Когда уже собираются выпускать приставки нового поколения?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
Когда уже собираются выпускать приставки нового поколения?

Сабж. Кто чего видел, больше фактов :).
 
Это типа XBOX 720??? :D
Выход преемника XBox 360 намечается на 2011-2012 год, а пока стоит лишь основываться на слухах и предположениях. Сотрудники Gamers World BD предлагают свое видение монстра под названием XBOX 720 от Microsoft.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что нибудь по современнее :). Не хочется покупать, что то, что уже заканчивает свой жизненный цикл.
 
типо он так дофига стоит,да и продать всегда можно будет.
соня вторая вон активно продается до сих пор
 
Та я и смотрю, что все продают свои соньки 3 )). Вторая сонька, для меня вообще никогда не была претендентом на покупку. Первая сонька конечно была у меня, но это было лет 14 назад.
 
интересо, что может предложить новое поколение игровых консолей ? :)
 
Кое что по находил в дебрях инета :) ...
Техническая футорология !
Что есть прошлое?

- Будущее в кубе! Не зная прошлого, невозможно определить будущее.
PS: 1994-2000 (актуальность конфигурации)


CPU: PENTIUM 200~266 Mhz
RAM: 32~64 Mb
VIDEO: 4~8 Mb DX 3D

PS2: 2000-2006 (актуальность конфигурации)


CPU: PENTIUM 4 1500~2000 Mhz
RAM: 128~256 Mb
VIDEO: 32~64 Mb DX 7+

PS3: 2006-2012 (актуальность конфигурации)


CPU: ATHLON X2 2000~2600 Mhz
RAM: 1024~2048 Mb
VIDEO: 256~512 Mb DX 9.C

PS4: 2012-2018 (актуальность конфигурации)


CPU: PHENOM X6~X8 3000~4500 Mhz
RAM: 8192~16384 Mb
VIDEO: 2048~4096 Mb DX11+

PS5: 2018-2024 (актуальность конфигурации)


CPU: PHENOM X32~X64 3800~4200 Mhz
RAM: 64~128 Gb
VIDEO: 16~32 Gb DX13+

С каждым выходом новой генерации игровых систем, объём, необходимый для установки игры на ЖД, в среднем увеличивается в 6 - 7 раз!

PS: 200 - 400 Mb / средний объём 230 Мб = для ~20 игр ЖД ~ 6 Гб
PS 2: 1,2 - 2,4 Гб / средний объём 1,4 Гб = для ~20 игр ЖД ~ 40 Гб
PS 3: 7,2 - 14,4 Гб / средний объём 8,4 Гб = для ~20 игр ЖД ~ 320 Гб
PS 4: 43,2 - 86,6 Гб / средний объём 58,8 Гб = для ~20 игр ЖД ~ 2 Тб
PS 5: 259,2 - 519,6 Гб / средний объём 411,6 Гб = для ~20 игр ЖД ~ 14 Тб

технические характеристики и даты выхода консолей от Microsoft:

1. Xbox - 2001-2005 гг. (время жизни в Current Gen) 6-ое поколение
- техпроцесс: 150nm, 130nm
CPU: 733 МГц Intel Pentium III
Video: 250 МГц вариация GeForce 4 Ti
RAM: 64 Мбайт DDR 200 МГц
ROM: 2-5x DVD, 4 ГБ

2. Xbox 360 - 2005-2011 гг. (время жизни в Current Gen) 7-ое поколение
- техпроцесс: 90nm, 65nm
CPU: IBM PowerPC 3,2 ГГц (3 ядра по 2 потока на каждое)
Video: 500 MHz (предшевственник Radeon R600)
RAM: 512 GDDR3
ROM: DVD-DL 8 Гб

3. Xbox 4D 2011-2018 гг. (время жизни в Current Gen) 8-ое поколение
- техпроцесс: 28nm, 22 nm
CPU: IBM PowerPC 4,2 ГГц (8 ядер по 2 потока на каждое) на его месте хотелось бы видеть 8-ми ядерный Bulldozer от AMD...
Video: 1 GHz (аналог Radeon HD 7870)
RAM: 4 Gb GDDR5 7GHz
ROM: BDXL 33-128 Гб

4. Xbox 555 2018-2024 гг. (время жизни в Current Gen) 9-ое поколение
- техпроцесс: 12nm, 8nm
CPU: IBM PowerPC 5,2 ГГц (32 ядра по 3 потока на каждое)
Video: 2 GHz (аналог Radeon HDX 287) Radeon HD 12870 ...
RAM: 32 Gb GDDR7 ~16Ghz
ROM: MODSHVD 640-1024 Гб

PS123456789.jpg


К середине 20-х годов это приведёт к по меньшей мере 100 кратному увеличению производительности процессоров, и достяжению немыслемых ранее частот, в десятки и стони гигагерц. Аналогичная революция может (и должна) произойти и в области запоминающих устройств (ОЗУ, ПЗУ), мы увидем значително увеличеные объёмы и скорости (скорость записи на ЖД будет составлять десятки гигабит в секунду). Данную революцию можно рассматривать как переход на новое, пятое поколение вычислительных систем. Ведь в первую очередь поколения компьютеров характеризуются материальной базой на которой они построены (лампы, транзисторы, интегральные схемы, оптические и в последствии бионические транзисторы).


В это время (вторая половина 20-х годов) также может произойти смена двоичной логики на троичную. Станет возможным создание полноценного ИИ, который на первых этапах будет приблезительно равен человеческому, а спустя небольшой промежуток времени, искуственный интеллект превзойдёт естественный в разы. Бионические чипы (Мозг x2,х5,х10) на органической основе (шестое поколение вычеслительных систем), построеные по принцепам нейронной сети с оптическими каналами связи, могут уже к 2035г. увеличить мощь человеческого мозга в десятки раз. А на их основе всё более нарастающими темпами будут распростронятся помощники человека, андроиды, ничем не уступающие своим создателям, а по некоторым пунктам (скорость реакции, время жизни, скорость обучения, скорость принятия решений) в десятки раз его превосходящие. Это подтолкнёт людей к развитию и изменению самих себя, улучшению своего генома, имплантации сторонних бионических устройств, в том числе и новых органов чувств.

А десятое поколение консолей воистину удивит вас своей мощностью и красотой моделирования виртуальной среды неотличимой от реальности...
 
Имхо, ПС3 начала только окупаться, как минимум еще 3 года будут старые приставки, так что расслабтесь и получайте удовольствие :)
 
Как по мне так все только начинается!
 
А оно вам надо? Приставки нынешнего поколения только-только окупились, так что вряд ли раньше чем лет через 5 нас порадуют чем-то новым.
 
А оно вам надо? Приставки нынешнего поколения только-только окупились, так что вряд ли раньше чем лет через 5 нас порадуют чем-то новым.
5 лет - это разве не много? За это время уже появятся 16ти ядерные процессоры и новые технологии в производстве видеокарт ну и вообще всё что касается игр (директ Х, шейдеры и т.д.), и производители игр будут ограничены смешной производительностью консолей. Разве это надо им? На компьютере будет современная графика, а консольщики будут обделены ?
 
На компьютере будет современная графика, а консольщики будут обделены ?
Учитывая как работает рынок комп. игр, скорее обделены будут пользователи РС, которым нечем будет нагрузить "16ти ядерные процессоры и новые технологии в производстве видеокарт".
Move и Kinect позволят доить приставки ещё года 2 - минимум, да пока разработка пройдёт, да пока сделают игры под новые платформы... лет 5 всё же подождать придётся как мне кажется.
 
вообщето разработка скорее всего уже полным ходом идет
Да вот ХЗ. Инсайдеры из M$ уже давно говорят о прикрытии консольного направления в конторе. Что там японцы в Сони думают вообще неизвестно :)
 
Учитывая как работает рынок комп. игр, скорее обделены будут пользователи РС, которым нечем будет нагрузить "16ти ядерные процессоры и новые технологии в производстве видеокарт".
Move и Kinect позволят доить приставки ещё года 2 - минимум, да пока разработка пройдёт, да пока сделают игры под новые платформы... лет 5 всё же подождать придётся как мне кажется.
даже уже обделены современными технологиями в графике, например Кризис 2 , там для кампа одно, для приставок другое ... Имхо 2012 максимум и они должны выйти :).
 
хм, зачем прикрывать, если бабки приносит?
Приносит, но не те, на которые рассчитывали. Ну и я немного неточно выразился. Существующее поколение никто прикрывать не будет, а вот разработку нового всерьёз думают не начинать/продолжать, так как слишком дорогое удовольствие.
 
5 лет - это разве не много? За это время уже появятся 16ти ядерные процессоры и новые технологии в производстве видеокарт ну и вообще всё что касается игр (директ Х, шейдеры и т.д.), и производители игр будут ограничены смешной производительностью консолей. Разве это надо им? На компьютере будет современная графика, а консольщики будут обделены ?

количество консольных эксклюзивов и соотношение продаж игр на консолях и пк как бэ намекает...

зачем опять спорить ни о чем - превосходство консолей(даже 5летнего бокса) очевидно.дрочите дальше на графон и кряки с багами,а большинство хочет просто играть.
 
количество консольных эксклюзивов и соотношение продаж игр на консолях и пк как бэ намекает...

зачем опять спорить ни о чем - превосходство консолей(даже 5летнего бокса) очевидно.дрочите дальше на графон и кряки с багами,а большинство хочет просто играть.
мимо )) , я хочу приставку в будущем, но хочется. что то с новыми технологиями, а не устаревшую хрень. Ну это если коротко. Я вот только и играю в СК2, и багов там я не видел ... Просто играть в 21 веке не интересно, хочется чего то нового. Вообще людям свойственно хотеть чего то нового.
Тифо я в курсе про экслюзивы, я же не говорю, что консоль говно, я просто констатирую факт, что технологии у консолей устарели, и хочу знать, когда ожидать новое поколение. А ты меня уже охаять успел.
 
никого я не хаял,а лишь заметил - плюсов больше
 
никого я не хаял,а лишь заметил - плюсов больше
для игр конечно плюсов больше ... на кампе жены Жефорсина 260ка в играх шумит что самолёт ))). А на маке вообще я не играю. Вот приставку жду :).
 
Я так понимаю тишина :).
 
Назад
Зверху Знизу