Глава ОСББ не адекватен!

можно, из совладельцев дома
нет, председатель - только из совладельцев, а управителя можно было брать со стороны.

по чему это???? в законе об этом не сказано.
между кем и кем договор, и кто платит налоги?
 
нет, председатель - только из совладельцев, а управителя можно было брать со стороны.


между кем и кем договор, и кто платит налоги?

договор между совладельцами и управителем. Не? ОСМД не прибыльная организация, налоги не платил. А управитель которого нанимают по договору платит отчисления от своей з.п.
 
ОСМД не прибыльная организация, налоги не платил.
но платит все начисления-удержания с зарплат работников.
договор между совладельцами и управителем.
управитель - имеется в виду физ.лицо.
физ.лицо можно взять на работу по договору подряда для выполнение одноразовых работ.
если работа носит постоянный характер, то или брать на работу по трудовому договору, или по договору с ЧПеном.
 
но платит все начисления-удержания с зарплат работников.
конешно

управитель - имеется в виду физ.лицо.
физ.лицо можно взять на работу по договору подряда для выполнение одноразовых работ.
если работа носит постоянный характер, то или брать на работу по трудовому договору, или по договору с ЧПеном.
Таня ты не в ту степь пошла....при чем тут подряд к управлению ОСББ?
Я например как физ. лицо могу заключить договор с ОСББ и быть управителем.
 

почему?



ага нашел
7) управитель багатоквартирного будинку (далі - управитель) - фізична особа - підприємець або юридична особа - суб’єкт підприємницької діяльності, яка за договором із співвласниками забезпечує належне утримання та ремонт спільного майна багатоквартирного будинку і прибудинкової території та належні умови проживання і задоволення господарсько-побутових потреб;
т.е. я могу открыть ЧП и после этого заключать договор на управление и обслуживание дома

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


интересные статейки может кому то будет интересно
 
Останнє редагування:
собственность бывает:
- личная.
- частная.
- совместная.
- долевая.......
каждая дает определенные права и обязанности/ответственность.

Прочитала, ржу не могу. :D В чем разница по Вашему между личной и частной ???
 
Нехорошо смеяться над вещами, в которых вы не разбираетесь. Почитайте хотя бы Википедию.

slavny, если Вы кроме Википедии (особенно РФ) ничего не читаете, то посоветую почитать гражданский кодекс, а главное Конституцию:D

По теме:
1. это сборы жильцов, где заслушать результаты деятельность главы, но здесь два вопроса: будет ли большинство и будет ли человек который захочет занят должность, только тогда надо начинать проводить сборы.
2. На сборах выразить недоверие, но оно должно быть обоснованным, как пример - нецелевое использование денежных средств.
3. Голосование за отставку и за нового.
Как показывает практика все соглашаются, а как приходит время действовать все отступают.
 
Останнє редагування:
slavny, если Вы кроме Википедии (особенно РФ) ничего не читаете, то посоветую почитать гражданский кодекс, а главное Конституцию
bunmara, не позорьтесь. Это основы экономической теории. Повторяю еще раз, последний, если вы чего-то не знаете, то не нужно спорить.
 
Назад
Зверху Знизу