Выбор акустической гитары. fender vs. yamaha vs. epiphone

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 1043
Выбор акустической гитары. fender vs. yamaha vs. epiphone

Собственно хочу купить акустическую гитару и решил пособирать информацию...Не могу решится между несколькими вариантами:
1. fender cd 60 (к нему пока склоняюсь)
2. yamaha f310
3. epiphone dr 100

Пока в руках держал только fender и yamaha. Фендер как-то больше понравился.
Но кроме личных впечатлений хотелось бы услышать отзывы людей, у которых эти гитары есть или они в курсе.
Заранее всем большое спасибо.
 
Однозначно нужно выбирать из Fender или Epiphone. Yamaha явно уступает по отношению к этим гитарам.
Самый лучший варинант найти магазин где есть эти три модели и выбрать то что тебе по душе.
 
Та да... Прям таки ямаха уступает эпифону, ты сам то в это веришь?
 
Я в этом уверен, а у тебя есть другое мнение, обоснуй?
 
Ну вот сделай милость, хоть других не уверяй...
 
Честно говоря, очень бы хотелось услышать обоснование каждого мнения. Лучше или хуже потому что...
Заранее спасибо.
 
Пойди в магазин и послушай и доверяй отныне только своим ушам, глазам, рукам и т.д. Вот если я тебе скажу что одна - крутая, а вторая - полный УГ. Ты сразу определишься что покупать?
Те модели, что ты написал, все +/- одинаковые. Какая ближе будет, ту и купи.
 
Fender cd 60 :клас: Золотая середина !!!
 
"Все врут" @Доктор Хаус

Нефиг гнать на Ямаху. И эпифон - это очень далеко не Гибсон...:-)

Автор, бери Фендер
 
Моё мнение: за эти деньги - лотерея.. Все +/- одинаковые.. Нужно щупать и слушать и брать, что по душе, так как на вкус и цвет все фломастеры разные..
Если есть знакомый гитарист, то брать его за воротник и идти с ним слушать..
 
Fender cd 60 чуть по дороже,и как по мне по удобнее. Но тут конечно выбор за вами :yahoo:
 
ямаха поярче и прозрачнее, больше верха и верхней серединки
фендер побасовитей, не такой хрустящий, зато мяса больше. у него посолидней отделка и лучше колки
эпи под рукой нет

мне больше ямаха нравится

есть еще вариант hohner hw-220, смотрится скромнее, звучит неплохо
 
Останнє редагування:
у меня Fender CD60 nat,полуакустика.Гитарой доволен,тоже выбирал между этими тремя.В каждой свои плюс
ы и минусы,кому что нравится,как уже сказали выше
 
Интересно, что выбрал?
 
Может поздновато :D, но брал прошлым летом fender cd60 абсолютно устраивает, ничего не повело, струны до сих пор родные, звучит отлично при игре как медиатором так и пальцами(медиатором конеч. звонче)
 
fender cd60! Мне единственное в нем не хватает звукоснимателя.
 
Подскажите и мне тогда, кто в теме.
Рассматриваю два варианта джамбо:
Epiphone EJ-200CE - попроще
Takamine EG523SC - подороже

Да, характеристики видел, у Takamine цельный массив сверху. И, да, Epiphone глуховат по звуку (в сравнении, правда с таким же гибсоном, гыгы). Вопрос в том, стоит ли доплатить за Takamine или не такая уж там разница в итоге будет?
 
Назад
Зверху Знизу