наполнитель для крепежной трубки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2007
Повідом.: 30
наполнитель для крепежной трубки

Добрый день, знатоки и любители.

Нашла в инете как одна девушка при пересадке монстеры сделала крепежную трубку из строй. сетки с мелкой ячейкой и набила ее мхом сфагнумом. Подвязала к трубке растение и направляла воздушные корни в трубку.
Подскажите, пожалуйста, где его можно купить в Харькове, а то в тех магазинах, где я была - смотрят большими глазами. Или может его можно чем-то заменить? Может кто специализируется на лианах и имеет свое решение - поделитесь пожалуйста.

С ув. Мари
 
не морочьте голову - купите палку моховую и пускайте свои лианы по ней... опрыскивайте ее периодически и Ваша лиана будет себя прекрасно чуствовать.
то, о чем Вы говорите, подробно описано у Пауэлиссен, кажется, хотя я могу ошибаться.
 
Rosan, как-то купила я палку - бамбук, а сверху покрыт чем-то под мох или может это и мох был - так там корням некуда деться, мха совсем чуть-чуть. Использовать можно только для подвязки растения. А тут корни можно внутрь пускать и сетку легко нарастить - когда растение подрастет, можно будет оформить эффектный столб до потолка :)) (а они у меня в офисе больше трех метров)
 
если б это было в другом городе - там есть знакомые, которые б сделали это, а в Харькове - художественную ковку никто не отменял, короче, нужно искать Кулибина, который соорудит это из куска сетки-рабицы.
 
ой, это как по мне сложно очень, то что я видела - простой кусок проволоки, который свернули в трубу и скрепили, это я и сама исполнить могу :) Отправляю вам в личку ссылку, там фото - все наглядно :)
 
А что, на Барабашова на строительных рядах нет сетки-рабицы с мелкими ячейками? Не совсем поняла, в чем проблема... А мох вроде бы кто-то на Форуме предлагал...
 
пришли к выводу - надо кусок сетки найти на барабашке и все дружно слепим палку для монстерки - или фила...
 
А что, на Барабашова на строительных рядах нет сетки-рабицы с мелкими ячейками? Не совсем поняла, в чем проблема... А мох вроде бы кто-то на Форуме предлагал...
проблема как раз со мхом, я его еще в глаза не видела и цен не знаю, поэтому и спросила где его можно достать или чем заменить, на случай дороговизны или его отсутствия.
Информации о продаже фагнума на форуме не нашла. Киньте, пожалуйста, ссылочкой, если вас не затруднит.
 
мох? так его на благбазе продают, сегодня в перерыв пойду посмотрю, а потом отпишусь, летом покупала за 5 грн пакет, а сколько это сейчас стоит - буду знать через пару часов
 
ой, как замечательно. Росан - вы просто спасительница, спасибо вам огромное :)
 
да я в любом случае собиралась туда идти - какая мне разница - один впрос задать или 2?
Добавлено через 2 часа 0 минут
5 грн пакетик, продавец сказала, что в этом году неурожай мха, достала мне пару пакетиков из нычки, вроде заказан, я купила парочку на всякий случай - вдруг больше не найти нигде...
 
Росан, спасибо, что узнали. А пакетик большой?
это я спрашиваю, чтобы прикинуть, сколько таких пакетиков понадобится на метровую палку 8-10 см в диаметре.
 
где-то 10, не меньше
 
ох, дороговато получится :(
А чем-нить заменить можно? вот тырсой, например. где-то видела, что народ даже лук в тырсе выращивает на зелень. Только она просыпится, наверное. Что ж придумать-то?
 
ох, дороговато получится :(
А чем-нить заменить можно? вот тырсой, например. где-то видела, что народ даже лук в тырсе выращивает на зелень. Только она просыпится, наверное. Что ж придумать-то?

Может, попробовать слоями сделать - сетку изнутри выложить слоем мха, а в получившуюся емкость засыпать тырсу?..
 
оо, а это идея!!
Занудочка - спасибо :))
Осталось все достать - и в бой :))
 
Тырса(стружка) не подойдет.Будет гнить,гробить корни.Лучше уже тогда обрезки синтапона.Вообще,есть еще в продаже прессованные кокосовые волокна,есть кокогрунт,на основе тех же кокосовых волокон.
 
Тырса(стружка) не подойдет.Будет гнить,гробить корни.Лучше уже тогда обрезки синтапона.Вообще,есть еще в продаже прессованные кокосовые волокна,есть кокогрунт,на основе тех же кокосовых волокон.

Во-о-т!.. Оно же и вываливаться не будет...
Еще вариант - засыпать вермикулит.
 
Тырса(стружка) не подойдет.Будет гнить,гробить корни.Лучше уже тогда обрезки синтапона.Вообще,есть еще в продаже прессованные кокосовые волокна,есть кокогрунт,на основе тех же кокосовых волокон.

о, я эту идею Мари в личку предложила :D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу