• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гитара "УРАЛ"

Учитесь играть, мальчики
Вся ахинея, о вообще (или совсем) не звучащих инструментах эпохи СССР основана н аотвратительных струнах, и аппарате.
И да, куплю Урал, только не "ковырянный";)
 
Не советую, в итоге китаец будет и удобнее и звуком краше. Чувак на видео просто умеет играть и этим компенсирует недостатки этого "чуда". Гриф очень неудобный, колки - гавно, датчики - полное гавно, электроника фонит, только деревяха нормальная. Короче не советую.
 
Сегодня всемирный день джаза. В честь праздника видео извесной американской джазовой певицы Karen Souza (jazz-квартета Cooltrane). Имеющий глаза увидит, то бас-гитара - "Урал"

YdoolhuahI4​
 
Не советую, в итоге китаец будет и удобнее и звуком краше. Чувак на видео просто умеет играть и этим компенсирует недостатки этого "чуда". Гриф очень неудобный, колки - гавно, датчики - полное гавно, электроника фонит, только деревяха нормальная. Короче не советую.
Деревяха, там тоже может быть из "штакетника", уверяю, ибо лепили из того что было:D Это инструмент символ, знакЪ и ностальгия.
Как то не довелось на нем поиграть.
 
А мне довелось поиграть на "Аэлите" и что скажу вам, друзья, может я еб...нутый, но гриф который поносят все кому не лень - не такой уж и хреновый, особенно если играть так называемые ритм-партии(аккордами:) тоесть:)) Хотя, в целом инструмент полное Г:(
 
Группа "The Pravednicks Band ", кавер на песню Pink Floyd "Pow.R.Toc.H." с альбома 1967 года. Использованы советские инструменты - Лениградская "Тоника", бас "Урал", ЭМИ "Юность"
x8PpiInOcMw​
 
"Урал", Свердловск, СССР
uQq2IWFICoU​
 
Вспомнил про старенький ролик
LA-wOxnP_hg​
 
Запись с фотоаппарата, и картинка, и звук.

m-v1FJzoA4c​
 
Таки хаяли гитареху, а моя тема о покупке больше года в коммерсе провисела - никукуя не предложили...стоп, вру был один кацмонавт, с такой же ценой...
Куплю Урал, епта))))
 
МДя..время летит, Урала у мну так и нема....
 
Учитесь играть, мальчики
Вся ахинея, о вообще (или совсем) не звучащих инструментах эпохи СССР основана н аотвратительных струнах, и аппарате.
И да, куплю Урал, только не "ковырянный";)

Почитайте внимательно, что там написано в комментариях: "The pickups were stock, but we did remove all the original filtering and just wired everything up point to point." Как говорит сам автор далее из электроники только оригинальные звукосниматели остались, доэкранировка и т.д. Стоит ли этот геморрой того? Я ничего выдающегося там не услышал даже в таком варианте.
 
Как говорит сам автор далее из электроники только оригинальные звукосниматели остались, доэкранировка и т.д. Стоит ли этот геморрой того? Я ничего выдающегося там не услышал даже в таком варианте.
Флакон графита в спрее покупать точно не стоит)))
 
ну что,коллеги.... собрал до кучки сей Уралопродуктодевайс советского гитаростроения...Не впечатлен. Тоника звучит на порядок лучше. ИМХА. А может мне попался такой рыдван, по качеству бают они совсем ровными не были.
 
ну что,коллеги.... собрал до кучки сей Уралопродуктодевайс советского гитаростроения...
ee6gjj.jpg




Гриф очень неудобный, колки - гавно, датчики - полное гавно, электроника фонит, только деревяха нормальная.
Не было в совке нормальных деревях. В совке всё, что касалось муз инструментов было убого до смешного. Даже если дать самую лучшую деревяху, фурнитуру и прочее, всё равно в итоге выйдет "урал". Человека можно вывезти из совка, совок из человека - никогда.



А что, были сомнения? Авось, как гипсанЪ-кастомжоп затренькает? :D

они совсем ровными не были.
Вот в этом ты 100% прав. Ровными во всех смыслах они точно не были. Музима - предел мечтаний советскага человечка - пионЭра и комсомольца.
 
Останнє редагування:
1. Затем что у меня никогда не было Урала - а теперь есть.
2. Не все так однозначно, не пилил видео обзора на Тонику, но она весьма достойно звучит, тыкали в кошерную лампу и в транзюк...)))
А что, были сомнения? Авось, как гипсанЪ-кастомжоп затренькает?
причина в подсевших магнитах датчиков и навороченой сверх меры схемы фильтров. Про Гипсана вообще речи не было, тем более не мой предел мечтаний, не люблю ...
Музима - предел мечтаний советскага человечка - пионЭра и комсомольца.
Эт да, есть такое, как сейчас не копанный Рекорд 15 в оригинале
 
Назад
Зверху Знизу