Доживет ли Украина до 2015 года: история болезни

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Доживет ли Украина до 2015 года: история болезни

Так озаглавлена свежая статья украинского политолога Юрия Мациевского "Украинской правде"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Я бы сам не взялся так ставить про Украину вопрос ребром. Не дай Бог, накаркаю что-то. И потому, что надeюсь, что дела не так уж плохи. Живут 45 миллионов украинцев как-то и не подозревают, что их страна скоро вдруг да и помрёт. Потому что oнa "ще не вмерла".

Однако мой умеренный оптимизм подрывает исторический опыт. В 1969 историк-диссидент Адрей Амальрик написал статью под названием "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Амальрик это сделал в то время, когда никому не могло прийти в голову, что у поставленного вопроса ответ вполне определённый: да, просуществует, но всего лишь на семь лет дольше. А потом отдаст концы.

Поэтому я не берусь опровергать пророчество Юрия Мациевского и оставляю достопочтенной публике возможность его опровергнуть.
 
Доживет ли Украина до 2015 года: история болезни?

Доживёт, ще ж не вмерла.
Хотя Юрий Мациевский во многом прав.
Видно, что автор патриот, пишет на украинском и сострадает положению в Украине.
 
Останнє редагування:
Первая серьезная техногенная катострофа, типа Чернобыля, и все закончится как дурной сон. Думаю, что 5, максимум 10 лет, протянем на "Союзных" заделах, а потом гаплык. Свято место не бывает, китайцы приедут, а нас может в истории помянут.
После большого Чернобыля тут никто не буде жить несколько веков. Акитайцам Сибирь интереснее ;).
Это уже опять пошли говно-разговры в духе экономического кризиса с прогнозами дефолта Украины и бакса по 15-30грн. И опять украинофобы на острие атаки :D
 
То бишь Мациевский - украинофоб... Гм...
Значит любая попытка оценить существующее положение вещей в державе - украинофобство.
Было такое понятие как антисоветизм. Доведенное до маразма, оно внесло большой вклад в развал довольно неплохой Империи
Те же грабли только в профиль
 
Так озаглавлена свежая статья украинского политолога Юрия Мациевского "Украинской правде"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Я бы сам не взялся так ставить про Украину вопрос ребром. Не дай Бог, накаркаю что-то. И потому, что надeюсь, что дела не так уж плохи. Живут 45 миллионов украинцев как-то и не подозревают, что их страна скоро вдруг да и помрёт. Потому что oнa "ще не вмерла".

Однако мой умеренный оптимизм подрывает исторический опыт. В 1969 историк-диссидент Адрей Амальрик написал статью под названием "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Амальрик это сделал в то время, когда никому не могло прийти в голову, что у поставленного вопроса ответ вполне определённый: да, просуществует, но всего лишь на семь лет дольше. А потом отдаст концы.

Поэтому я не берусь опровергать пророчество Юрия Мациевского и оставляю достопочтенной публике возможность его опровергнуть.

Вроде hussar - взрослый и солидный человек. А выводы делать из заголовков статей пытается. :незнаю: Тем более странно вопрос называть прогнозом. :D
hussar, вы анализ сделайте по статьям, приведите причины возможного краха, сравните с СССР и т.д. и т.п.
Иначе тема провокативной получается, просто ТС сирнул и в кусты. ИМХО.
 
приведите причины возможного краха, сравните с СССР и т.д. и т.п.

А причины в общем-то одинаковые. Неэффективность экономической системы плюс непривлекательность идеологии.

Но есть и разница - Украина маленькая страна в окружении больших соседей. Поэтому события могут развиваться иначе чем в СССР.

На Украине, как и в СССР, объективные обстоятельства за распад страны, а политическая воля народа против. Однако в СССР политическая воля не смогла перевесить. А вот на Украине политическая воля народа Украины складывается с политической волей народа России и в итоге может перевесить объективные обстоятельства.
 
А причины в общем-то одинаковые. Неэффективность экономической системы плюс непривлекательность идеологии.

Но есть и разница - Украина маленькая страна в окружении больших соседей. Поэтому события могут развиваться иначе чем в СССР.

Когда это идеология Украины стала такой же непривлекательной, как СССР? :D
Экономика, согласен - хуже.

На Украине, как и в СССР, объективные обстоятельства за распад страны, а политическая воля народа против. Однако в СССР политическая воля не смогла перевесить. А вот на Украине политическая воля народа Украины складывается с политической волей народа России и в итоге может перевесить объективные обстоятельства.

Шо куришь? :клас:
 
А причины в общем-то одинаковые. Неэффективность экономической системы плюс непривлекательность идеологии.

Но есть и разница - Украина маленькая страна в окружении больших соседей. Поэтому события могут развиваться иначе чем в СССР.

На Украине, как и в СССР, объективные обстоятельства за распад страны, а политическая воля народа против. Однако в СССР политическая воля не смогла перевесить. А вот на Украине политическая воля народа Украины складывается с политической волей народа России и в итоге может перевесить объективные обстоятельства.

Какую неэффективность и какой системы ты имеешь в виду? Что за зверь " объективные обстоятельства за распад страны"? Если ты хотя бы намек не сделаешь, что ты имеешь в виду, то очевидно будет, что хотел показаться умным, но на самом деле боишься, что будешь очень неубедительно выглядеть... Или покажи, что понимаешь, о чем говоришь или будешь выглядеть :баран:...

Читал я эту статью уже.. С одной стороны вроде бы всё так, но с другой -это похоже на жалобы о сложности жизни..
Да и не в этой аудитории такую сложную статью обсуждать.. Даже профессор Гусар не взялся сказать пару слов по поводу какого-либо из её тезисов ...
 
Когда это идеология Украины стала такой же непривлекательной, как СССР?

Когда народ проголосовал за бандитов, лишь бы выбросить эту идеологию на свалку истории. И она не такая же непривлекательная. Она гораздо более непривлекательная чем идеология СССР. В СССР за бандитов вместо коммунистов никто бы не голосовал. Наоборот, когда был выбор бандит или коммунист - голосовали за коммуниста.
 
Когда народ проголосовал за бандитов, лишь бы выбросить эту идеологию на свалку истории. И она не такая же непривлекательная. Она гораздо более непривлекательная чем идеология СССР. В СССР за бандитов вместо коммунистов никто бы не голосовал. Наоборот, когда был выбор бандит или коммунист - голосовали за коммуниста.

Ferox, ты пишешь для дураков или я тебя не пойму???

А кто бы им позволил за кого-нибудь вообще проголосовать в СССР, кроме за коммунистов?

Ой, Ferox, если у тебя национализируют без компенсации твою собственность, ты не будешь считать это бандитизмом?
 
Лет через 10-15, до урала будет-великая арабская, а за уралом-великая китайская республики
 
Всё человечество давно хронически больно...
В.С. Высоцкий.
 
Поэтому я не берусь опровергать пророчество Юрия Мациевского и оставляю достопочтенной публике возможность его опровергнуть.

Ох сколько провокаторов развелось за бугром. Пожалеешь что нет таких спецслужб которые успокоили Троцкого и Бандеру. ;)
 
примитивный приём ...свалить всю вину на арабов и китайцев.
Арабы и китайцы это теперь для нас новый образ врага?!


ну конечно, зачем так примитивно, ведь вину конечно же надо сваливать не на них. :іржач: :іржач:

Когда народ проголосовал за бандитов, лишь бы выбросить эту идеологию на свалку истории. И она не такая же непривлекательная. Она гораздо более непривлекательная чем идеология СССР. В СССР за бандитов вместо коммунистов никто бы не голосовал. Наоборот, когда был выбор бандит или коммунист - голосовали за коммуниста.

а ты разве не был проПРовским?
я чтото перепутал?

или просто ПР не оправдали твои надежды по объединению с россией...
 
а ты разве не был проПРовским?
я чтото перепутал?

или просто ПР не оправдали твои надежды по объединению с россией...

Да нет, ты не перепутал. Я как и все считаю что бандиты лучше националистов. Кроме того я (может быть не как все) считаю, что нормальное гражданское общество (в смысле общество свободных людей) может произойти только из общества бандитов, ну или беглых каторжников. Бандиты способны самостоятельно мыслить. Остальные разновидности людей не способны.

Что касается объединения с Россией, и в более широком смысле русского вопроса, на май взгляд ПР делает все как по нотам. Именно так, как делал бы я на их месте. Не перегибая палку, и не пропуская ни одной мелочи которую нужно сделать.
 
И как много вас таких всех считающих?!

п.с. разве сейчас в Харькове какая-то массовая эпидемия?!



То есть ты считаешь что свободное общество может образоваться только из агрессивных люмпенов?! Интересный вывод.

п.с. кстати,бандиты не могут самостоятельно мыслить..за них это делает пахан.

Да много, нас очень много.
Насчет пахана и неспособности. Вообще то ферокс имел ввиду Австралию и США. А ты иди в школу.
 
Да нет, ты не перепутал. Я как и все считаю что бандиты лучше националистов. Кроме того я (может быть не как все) считаю, что нормальное гражданское общество (в смысле общество свободных людей) может произойти только из общества бандитов, ну или беглых каторжников. Бандиты способны самостоятельно мыслить. Остальные разновидности людей не способны.

Что касается объединения с Россией, и в более широком смысле русского вопроса, на май взгляд ПР делает все как по нотам. Именно так, как делал бы я на их месте. Не перегибая палку, и не пропуская ни одной мелочи которую нужно сделать.

то есть я делаю вывод, что ты до сих пор их поддерживаешь. (это так, на заметку)..

по поводу равития общества из бандитов - есть в этом чтото, то же самое, что лучшие условия мира могут подписать те, кто достаточно повоевал..
но украина в твое описание не подходит.. это не бандиты, тем более беглые, которые изолированы. это действующие бандиты, их меньшинство, и они продолжают снимать сливки с небандитского большинства. эти бандиты не хотят новой жизни, они хотят, чтобы все продолжалось как есть. когда есть кого обирать.
никакого сша или австралии таким путем из украины не выйдет.
 
читай предпоследний абзац.
 
Соглашусь. Борьба с коррупцией в озвучке нынешней власти, это "Пчелы против меда"
 
Назад
Зверху Знизу