Кто видел свою маму в детстве пьяной?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2008
Повідом.: 28
Кто видел свою маму в детстве пьяной?

Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!
 
Не повезло мальцу!
 
К счастью - такого не было....Но часто наблюдаю такое и до сих пор на улице, когда или пьяная мать или пьяный отец с чадом своим идет....
 
Не дай бог такой опыт.
 
Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!

Отец напивался. Успокаивали с братом. Поэтому впечатление осталось на всю жизнь. Именно поэтому я и не напиваюсь почти. А если и пьяный, то об этом знаю только я, а другие чаще всего этого не замечают.
Возможно насмотревшись на свою маму, он не захочет быть таким как она. Главное чтобы она его к этому не приучила.
 
если родные вразумить не могут, то чужие и подавно.

Не вразумить - хочу, чтобы она поняла, как это страшно со стороны выглядит! Ей кажется, что я преувеличиваю проблему. Пусть дойдет до нее - что эти впечатления будут с ее ребенком всю жизнь!
 
мне кажется это только начало если не остановить то будет хуже.
нужно цель для неё поставить чтоб она стремилась к этому и об алкоголе забыла.
 
а муж ее не бросил?
 
мне кажется это только начало если не остановить то будет хуже.
нужно цель для неё поставить чтоб она стремилась к этому и об алкоголе забыла.

Какая цель может быть больше - чем 10-ти летний сын?

а муж ее не бросил?

Нет, муж не бросил, просто, чтобы не осложнять отношения - он не запрещает ей напиваться, не хочет скандалов - так говорит...
 
Блин, а ребенка ему не жалко?
А как в школе смотрят на мать-алкоголичку? В соцслужбу не обращались еще?
 
Возможно насмотревшись на свою маму, он не захочет быть таким как она. Главное чтобы она его к этому не приучила.

Дай-то Бог..... Но бывает и наоборот - ребёнок видит, что мама так делает, а раз мама делает - и мне можно...... Ну, и позже, в период переходного возраста, может доминировать дух противоречия, который часто выражается в виде пристрастения к алкоголю, особенно когда на глазах такой пример..... Слава Богу, что ребёнок имеет тётю, которая думает как этого избежать и не допустить.:клас:
 
Не вразумить - хочу, чтобы она поняла, как это страшно со стороны выглядит! Ей кажется, что я преувеличиваю проблему. Пусть дойдет до нее - что эти впечатления будут с ее ребенком всю жизнь!
Другим по большому счету все равно. Если такая хня, пусть сын поговорит с ней. Он же все понимает. Может, хоть где-то в мозгу у нее щелкнет.
 
Дай-то Бог..... Но бывает и наоборот - ребёнок видит, что мама так делает, а раз мама делает - и мне можно...... Ну, и позже, в период переходного возраста, может доминировать дух противоречия, который часто выражается в виде пристрастения к алкоголю, особенно когда на глазах такой пример..... Слава Богу, что ребёнок имеет тётю, которая думает как этого избежать и не допустить.:клас:

Ну да, то ч то есть тетя, это хорошо. Но мама..................
 
если родные вразумить не могут, то чужие и подавно.

И с каких пор родная тётя является чужим человеком? У меня есть племянник 9 лет, язык не повернётся назвать его чужим ребёнком......:confused:

Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!
А отношение к сыну и поведение вобщем по отношению к нему меняется, когда мама не трезвая?
 
Другим по большому счету все равно. Если такая хня, пусть сын поговорит с ней. Он же все понимает. Может, хоть где-то в мозгу у нее щелкнет.

В 10 лет? Понимать то может понимает, но сказать......
Он может сказать "Мамочка не пей пожалуйста", но не факт что это на нее повлияет.
 
Дальше хуже будет, если не остановить.
Как вариант: папа таки бросит маму или сопьется с ней вместе. Мама пойдет в разгул по мужикам, деть будет все это видеть. Потом какой-нить очередной мамин йобарь че-нить выкинет в отношении ребенка и тот сбежит на улицу. А там - алкоголь, наркота и т.п.
Спасайте ребенка, срочно мамашу "зашиваться" и на промывку мозгов к психотерапевту.
А вообще, алкоголизм - это слабость, а мать не имеет право быть слабой, ибо она - опора ребенка, его "хранитель". А хранитель должен быть силен и трезв. Я не прав?
 
А вообще, алкоголизм - это слабость, а мать не имеет право быть слабой, ибо она - опора ребенка, его "хранитель". А хранитель должен быть силен и трезв. Я не прав?

Прав, но проблема этой мамочки в том, что она не видит проблему в том, что она пьёт......более того, напивается в присутствии своего ребёнка:(
 
В 10 лет? Понимать то может понимает, но сказать......
Он может сказать "Мамочка не пей пожалуйста", но не факт что это на нее повлияет.
на самом деле вот это "Мамочка не пей пожалуйста" дейтсвует похлеще электрошокера.
 
Назад
Зверху Знизу