Валенса: Я убежден, что победу на выборах одержал бы нынешний президент

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2012
Повідом.: 157
Валенса: Я убежден, что победу на выборах одержал бы нынешний президент

00-009.jpg

Бывший глава польского государства, основатель “Солидарности” Лех Валенса ответил на вопросы об Украине журналиста издания La Repubblica.
Валенса советует оппозиции и правительству на Украине: “Если у них есть сомнения, лучшим способом может стать референдум. Если бы я был президентом, то организовал бы референдум и досрочные выборы”. “Я убежден, что победу бы одержал нынешний президент”, - заявил Валенса. “Украинцы близки к гражданской войне. Если не организовать выборы, если опять прольется кровь”, - предостерег нобелевский лауреат.
Сравнивая события в Польше в 1989 году с ситуацией на Украине, Валенса сказал: “На Украине ситуация намного проще: то, что там произойдет, зависит в значительной степени от украинцев. Мы должны помнить, что выборы на Украине были демократическими, и президента нельзя менять на площади. Площадь может выразить недовольство, может кричать, но в конце концов она должна выразить свою позицию демократическим путем. Иными словами, необходимы референдум и выборы”.

Екатерина Журавлева, “Аргумент”
 
ждем новых .овно вбросов ....
 
Беркут о будущем Кличко, Тягнибока и Яценюка
 
Уважаемый Лех Валенса не до конца понял украинские реалии. Когда площадь кричит, а в нее начинают стрелять - игры в демократию заканчиваются.
 
Валенса: Я убежден, что победу на выборах одержал бы нынешний президент
И сказал это Валенса 31 января. И немного другими словами
Украинцы близки к гражданской войне. Если не организовать выборы, если опять прольется кровь, они будут бороться все более жесткими методами: президент против демонстрантов, демонстранты против президента. Поэтому следует поставить задачу по достижению соглашения между сторонами, и как можно быстрее
 
Бывший польский президент, основатель «Солидарности» Лех Валенса пообщался с журналистами издания La Repubblica на тему всего происходящего в Украине. Об этом сообщают «Аргументы и Факты».

По мнению Леха Валенсы, украинская оппозиция совместно с правительством должны провести референдум и выборы.

«Если кто-то из них по сей день имеет сомнения, то лучшим выходом из ситуации может стать референдум. Если бы президентом Украины был я, то я непременно бы организовал референдум, а также досрочные выборы. Я убежден в том, что победу на этих досрочных выборах одержал бы нынешний президент. На сегодняшний день украинцы близки к гражданской войне. Если выборы не будут организованы, то в стране снова может пролиться кровь», – прокомментировал ситуацию нобелевский лауреат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Важна дата интервью - 2014-01-31. На то время он всё правильно говорил.
 
Важна дата интервью - 2014-01-31. На то время он всё правильно говорил.
Тс чудной какой то. Он бы еще запостил поздравительные телеграммы полученные Януковичем после инаугурации.
 
Бандерлоги выыскивают, что еще выдернуть из контекста, чтобы всем доказать нынешний разгул фашизма. Получается плохо. Ща кукловодов погнать пинками в жопу - и через месяц они уже будут за майдан.
 
антифашисты за раздел Украины. фашизм возник, как движение по собиранию земель итальянских в единое государство. возникает вопрос, что плохого в фашизме для Украины и украинцев. ах да, тогда украинцы потребуют себе земли кубанского казачества. может тогда движение по уничтожению всего украинского назвать геноцидом.тогда геноциды должны ответить за санкт-петербург, батурин, смерти на майдане...
 
Назад
Зверху Знизу