Подскажите по ЧП и СПДФЛ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1775
Подскажите по ЧП и СПДФЛ

Есть вариант продавать товары.
Но хочется делать все по закону!
Сказали для этого надо зарегистрировать ЧП или СПДФЛ...

Суть вопроса в том. На каких основаниях и как Частному предпринимателю разрешено продавать продукцию?
 
На каких основаниях и как Частному предпринимателю разрешено продавать продукцию?

на основаниях закона)
что значит как?
 
Товары товарам рознь. Опишите подробнее, чем заниматься хотите, а там и основания вырисуются)))
 
Есть вариант продавать товары.
Но хочется делать все по закону!
Сказали для этого надо зарегистрировать ЧП или СПДФЛ...

Суть вопроса в том. На каких основаниях и как Частному предпринимателю разрешено продавать продукцию?

добрый день, основание ваше свидетельство о госрегистрации, Чп -это частное предприятие,это уже юрлицо, вам надо Физична Особа -Предприниматель, а там уже от того чем вы собираетесь заниматься, выбирается система налогооблажения, и получается лицензия, если деятельность лицензируемая, например продажа алкоголя
 
Есть вариант продавать товары.
Но хочется делать все по закону!
Сказали для этого надо зарегистрировать ЧП или СПДФЛ...

Суть вопроса в том. На каких основаниях и как Частному предпринимателю разрешено продавать продукцию?
Marketovskiy перекупил ник De_MakaRz :D
 
Marketovskiy перекупил ник De_MakaRz :D

Никуя...;)

Смысл в том. Что я хочу продавать технику. Соответственно имею ли я право продавать ее в офисе или только доставкой.

Какая требуется печать и какие я документы обязан давать человеку при покупке за наличные?
 
Никуя...;)

Смысл в том. Что я хочу продавать технику. Соответственно имею ли я право продавать ее в офисе или только доставкой.

Какая требуется печать и какие я документы обязан давать человеку при покупке за наличные?
Ой ли?;) Уже не волнует тема штендеров, рекламы, полиграфии в черную?
Но если вы не вечно живой Marketovskiy, то проштудируйте его темы - клоны вашей. Там есть все ответы, даже на будущие ваши вопросы вроде "А что будет, если я скажу, что я не специально, а по убогости и недомыслию?".:D
 
Назад
Зверху Знизу