбирал сам.

Расскажу из собственной практики. Этот мой сотрудник пошел покупать себе квартиру через агентство. которое находилось на первом этаже второй пятиэтажки по Елизарова от перекрестка с Полтавским шляхом. Там ему подобрали квартиру на Свинаренко в панельке. цена его устроила. Он попросил сходить с ним на оформление. Приходим. Сидит начальник агентства и еще человек пять-шесть. сразу - давайте залоговую сумму и идем к нотариусу в соседнем здании. Я - ему - сначала смотрим документы. Он в кипеш - типа он отставник офицер, ты мне почему не веришь? Я его сразу в игнор - или доки на стол или мы уходим. Он наезжает. Мы начинаем уходить. Он повозмущался и остыл. Я спрашиваю - кто продавцы? Одна говорит - я. Давай паспорт говорю. Дает. Сверяю фото - она. Листаю - детей нет. Муж. Кто муж спрашиваю? Один говорит - я. Я ему - давай паспорт. Дает. Фото не его. Где муж? В другом городе. А это кто? Это мой сожитель. А паспорт мужа у него откуда? Нееее. ну муж согласен, тока занят очень и вот мой сожитель за него.....

Встаем уходить. Офицер-отставник - типа ловэ гони хотя бы сотку - мы же работу проделали. Лвери загородил и не пускает. Я предложил пока все здесь вызвать наряд и написать заяву на мошенничество. Обошлось без рукоприкладства. Мы ушли.

Вот реальный случай покупки квартиры через агентство.

Старый Вчера, 22:24   #122
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Собственно , чему удивляться?
Появился свежий вариант, оказавшийся в интересуемой зоне поиска.
До выставления на продажу? Можете назвать пару вариантов еще не выставленных на продажу прямо сейчас?

Старый Вчера, 22:27   #123
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Никто тут и не говорит что надо жить в центре
У меня знакомый на Чайковского живет, а еще один за обкомовским домом напротив 3-й школы. Вполне себе тихий центр, полногабаритные квартиры, удобные развязки. Или вот сталинка за мостом по Гагарина вдоль речки (возле 10-й школы) - вроде и центр, а тихо.

Старый Вчера, 22:29   #124
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
В студенческие годы я часто пользовался этими услугами у местных ППС
Нууу это принудительно было (админ нарушение), а тут чел самостоятельно просится в туалет за 50грн. сходить.

Старый Вчера, 22:31   #125
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от slavny
Лично я знаю толкового только по новостройкам
Это подозрительно как-то, ведь при всех новостроях организованы свои фирмы по продаже квартир (обычно имеющие такое же название, как и новостройка).

Старый Вчера, 22:37   #126
slavny

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А для чего нужен посредник при покупке новостроя?
Не посредник, а помощник. Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать, поэтому пользуются услугами риэлтеров.

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Это подозрительно как-то, ведь при всех новостроях организованы свои фирмы по продаже квартир (обычно имеющие такое же название, как и новостройка).
Та ладно. Вот когда созданы такие фирмы, вот тогда подозрительно.

Вверх
Старый Вчера, 22:54   #127
The Dandy

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
С одной стороны понять можно - вложенные силы и сбережения в свою квартиру, трудно двигаться в цене и понять, что между ремонтом, сделанным сегодня и 7-10 лет назад - пусть и качественным и дорогим, как не крути - небо и земля , как вы и сказали. А с другой стороны - отсутствие объективной оценки происходящего.
Это не так. Если ремонт сделан действительно качественный, то он и через 10 лет будет очень хорошо смотреться.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость