опять амброзия..

Та не, пацаны, растение точно вставляет.
ТС с прошлого года колбасится.
Менингит наверное.
 
Таки смотрю растение побеждает по очкам.
 
Да че с ней бороться, нектар и амброзия - пища богов, это еще древние греки знали :)
 
Это Линней обозвал эту нечисть амброзией. Так он про аллергию ни хрена не знал.
А бороться с нею надо, ибо амброзию не ест никакая скотина и никакая кузька, потому и вытесняет весь родимый бурьян, гораздо более полезный для нашей проблемной экологии.
И все несуразности нашей жизни никак не оправдывают попустительства в отношении амброзии...
 
Ну да! Вылезла! Нахально и беспардонно. А что? Почему бы ей не расти, если власти по уши в Евро2012, народ в трансе от цен и тарифов, а эта зараза захватывает всё новые площадки, вытесняя весь родной бурьян, а при цветении отравляя тот же народ аллергическими реакциями....

аколи гудуть, то тыхесенько.



Ну совсэм не идеотская темка на глагне1111
 
Зато когда эта нечисть зацветает, начинаются хай и жалобы в газетах и по ТВ... И ругаются, власти костерят... А что под собственным носом позволяют этой хрени расти, так ведь не было приказу...
 
И все несуразности нашей жизни никак не оправдывают попустительства в отношении амброзии...

Я тебе даже больше скажу: все несуразности нашей жизни как раз таки и вызваны этим попустительством
 
Ну да! Вылезла! Нахально и беспардонно. А что? Почему бы ей не расти, если власти по уши в Евро2012, народ в трансе от цен и тарифов, а эта зараза захватывает всё новые площадки, вытесняя весь родной бурьян, а при цветении отравляя тот же народ аллергическими реакциями....

эх, знал бы чувак какие цены будут в 2015
я вчера посмотрела сколько мой блеск стоит сейчас- у меня не то, что транс, у меня сразу кома :eyecrazy: 830грн в интернете - в моей голове эта цифра просто не укладывается :плачу: ладно там тонаки пудры, они и дороже гораздо есть, но блеск?!!
 
эх, знал бы чувак какие цены будут в 2015
я вчера посмотрела сколько мой блеск стоит сейчас- у меня не то, что транс, у меня сразу кома :eyecrazy: 830грн в интернете - в моей голове эта цифра просто не укладывается :плачу: ладно там тонаки пудры, они и дороже гораздо есть, но блеск?!!

дурют наше женское население ...за эти деньги можно в строительном магазине мешок серебрянки купить и хватит блеска на всех харьковчанок и пригород ;)


А на чукотке она не растёт, однако.

пока не растёт ..но подбирается уже

bugs_5_600.jpg




Ещё оказывается у амброзии есть враг - зигограмма!
zygsutmv.jpg

Амброзиевый полосатый листоед Zygogramma suturalis


Методические указания по борьбе с амброзией полыннолистной

1. При борьбе с амброзией следует в первую очередь защитить свое здоровье -наденьте одежду с длинными рукавами и штанинами, на руки наденьте защитные рукавицы. Не лишним будет и респиратор. Удалите стебель из земли. Если амброзия в это время цветет - постарайтесь не растрясти пыльценосные верхушки. Не храните во дворе (в саду) в виде стогов даже скошенную или вырванную из земли амброзию -пыльца с нее продолжает распространяться. Сжигайте стебли, чтобы избавиться от нее. После работы (даже если амброзия в это время не цветет!!!) - обязательно умойтесь, прополощите рот, горло и нос, примите душ и переоденьтесь.
2. Борьба с амброзией включает в себя уход за посевами с мая по октябрь, направленный на истощение запасов сорняка в почве и предотвращение повторного засорения почвы.
3. С мая по октябрь применяют метод залужения. Суть его в том, что на участках, засоренных амброзией, высевают многолетние злаковые травы (кострец безостый, пырей бескорневищный, житняк, овсяница, лисохвост и др.) и их смеси с бобовыми (эспарцет, люцерна). Хорошо развитые травы в значительной степени подавляют амброзию. За 2-3 года травы, разрастаясь, полностью вытесняют сорняк.
4. Амброзия полыннолистная отличается большой жизнеспособностью, в частности, отрастает после пятикратного подкашивании, и при этом может давать от 5 до 15 побегов в зависимости от высоты скашивания. Растения будут небольшими, но все равно будут давать цвет. Поэтому нужно низко скашивать, не менее 3-5 раз за лето, начиная с июня, не допуская цветения растений, не давая, таким образом, амброзии обсемениться. Если скосить амброзию в период бутонизации (июль-август), то есть когда у нее появился бутон, то она работает уже не на наращивание массы, а на формирование цветка, т.е. она тяжелей начинает восстанавливаться и уже не так активно растет.
5. С мая по октябрь для успешной борьбы с амброзией надо просто вырвать ее вручную с корнем. Если же появились семена, скошенные стебли надо подсушить и сжечь.
6. В 1978г. для борьбы с амброзией в наш край из Америки был завезен амброзиевый листоед (зигограмма). Это небольшой жук, похожий на колорадского жука, только немного меньшего размера, черного цвета с продольными белыми полосками. Для эффективного подавления сорняка требуется 400-500 особей имаго (взрослые жуки) на 1м2. В настоящее время зигограмма встречается в населенных пунктах Предгорного района и городах КМВ. Необходимо создать благоприятные условия для развития этого жука.
 
Останнє редагування:
Смех смехом, а по Мерефянскому шоссе уже вся обочина в этой херне.
 
Назад
Зверху Знизу