общение ребенка с отцом после развода

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 402
общение ребенка с отцом после развода

После разрыва отношений отец берет ребенка на выходной раз в неделю. При этом как это есть естественно ей покупается ВСЕ что она попрости (включая то что ей нельзя по мед. показаниям).
После этого получается ситуация: "обычная" мама и "дядя", которые водят на танцы, в бассейн, на английский - но ребенок в 5 лет не может этого оценить к тому же периодически наказывают т.к. по другому нельзя...
и "Суперпапа" - забирает в воскресенье на шашлыки, конфеты... и т.д.
Что делать? Не давать - но ребенок ведь должен общаться с отцом... Говорить с отцом бесполезно - до этого 4 года он был с ней "не очень знаком" теперь то что она - аллергик - это открытие... и т.д. "Как я могу отказать ребенку в конфете когда она просит - вот и весь аргумент"
 
Я думаю, что если объяснить возможный вред "конфеты" - то можно найти общий язык. А заодно убедить, что "суперпапа" не тот, кто покупает "конфеты", а тот, кто уделяя время ребенку полностью ему отдается. (Ведь важно не только сколько времени проводишь с ребенком, а как его проводишь)

Заодно акцентировать что "дядя" папу не заменит, да и заменять не собирается (если это так конечно), поскольку у отца, возможно, просто дух соперничества, вот он и пытается выиграть симпатии ребенка простыми доступными способами.
 
Да как бы... хотелось бы выйти на дружеские отношения. Все-таки общий ребенок
 
Я думаю, что если объяснить возможный вред "конфеты" - то можно найти общий язык. А заодно убедить, что "суперпапа" не тот, кто покупает "конфеты", а тот, кто уделяя время ребенку полностью ему отдается. (Ведь важно не только сколько времени проводишь с ребенком, а как его проводишь).
Пробовала объяснить что может не только шашлыки - а в бассейн съездить... У него нет времени. Есть воскресенье - есть праздник! Ребенок доволен - "в чем проблема"
А все остальное - это типа "ваши личные проблемы"
 
Пробовала объяснить что может не только шашлыки - а в бассейн съездить... У него нет времени. Есть воскресенье - есть праздник! Ребенок доволен - "в чем проблема"
А все остальное - это типа "ваши личные проблемы"

В принципе, шашлыки - тоже неплохо, особенно если на свежем воздухе :)

А насчет - "личные проблемы", то вы уверены, что обсуждали возможные проблемы со здоровьем ребенка? Что то не верится, что человек осозновая опасность причиняемую здоровью ребенка будет все равно его потчевать противопоказанными продуктами.
 
А насчет - "личные проблемы", то вы уверены, что обсуждали возможные проблемы со здоровьем ребенка? Что то не верится, что человек осозновая опасность причиняемую здоровью ребенка будет все равно его потчевать противопоказанными продуктами.
Врача, который ее наблюдает помогли най2ти его родители. Его иать сидела рядом со мной когда нам диктовали все возможные варианты диет на ближайшие 5 лет!
У его радителей есть копия последнего УЗИ - и все в курсе что последний раз в больнице были после Новогоднего торта.. Но действительно тяжело по-видимому понять это потому что детям всех знакомых МОЖНО. А нам - нельзя. 2 раза под капельницей после жирных продуктов от того, от чего у других не будет даже расстройства!
 
Katty сказав(ла):
Врача, который ее наблюдает помогли най2ти его родители. Его иать сидела рядом со мной когда нам диктовали все возможные варианты диет на ближайшие 5 лет!
У его радителей есть копия последнего УЗИ - и все в курсе что последний раз в больнице были после Новогоднего торта.. Но действительно тяжело по-видимому понять это потому что детям всех знакомых МОЖНО. А нам - нельзя. 2 раза под капельницей после жирных продуктов от того, от чего у других не будет даже расстройства!
свекровь пинай.
 

+1

А вообще то странная ситуация. Скорее всего не уверенность в том, что может доставлять ребенку положительные эмоции не только через желудок. Рекомендую все же объяснить - что ребенок рад ПРОСТО встрече с отцом, а не тому, чем его накормят (если это так конечно)
 
Возможно и так. Тем более что чаще всего встреча с отцом проводится "совместно" с бабушкой и дедушкой... А они всегда были в курсе всего... А отцу ребенок рад... иначе проблемы б не было вообще - просто не давала бы вот и все
 
Какой-то странный разговор, честно, нормальный отец понятное дело будет пытаться хотя бы за воскресенье уделить внимание ребенку, и нормальный отец будет заботиться о здоровье ребенка.
Однобоко тут все, похоже на ревность за внимание ребенка...
 
Имхо в 5 лет ребенок уже достаточно взрослый. Объясни ей, чего ей нельзя и пусть она этого у отца не просит и отказывается если он предлагает.
 
Имхо в 5 лет ребенок уже достаточно взрослый. Объясни ей, чего ей нельзя и пусть она этого у отца не просит и отказывается если он предлагает.

даже в пять лет ребенку невозможно это объяснить. по той причине - что авторитет отца заложен в ребенке в данном возрасте априори! это уже потом, под воздействием влияния мамы или отношения самого отца ребенок может ставить под сомнение правильность дейсвий папы. поэтому в данном случае действительно имеет смысл поговорить с папой и не в коем случае не терять контакт с бывшей свекровью!!! Она как никто может в данном случае помочь!!!
 
Ревность конечно присутствует - с обоих сторон. Поэтому и спрашиваю совета как себя вести. Вопрос довольно важный.
И она довольно сообразительная девочка - воспользоваться ситуацией у нее получается аж бегом - мамочка... а почему ты мне это не купишь? А папочка бы купил...Ну, если не вредно для здоровья тоже покупать стараюсь...
Вопрос с диетой может и решится - я наверное уже напечатаю список того, что нельзя есть в соответствии с советами врача...
Следующим вопросом встанет вопрос о воспитании в таких условиях... ведь воспитание подразумевает какие-то ограничения... Если покупать все по первому требованию толку не будет. Воспитывать вдвоем нет возможности - раз в неделю (и это понятно) человек стремиться выглядеть самым лучшим, а что делать мне? Быть "плохой" - папочка бы сделал... или "забить" на воспитание и быть "хорошей"
 
Вот и вся проблема, а ты уверена, что дочь будет именно делить "плохой" или "хорошей", а может все решит в лет 20-25, э?
Воспитывать ребенка надо, факт, а на амбиции надо забить, ведь именно из этого же развелись, и хватить делить-то влияние на дите, это и есть самое плохое в воспитании.
 
не забить!!! ты живешь с этим ребенком!!! ты как никто можешь окружить его лаской, вниманием, заботой!! Именно от тебя любая обида не будет восприниматься очень остро, потому что любое сделанное по делу замечание будет впоследствии компенсироваться твоим же вниманием. Если любовь и внимание отца искренне - то со временем все станет на свои места и он поймет - что вы не зарабатываете каждый себе очки, а просто воспитываете ребенка, т.е. делаете общее дело. А если внимание отца обусловлено другими мотивами - тогда оно со временем отойдет на задний план. единственный минус в этом - это реакции ребенка. Но тут опять таки - ты рядом!!!
 
Боже, как грустно читать все это. :(
Какой-то , извините, тупой у вас бывший муж :(
Ну, почему так все??? Вы бы его хоть раз пригласили бы в больницу, когда ребенку плохо стало от продуктов. (Или это было еще до того, как он с дочкой "познакомился"?)
Он просто не видел, как херово ребенку бывает, поэтому он забивает сейчас на такие серьезные вещи.
У меня муж второй как узнал, что у малого аллергия на сладкое, так наехал в первую очередь НА МЕНЯ! И я это поняла. И никогда он не пользовался таким ГРЯЗНЫМ оружием! ужас какой-то. Так жалко ребенка :(
 
Да вот - второй и у меня тоже пытается наладить ситуацию, объясняет ей что можно, что нельзя - пытается научить ее красиво себя вести (у меня как-то этот вопрос всегда выходил из поля зрения - занималась всесторонним развитием, но не задумывалась над поведением), и с конфетами-жвачками тоже.
Но ребенок-то и к отцу родному тоже тянется... И я думаю что ограничивать их общение я не имею права, хотя их "знакомство" и произошло на 5-м году жизни. Да не интересовало его это раньше. Свекровь - да, ничего сказать не могу. Всегда ездила, узнавала все непосредственно от врача, а он в самом деле и не знал... один раз дро маразма дошло - не знал в какой мы больнице
 
1) Какой-то , извините, тупой у вас бывший муж :(
2) Вы бы его хоть раз пригласили бы в больницу, когда ребенку плохо стало
Комментирую: по п. 1 - это тенденция, практически все бывшие мужья - такие. Потому и бывшие.
по п. 2 - приглашали, показывали, рассказывали чем как и сколько лечить - ни панимаит , не доходит до мозгулек ввиду первого пункта.

У самой аналогичная ситуация, только с бассейном. Я канешна же ценю то, что ребенок ходит с отцом на тренировки и в бассейн. Но выпускать девочку с мокрой(!) головой (волосы густые и до лопаток уже отросли - сохнут долго и нудно) зимой(!) на улицу(!) - повбывала б. Ладно б ненадолго, а то ж до метро 15 минут пешком, от метро 25 минут пешком (оне у нас прЫнцЫпиальное - маршрутками не пользуется) и потом ко мне еще 10 минут пешком. На все претензии ответ: тю - я же шапку и капюшон надел, и вообще скажи спасибо, что ребенка на тренировки вожу. Потом обычно следует посыл в пешее эротическое путешествие. Отакэ.
 
Ваш ребенок очень рано начал пользоваться ситуацией. Вам он говорит, что папа бы купил, а папе - что вы бы купили. Вот и становитесь вы игрушками в маленьких детских рученках.
С папой серьезно поговорить, объяснить, что его уступчивость может стать причиной смерти ребенка. Тогда-то ему дойдет. Потому что аллергия - это серьезно не воспринимается, а летальный исход - сразу его вразумит. Прямо у него спросите: иты что хочешь ребека своего похоронить? Жестко, но результат будет.
Здововья вашей крошке. И не нервничайте. Не пытайтесь переубедить девочку, что у нее не суперпапа. Она позже поймет, что от нее откупаются.
 
Назад
Зверху Знизу