Езда без документов

Езда без документов: реальные из жизни последствия:

  • Ездил без доков и буду ездить, зачем платить больше?

    Голосів: 76 34.4%
  • Всегда с доками, так спокойнее и безопаснее

    Голосів: 118 53.4%
  • Ездил без документов, но после неприятного инцидента пересел на мото с документами

    Голосів: 18 8.1%
  • Ездил без документов до неприятного инцидента. Больше не езжу вообще.

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
Езда без документов

смотрю что цены на бездоковые мотоциклы почти доступные , но как в реальности обстоят дела с гайцами на дороге? Были ли у вас случаи погони за вами или изъятия коня ? Вобщем прикрутил голосовалку :пиво:
 
А ты присмотрись ещё получше к разнице между бездоковыми и легальными и подумай чего она увеличилась в сравнении с тем же прошлым годом
 
не до конца понял тебя (
 
Я проголосовал за 1-ий вариант...
Но на самом деле...
Я езжу на бездоковом... но пересел бы на доковый....
инцидентов пока не было...
Если гайцы тормозят... Я еду дальше...
Пока, - не гонялись...
И как я понял, лучше не стоять в людных местах... а так...
С точки А в точку В передвигацца )))
 
а как обстоит дело за городом? имхо мне в городе ездить вообще не за чем, дышать пылью только.
 
За городом не знаю, но в городе недавно гонялись ночью.
Я был в шлеме и т.д. и т.п.
Обошел ментовскую машину на скорости 50-60км/ч и поехал себе по пустой дороге со скоростью 100км/ч.
Тут сзади ксенон мигает, типо пропусти, потом раздупляюсь, что кроме ментов никого небыло... упс...
Откручиваю ручку на скутере и уже 140 на спидометре, начинают отставать...
170... в зеркалах уже не заметны))))
А вообще, не советую без доков кататься- догонят- заберут транспорт или много денег!!!
 
За городом не знаю, но в городе недавно гонялись ночью.
Я был в шлеме и т.д. и т.п.
Обошел ментовскую машину на скорости 50-60км/ч и поехал себе по пустой дороге со скоростью 100км/ч.
Тут сзади ксенон мигает, типо пропусти, потом раздупляюсь, что кроме ментов никого небыло... упс...
Откручиваю ручку на скутере и уже 140 на спидометре, начинают отставать...
170... в зеркалах уже не заметны))))
А вообще, не советую без доков кататься- догонят- заберут транспорт или много денег!!!

Тю, неужели у тебя t-max бездоковый?
 
а если например мото стоит на учете, доки есть, но нет категории в правах и ТО, страховки. ездишь в шлеме, с номерами не вызывая подозрений. если махнут, мимо едешь. вероятность попасть есть только на перекрестке?
 
Вот инетерсно как тебя ночью могут догнать и остановить. Тормозят на светофорах и на заправках. БД мот просто покататься, но не останавливаться.
 
езда без документов - это вздрочь - как на лошади без седла. имхо
 
А чегото Дурман не заходит и не голосует за четвёртый вариант:іржач:
 
это он хусквару продает?
 
Анпр а не пойти бы тебе найух? п.1 и ниипёт, если я не езжу на смотровую это не значит что я не езжу вообще, но видимо ты не знаеш других мест куда можно кататься...
 
Останнє редагування:
Да мне по зазеркалью и нех ездить, ныкайся там сам.
 
Антон, тебе не кажется что надо уметь останавливаться. Может уже хватить. Ты иногда меня так заёбываеш что хочеться тебя послать.
 
Бездоковый мот чисто сесть и покататься. Ездить по делам на нём слжно потому что встать с него стрёмно, ведь для гайца это прямой доход нала и многие ез них это уже прохавали.
Хотя это и неплохой вариант если у тебя есть и другое транспортное средство.
Еду я как то не так давно и думаю а нафиг мне доковый мот если и так не останавливают если не нарушать и внештатная ситуация. Опель выездает на вторую полосу что бы попутно двигаться со мной (ну думаю не хватило выворота колёс так надо было вот передо мной выехать), я выкручиваю ручку газа что бы его с права по свободной полосе обойти (вытормаживаться же по полной в левом ряду в облом, хоть и с права обгонять нельзя), и тут он резко уходит обратно во второстепенку перегородив мне дорогу (это он как оказалось развернуться выехал незаметив, что дорога не пуста). В результате побитый мот и он такой, ну готов дать 300 баксов (конечно думаю сука, посчитал по самому хучшему раскладу 200уе пересдача категории и 100уе штраф). Ну вообщем теперь самое интересное. Мы вызвали гайцов Они приехали. Говорят ваши права, техпаспорт, доверенность, техосмотр и так растерянно и что даже страховка есть, а ему даю страховку и говорю, что даже аптечка есть. Всё оформили. Уже закончился суд в мою пользу. И вот теперь я на личном опыте убежусь стоит ли страховка своих денег, или это ещё один способ с водителей содрать денег нашими чиновниками.
Так вот есле бы небыло у меня документов на мот, я бы вытер слезу, поднял бы его и покатил бы домой.
 
Мотоцикл это не средство передвижения. Мотоцикл для души. Во вторых цена БД в 3 раза дешевле дока. Лучше на японском бездоки чем на доков китайчеге.
 
Понял, Антон, твой "киайчег" доковый не канает по сравнению с бездоковым вишенным японцем, потому шо это не средство передвижения, а средство для души. И ваще, вишню уже все заебали так, шо он не знает, кого куда послать - образования географического не хватает
 
Лучше на японском бездоки чем на доков китайчеге.
Не мели чушь! Товарищь Doktor22, описал типичную ситуацию. А я вот тебе расскажу по-хуже: Есть такой известный байкер Игорь (MUTABOR). Так вот имел он бездоковый JSXR-1000. И как-то за городом он встревает в "жульку" которая разворачивалась на раздельных полосах для движения (т.е. через травку которая растёт на трассах между полосами). В итоге "жулька" на боку, дедушка - труп. И всё бы вроде ничего - дедушка допустил грубейшее нарушение, приведшее к ДТП. А Игорь "незначительно" превысил скорость по своей полосе, что трудно доказуемо. Но вот отсутствие документов ему вылились в цену, цитирую: "нескольких джиксеров с документами".
Вот теперь вдумайся, что за любое ДТП не по твоей вине, отстёгивать за ущерб будешь ты. Так как всегда будешь виноват, как незаконный участник дорожного движения. А если бабулька через дорогу перебегает в неположенном месте? Это труп!... А без доков - ты просто убийца, а не законопослушный водитель! Да ещё и угон моцика повесят в комплекте....

хоть и с права обгонять нельзя
А справа обогнать ни как и не получится:

"обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;"

14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).

Тоже ничего не сказано про право. Ты совершил сначало перестроение, а за тем опережение по соседней полосе.

Так вот есле бы небыло у меня документов на мот, я бы вытер слезу, поднял бы его и покатил бы домой.
Да нет, дорогой, ты бы ещё за тачку отлистал (это если водила на месте без гайцов согласился), и гаишникам по-полной!!!
 
Нифига Кокс не понимает - это он бы если что отлистал сам, со своего кармана, а тут у пацанов папа есть, мама и т.п., так шо не надо путать

... тебе не кажется что надо уметь останавливаться. Может уже хватить. Ты иногда меня так заёбываеш что хочеться тебя послать.

О, замечательная фраза, выучи и будешь её ментам повторять, ани оценят :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу