Политическая интрига. Уйдет ли советник губернатора Василий Третецкий в отставку?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196738
Политическая интрига. Уйдет ли советник губернатора Василий Третецкий в отставку?

В конце прошлой недели этот вопрос будоражил харьковчан, которым небезынтересна местная политика. На этой неделе стало понятно - не уйдет. Хотя в прошлый четверг Василий Третецкий заявил, он не будет советником губернатора, если аналогичную должность будет занимать депутат облсовета Владимир Проскурин

Участники нынешней политической интриги - губернатор Арсен Аваков, его бывший зам, ныне просто советник - Василий Третецкий и недавно назначенный советник Владимир Проскурин. У каждого из них друг с другом далеко не простые отношения.
Депутат облсовета от фракции «Слобожанский выбор» Владимир Проскурин с губернатором воюет давно. За отставку Авакова Проскурин людей на митинги выводил. В приемной у губернатора даже голодал несколько дней. Сессии облсовета с участием двух ярых оппонентов зачастую заканчивались скандалами.
Владимир Проскурин (26.10.2006), член фракции «Слобожанский выбор»
Мы с вами более чем двумя третями голосов выразили недоверие пану Авакову Арсену Борисовичу. Однако до настоящего времени этот пан восседает гордо в президиуме​
Отношения Владимира Проскурина и Василия Третецкого назвать дружескими тоже нельзя. Они и дрались, и любезностями обменивались. Владимир Проскурин был одним из тех, кто настаивал на отставке Третецкого с должности вице-губернатора. В итоге - чиновник ушел сам. В губернаторские советники.
9 ноября этого года губернатор назначает очередного своего советника. Им становится ... Владимир Проскурин. Василий Третецкий в такие кадровые изменения сразу и не поверил.
Василий Третецкий, советник губернатора
Я подумав, а чи не перше квітня сьогодні? Подивився на календар - ні, не перше квітня. Я не розумію жарту того чиновника, який підписав дане розпорядження​
Журналисты Василия Третецкого поправляют, подписал распоряжение не какой-нибудь чиновник, а сам губернатор. Тогда Третецкий заявляет весьма категорично, губернатор должен сделать выбор.
Василий Третецкий (15.11.2007), советник губернатора
Я не уявляю себе радником разом з Проскуріним. Якщо ви уявляєте - добре, я не уявляю. Тобто якщо Проскурін радник, то Третецький за межею радників​
Проходит полторы недели. Василий Третецкий - до сих пор советник. Так же, как и Владимир Проскурин. Кстати, он на громкие слова коллеги особого внимания не обращает.
Владимир Проскурин, советник губернатора
Заявление Третецкого, которое очень похоже на ультиматум губернатору, я могу расценить, как очередную странность Василия Филипповича​
Губернатор все же объяснил журналистам, почему один из его злейших врагов вдруг стал советником. Версия Арсена Авакова созвучна с объяснениями самого Владимира Проскурина - мол, политическими оппонентами они были всегда, но это не значит, что они не могут вместе работать. Губернатор ставит точку. И говорит, при нем останутся и Владимир Проскурин, и Василий Третецкий.
Арсен Аваков, губернатор Харьковской области
Я нашел возможность работать с депутатом облсовета Проскуриным, не смотря на то, что у нас разные взгляды на Маркса и его наследие, находить возможность сотрудничать в области работы с чернобыльцами. С моим глубоким уважением по-прежнему отношусь к Василию Третецкому, которого считаю одним из самых интересных людей в области, буду с ним работать дальше. И он будет со мной работать​

Проглотит ли такую пилюлю от губернатора Василий Третецкий или все же сдержит слово и уйдет в отставку? Смогут ли работать вместе Арсен Аваков и Владимир Проскурин? Действительно ли работать они решили на общее благо, или это политическая интрига? Вопросы остаются открытыми.

Ирина Клименко

Посилання видалено
 
Третецкий - человек не честный! Пусть вспомнит как они поступили с организаторами молодежной организации от их партии УНП! Он внешне такой внимательный, деловитый....а плевать он хотел на людей, ему власть нужна. Я, и не только я, считаем Третецкого низким и подлым человечком. Именно подлецы прорываются почему-то к власти
 
Назад
Зверху Знизу