В России готовятся к голоду, отпускают рубль и принимают Закон Ротенберга

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 7428
В России готовятся к голоду, отпускают рубль и принимают Закон Ротенберга

Неподъёмная продуктовая корзина. Цены в России растут огромными темпами

За прошедший год количество нищих в России выросло на 300 тыс. человек - до 18 млн (более 15% населения). Социологи утверждают, что данные Росстата далеки от реальности. «Бедных в России в 3 раза больше», - считает Наталья Тихонова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института социологии РАН. И их количество будет увеличиваться.
Едим самое дешёвое

Вгонит в окончательную бедность многих подорожавшая продуктовая корзина. Несмотря на обещания чиновников не допустить роста цен на продукты после введения санкций, цены эти летят вверх стремительно. Как признался недавно вице-премьер А. Дворкович, который отвечает за мониторинг цен на продукты, его продовольственная корзина за 9 месяцев 2014 г. подорожала на 15-20%. Примерно на столько же, на сколько и для других россиян. С одной оговоркой - после похода в магазин у чиновника в кошельке деньги остаются (о зарплатах чиновников и депутатов, которые большинству россиян и не снились, читайте ), а у большинства россиян не остаётся почти ничего! Средняя российская семья из 4 человек тратит на питание 50-74% дохода. Таких - 41%. Ещё у 30% на продукты уходит 25-49% доходов. А зарплату в этом году бюджетникам подняли на 1,4-3%.

Вопрос-ответ
Почему цены на отечественные продукты выросли?
«Мы с мужем - инженеры, работаем на заводе. Сын школу заканчивает, дочь в детсад ходит. Общий доход семьи - около 50 тыс. руб., - говорит жительница Челябинска Галина. - 6 тыс. платим за ЖКХ, 20 тыс. уходит на еду, 5 тыс. - на бензин, 10 тыс. руб. - сыну на репетиторов плюс за частный детсад дочери - в обычном мест нет. Мы экономим: продукты покупаем в самых дешёвых магазинах, одежду не покупаем, перешиваем у знакомой портнихи. Отдыхали дома - поехать куда-то не на что».

Продукты - по талонам?

Средняя пенсия в регионах - 11 600 руб., однако у многих она еле дотягивает до 7 тыс.

«Я получаю 10,5 тыс. руб. с учётом всех льгот и субсидий. Треть отдаю за квартиру, - сетует Мария Ивановна Боянова из Рязани. - Как инвалид II группы имею право на бесплатные лекарства, но в аптеке они редко бывают, приходится покупать на свои. Остатки пенсии уходят на питание. Мясо и сыр могу себе позволить раз в месяц».

«АиФ» не смог найти регион, где бы местные власти озаботились помощью малоимущим гражданам. Правда, на недавно прошедших выборах, чтобы заманить избирателя, пенсионерам раздавали продуктовые наборы. Этим и ограничились.

Цены будут расти и дальше. Пенсии индексируют на официальный уровень инфляции, зарплаты большинству россиян не поднимут. Говорят, для тех, кто будет голодать, введут продуктовые талоны. Дожили!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Министр финансов Антон Силуанов поддержал политику Центробанка, который с января 2015 года собирается отказаться от коридора бивалютной корзины и отпустить рубль в свободное плавание. Он выразил надежду на стабилизацию курса национальной валюты.

Он подчеркнул, что власти заинтересованы в стабильном курсе рубля и его предсказуемости, поскольку ослабление рубля приводит к росту инфляции, удорожанию кредитов и уменьшению притока денег в экономику.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И для полного счастья россиян:

Госдума России одобрила в первом чтении "закон Ротенберга
Новый закон может позволить гражданам РФ и российским компаниям получать компенсацию из федерального бюджета из-за санкций Запада
Проект закона был поддержан только голосами фракции Единая россия (страна-террорист). За документ проголосовали 233 депутата, 202 - против, двое - воздержались.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Мы с мужем - инженеры, работаем на заводе. Сын школу заканчивает, дочь в детсад ходит. Общий доход семьи - около 50 тыс. руб., - говорит жительница Челябинска Галина. - 6 тыс. платим за ЖКХ, 20 тыс. уходит на еду, 5 тыс. - на бензин, 10 тыс. руб. - сыну на репетиторов плюс за частный детсад дочери - в обычном мест нет. Мы экономим: продукты покупаем в самых дешёвых магазинах, одежду не покупаем, перешиваем у знакомой портнихи. Отдыхали дома - поехать куда-то не на что».
пиздец, аж прослезился. Бедные несчастные россияне, жалуются на судьбу злодейку. Бензин, частный садик, репетиторы... Некоторым на еду + квартплату не хватает, а эти бедняжки жалуются на то, что пришлось дома отдохнуть разок. Дык ведь продолжат же за путлера голосовать и на следующих выборах, и на следующих после следующих, таким дай только кактус, будут жевать и причмокивать...
 
Еще бы единососы не поддержали проединосоский закон! :)
 
пиздец, аж прослезился. Бедные несчастные россияне, жалуются на судьбу злодейку. Бензин, частный садик, репетиторы... Некоторым на еду + квартплату не хватает, а эти бедняжки жалуются на то, что пришлось дома отдохнуть разок. Дык ведь продолжат же за путлера голосовать и на следующих выборах, и на следующих после следующих, таким дай только кактус, будут жевать и причмокивать...

Все как бы правильно, в России очень много народа живет от зарплаты до зарплаты, причем зарплата небольшая даже по нашим меркам, живут откровенно говоря небогато, погрязли в кредитах. Довелось посмотреть жизнь Курска и Орла изнутри- откровенно говоря не впечатляет, грустно, очень грустно -так это центр России. А с Путиным у них нет альтернативы, бояться, что хуже еще будет при ком-то другом.
 
Они привыкшие им все равно.
 
А нам что до падения экономики россии?
 
скажем так им до нас далеко, у меня сеструха в россии недавно разбила нисан икс треил проплакала (по ее словам) целый вечер на следующий день пошла в автосалон и купила мазду сх 5, а чего плакала я ее спрашиваю, а она мне - да, теперь не хватает съездить куда то там.... придется новый год отмечать в вонючем Египте. К слову она работает в таможне обычным инспектором. Помимо этого она уже выплатила ипотеку и закончила ремонт и ей еще нет 30ки. У нас это все нериально никак, я сам за Едыну, но правда есть правда, а она горькая, мы живем в этой стране как скоты.
 
скажем так им до нас далеко, у меня сеструха в россии недавно разбила нисан икс треил проплакала (по ее словам) целый вечер на следующий день пошла в автосалон и купила мазду сх 5, а чего плакала я ее спрашиваю, а она мне - да, теперь не хватает съездить куда то там.... придется новый год отмечать в вонючем Египте. К слову она работает в таможне обычным инспектором. Помимо этого она уже выплатила ипотеку и закончила ремонт и ей еще нет 30ки. У нас это все нериально никак, я сам за Едыну, но правда есть правда, а она горькая, мы живем в этой стране как скоты.

Ну это большие города
 
скажем так им до нас далеко, у меня сеструха в россии недавно разбила нисан икс треил проплакала (по ее словам) целый вечер на следующий день пошла в автосалон и купила мазду сх 5, а чего плакала я ее спрашиваю, а она мне - да, теперь не хватает съездить куда то там.... придется новый год отмечать в вонючем Египте. К слову она работает в таможне обычным инспектором. Помимо этого она уже выплатила ипотеку и закончила ремонт и ей еще нет 30ки. У нас это все нериально никак, я сам за Едыну, но правда есть правда, а она горькая, мы живем в этой стране как скоты.

Есть, конечно, и такие сестры в России, в основном конечно коррупционные схемы, если в них удачно вписаться. Моя сестра, например, еще кредит не выплатила на опель, еще долго платить :) c 20 т. зарплаты.
 
Все как бы правильно, в России очень много народа живет от зарплаты до зарплаты, причем зарплата небольшая даже по нашим меркам, живут откровенно говоря небогато, погрязли в кредитах. Довелось посмотреть жизнь Курска и Орла изнутри- откровенно говоря не впечатляет, грустно, очень грустно -так это центр России. А с Путиным у них нет альтернативы, бояться, что хуже еще будет при ком-то другом.
а как по-другому то, когда финансируется толкьо госсектор и несколько властьимущих олигархов. Конкуренция давится, инвестиции не приходят в виду огромных рисков, мелкий бизнес не стимулируется.
Фактически у людей нету выбора где и кем работать. Или на городообразующем предприятии, или планктоном на местного олигарха, третьего варианта практически не дано.
Но народу это нравится. Ну и пускай, дело то, как говорится, народное, а точнее - ватное.

К слову она работает в таможне обычным инспектором.
:рл: обычных инспекторов не бывает. Бывают инпекторы взяточники, а бывают инспекторы энтузиасты. Раз смогла себе позволить так легко вторую машину, значит выбор очевиден )

Но в данном топике речь идет о работягах, а не о сотрудниках госаппарата, приближенных к кормушке и контролирующим ведомствам.
 
Где вы находите такие печальные картины в России. Кто хочет нормальные деньги получать, тот находит где и как их заработать. А тот кто ждёт что все должно сделать государство так и живет. И Украина не исключение). Большинство людей которые кроме как работать промоутером ничего не умеют, ждут что им должны обеспечить высокие зарплаты и достойный уровень жизни. При этом освоить профессию например строительную считают ниже себя).
 
скажем так им до нас далеко, у меня сеструха в россии недавно разбила нисан икс треил проплакала (по ее словам) целый вечер на следующий день пошла в автосалон и купила мазду сх 5, а чего плакала я ее спрашиваю, а она мне - да, теперь не хватает съездить куда то там.... придется новый год отмечать в вонючем Египте. К слову она работает в таможне обычным инспектором. Помимо этого она уже выплатила ипотеку и закончила ремонт и ей еще нет 30ки. У нас это все нериально никак, я сам за Едыну, но правда есть правда, а она горькая, мы живем в этой стране как скоты.

И есть четкое понимание того, что это все куплено на ЗП? И не в кредит? Не как подарок?
:confused:
 
Останнє редагування:
Где вы находите такие печальные картины в России.
в любой деревушке, в любом небольшом городке с одним градообразующим предприятием, в любом крупном городе среди сотрудников ЖКХ, учителей и т.д.
 
Где вы находите такие печальные картины в России.
Так же как и у нас их предостаточно, большая страна, большой бардак. Естественно, каждый выживает, как может и с голоду не умирают, жить можно, если руки, ноги и голова есть.
 
Так же как и у нас их предостаточно, большая страна, большой бардак. Естественно, каждый выживает, как может и с голоду не умирают, жить можно, если руки, ноги и голова есть.

Разница лишь в том, что они суют рыло в мою страну (и не только) или массово одобряют подобные действия.;)
 
Все как бы правильно, в России очень много народа живет от зарплаты до зарплаты, причем зарплата небольшая даже по нашим меркам, живут откровенно говоря небогато, погрязли в кредитах. Довелось посмотреть жизнь Курска и Орла изнутри- откровенно говоря не впечатляет, грустно, очень грустно -так это центр России. А с Путиным у них нет альтернативы, бояться, что хуже еще будет при ком-то другом.

И при этом они еще хотят воевать, кроить границы государств ?
Не понимаю...
 
Ну это большие города
Калининград, а Харьков маленький?
обычных инспекторов не бывает
вроде говорит взяток не берет, боится, а доход такой объясняет там типо куча программ помощи, помощь на ребенка хитрая помимо выплат списали 25% стоимости квартиры + помощь на вселение (ну на ремонт).



И не в кредит? Не как подарок?
де хер знает кридиты она постоянно берет, дарить некому - муж никакой был сбрился, щя нового с Украины нашла говорит вроде парень толковый.
 
Останнє редагування:
вроде говорит взяток не берет, боится, а доход такой объясняет там типо куча программ помощи, помощь на ребенка хитрая помимо выплат списали 25% стоимости квартиры + помощь на вселение (ну на ремонт).
Пусть это будет вашей маленькой тайной.
Слово в слово и наши инспекторы мне рассказывали о своей "тяжёлой работе".;)
 
Назад
Зверху Знизу