• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Внимание!В городе продают больного котенка!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2011
Повідом.: 393
Внимание!В городе продают больного котенка!

В Харькове продают котенка,который очень болен!!Более того-он заразен-у него лишай и грибок,инфекция обоих глазок.Недобросовестная заводчица Виктория Першина(клуб "Світ котів").Место продажи-ул.Олимпийская.Не попадитесь на этот развод!!!!Помните-котенок опасен для ВАШЕГО здоровья!!!!:eek:Здравствуйте!Сразу скажу,что пишу здесь,потому что не знаю что и делать,а спросить не у кого.
История такая:ребенок 8 лет попросил на день рождения котенка.Мы(родители) подумали и решили,что это не плохая идея и можно исполнить желание ребенка.До знаменательного дня оставалось 3 недели.Мы начали поиски.Обзвонили клубы,посетили несколько заводчиков...и УРА!ВОТ ОН!Мы его нашли!Нашли его в клубе "Світ котів",у Першиной В.Б.Судя по заводчице можно было сказать,что она превосходно разбирается в котиках и плохо ну ни за что не посоветует.В квартире у этой дамы котов-тьма!Мы определились,что берем мальчика,беленького с голубыми глазками и висячими ушками(в документе указано SFS).Договорились о том,что заводчица подержит у себя кисю до нужного нам дня(всего чуть больше 2-х недель).Доплата за содержание и питание естественно была оговорена.Деньги за котенка отдали сразу.
И вот настал этот день!УРА!Малая так его ждала!Она сутра готовилась!И мы тоже....Приехали забирать.Заводчица ооооочень торопилась и все рассказывала впопыхах(что меня лично насторожило).На вопрос -что у котенка с глазом(на вид коньюктивит) ответ был--попало что-то видимо,ничего страшного.На следующий мой вопрос почему у котенка на хвосте ближе к попке большая залысина ответ был такой:мои дети СЛУЧАЙНО отрезали ножницами.Странно,подумала я.Я в котах--ноль(не разбираюсь и не понимаю в них ничего).Надеюсь на честность людей(а зря).Короче отговорилась она и котика мы привезли домой.Котик был привит,а значит были прогонены глисты и блохи(это я судя по собакам так решила,так как у нас есть и собик).Принеся домой поставила на стол,включила света побольше и давай его рассматривать(поздно!).А там!!!!Блохи-это ничего не сказать!Кишит просто!Глаз течет гноем!!!!!Кися беспокойная,его видимо нервирует зуд от блох и от гноящегося глаза.Короче КОШМАР!!!!Я бегом в магазин,покупаю противоблошиный спрей,обрабатываю и кота и собаку на всякий случай.Вызываю на утро ветеринара.Жду утра с жутким нетерпением.Приехал ветврач.Сердце хорошее,активен,ест хорошо,стул нормальный.А вот блох немеряно!!!!Нужно срочно обработать!Хорошо.А давайте его лампой посветим на грибок.Давайте!И тут ужас!Он светится ВЕСЬ!!!!!Просто вся кожа,вся шерстка,лапки,рот,уши,глаза--ВСЁ!!!!!!!!!И врач говорит,что у котика нашего грибок.И возможно это лишай.И возможно(скорее всего)это заразно.И может передаваться человеку(молчу про собаку).И нужно срочно,пока детей нет дома решить,что делать.Можно отдать назад,а можно долго(1 мес)лечить.При этом ограничить контакт с котенком(изолировать его).И я принимаю решение -лечим!Ветврач забирает кота в стационар.Я вымываю всю квартиру со стерилиумом,выбиваю все места,на которых был этот котик.И думаю:30 грн/сут-прибывание кота в стационаре(21 день)+лекарства+уход+еда=0000000.Звоню заводчице ....А она тупо не берет трубку.100 раз набирала с разных номеров!Не берет и все!Ну тут я уже рассердилась и нашла номер домашнего тлф в адресном.Звоню-берет.И сразу начинает кричать ,что все с котэ в поряде!И это она тут не при чем вообще!Короче я выслушала ее крики и обьяснила ей ситуацию.Она сначала брыкалась,а потом сказала,что вернет половину денег и я могу привозить кота.Только не сегодня,а завтра,т.к.денег у нее нету.
Сама не знаю,что делать...Хоть плачь.То ли лечить,то ли отдать....Советуйте.Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Прежде всего,думаю надо обнародовать фио и все контакты этой горе-заводчицы,дабы предостеречь остальных от таких покупок! Мадаме этой звонить,звонить и требовать моральной компенсации!
 
Першина Виктория Борисовна.0686139418.Живет на Олимпийской.
 
когда такое случилось с щенком от моей собаки, что он заболел за несколько дней до отправки к новым владельцам и вроде как я успела вылечить его, но потом он сразу по приезду к новым владельцам снова заболел, я оплатила все расходы на лечение животного. правда, отправка недолеченного животного тоже оговаривалась заранее. будущие владельцы согласились на такой риск. моральный урон я им не оплачивала, спасибо им за это.

может оставите котенка себе и договоритесь об оплате всех расходов? если она согласится, это будет признаком того, что совесть есть у человека. и она сама не рада, что животное отдала больным.
 
клуб "Світ котів"
 
не стоит заранее так клеймить человека, тем более что она согласилась забрать кота обратно. это признак порядочности заводчика.
 
она не хочет даже разговаривать!я же написала ранее.Я ей еле еле обьяснила,что я не ругаться хочу,а проблему решить.Денег у нее нет и вернуть она может только половину.
 
она не хочет даже разговаривать!я же написала ранее.Я ей еле еле обьяснила,что я не ругаться хочу,а проблему решить.Денег у нее нет и вернуть она может только половину.

а! то есть кота вы отдаете полностью, а деньги получаете половину? не, тогда непорядочно
 
Порядочность?наступила после того,как я на домашний ее набрала.Она наверное от неожиданности сказала.Заводчица знала,что животное больное.Знала,что дарим ребенку.Это порядочность?

хотя может и порядочность (своеобразная)
 
ну. может она не подозревала о масштабах заболевания...хотя судя по вашим постам позже, не очень то она и совестливая.

вариант того, что она оплачивает лечение, не рассматривался?

сколько у вас пробыл котенок до вашего разговора? если пару дней, то если будете отдавать, то требуйте возврата всей суммы. если пробыл с неделю...то не знаю что сказать. у вас же вряд ли есть договор на покупку животного с описанием всех подобных случаев?
 
та я думаю все она знала!Алла,непорядочных заводчиков-сплошь и рядом!А еще,они прям чуют,кому больного впарить можно! И больше всего в этой истории "убивает", что заводчица знала, что животное берут ребенку!
 
Оставляйте себе, т.б. Вы уже начали лечение. Заводчица Вам денег не вернет, судя по Вашему рассказу, человек она непорядочный, еще и котенка угробит (если отдадите). Вылечите, будет у Вас хорошая котейка.:)
 
я бы все таки требовала деньги за лечение
 
еще и котенка угробит (если отдадите).
Да нет, скорее опять продаст.
А на лечение - чеки собирайте, может потом как то получится снять на лечение.

А потом просто - или пусть деньги за лечение отдает, или ославите ее по всем странам на всех форумах, хоть как то репутацию подпортить.
 
Очень сочувствую!!!
Порядочная не впихнет животное с лишаем.
 
но вы сделали ошибку, опубликовав тут ее имя. можно было требовать денег на лечение угрожая тем, что вы ее имя по всему инету и клубам прославите. но имя уже тут есть..так что чем еще до нее достучаться, если совести нету, я даже не знаю.

irusj. извини, я одновременно с тобой писала
 
но имя уже тут есть.
ну и что что есть, я имела ввиду породные форумы, там это будет иметь значение, а не на типа ХФ, тут только троллям на забаву.

кстати и заключение у врача возьмите(лучше в госклинике), что б все не голословно было.
 
Мда... а котенок хоть той породы что заявлялся?

Вобщем то мы для этого и покупаем породистых животных за неплохие деньги, что бы потом всю жизнь не тратится на ветеринаров. Ситуация крайне неприятная.

Не поняла немного. Заводчица согласна вернуть половину стоимости кота в случае если вы его вернете или оставите себе?

Возвращать или нет, сложно сказать. Посоветуйтесь с ветеринаром, желательно не с одним. Есть ли у кота другие проблемы кроме блох и грибка и во сколько обойдется оставшееся лечение. В идеале конечно - снять деньги за лечения с заводчицы, а кота оставить себе.
 
Увы и ах (. Котенка жалко- я б уже лечила-раз уж выбрали и взяли. То что глаз течет вполне возможно вирусы.
 
Котенка жалко... :(
Я вот думаю, как "заводчик" живет в квартире с большим количеством животных, которые в таком состоянии? Ведь у них у всех теперь лишай и блохи, и глисты и прочее...и, возможно, еще более опасное.
Я бы забрала половину стоимости (обещанную) за котенка и лечила, наверное. Жаль малыша.
А в каком возрасте Вы его купили?
 
Назад
Зверху Знизу