Власть - местным советам. В Харькове прошел съезд депутатов всех уровней юго-востока и АР Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196699
Власть - местным советам. В Харькове прошел съезд депутатов всех уровней юго-востока и АР Крым

22.02.2014 21:03

Сегодня в харьковском Дворце Спорта собрались больше трех тысяч человек. Их встретили два митинга - один провластный, второй - собрали представители майдана. По завершении встречи - приняли резолюцию - всю власть на местах берут на себя органы местного самоуправления


photo_big.jpg


3477 депутатов представляют во Дворце Спорта Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Крым и Севастополь. Под флагами недавно созданной для защиты порядка организации - «Украинский фронт» - обсуждают кризис в стране. Приехавшие из Крыма политики заявляют: отделяться от Украины, а тем более - присоединяться к России - не намерены. Однако считают: федерализация сейчас - единственный выход.

Владимир Клычников депутат Верховного Совета Крыма: И тот, кто говорит о том, что федерализация ведет к расколу государства, говорит несуразности и глупости. Потому что большинство стран, которые существуют сегодня в мире, они как раз таки организованы по федеративному принципу

Сергей Смолянинов депутат Севастопольского городского совета: И население юго-востока, в частности Крыма и Севастополя чувствует себя незащищенным. Потому что масса людей, которые делали этот переворот за государственные деньги, они поддерживают нацистскую идеологию

Большинство присутствующих во Дворце Спорта - регионалы. Руководители областей и городов со сцены заверяют - от власти не откажутся до последнего.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Оно само не завершится, они сами не разойдутся. И наша с вами задача - без агрессивной риторики, и не давая повод для праздника тем, кто считает нас раскольниками, сепаратистами, выбрать ряд правильных решений. Как сегодня, с помощью органов местного самоуправления, управлять территорией и не допустить, не дай Бог, кровопролития и разрухи

Возле Дворца Спорта в это время проходят два митинга. На проспекте Маршала Жукова перед установленной сценой свою позицию отстаивают те, кто поддерживает президента. В первых рядах - приезжие.

Александр Кононенко участник провластного митинга: С Угледара приехал поддержать своих, против этих «западенцев», этой власти их. То они творят на Майдане. Мы работаем, а что мы должны их кормить? Пускай идут работать, что они там сидят. Беспредел этот устраивают

В поддержку майдана шествием идут больше тысячи горожан - с плакатами и флагами против сепаратизма в Украине.

Иван Варченко депутат Харьковского облсовета: Тут виключно харків’яни і мешканці Харківскької області. Тут фанати харківскького ультрас, тут харківський євромайдан, який стоїть вже три місяці кожен вечір бесперервно. Тут частина цієї громади, яка чекала вчорашнього-позавчорашнього дня, і яких кровавий режим, кровава сторінка історії України переконала, що треба бути тут



Ольга Лакиза участница шествия майдана: Я против беспредела, который творится, против безответственности власти. Я считаю, что Украина - единая, и мы не должны разделяться на восток и запад. И я не хочу, чтобы кто-то - политики - провоцировали это разделение. Я считаю, что это неправильно

На съезде - протестующих опасаются. Мол, они агрессивны и вооружены.

Евгений Жилин лидер общественной организации «ОПЛОТ»: Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счет бюджетных средств местного самоуправления дружины. Мы должны друг друга поддерживать. Вооружите нас. Чем можете, вооружите нас

Итогом съезда становится принятие резолюции. В ней говорится - Верховная Рада работает в условиях террора, Центральные органы власти парализованы, решения, которые сейчас принимает Парламент - нелегитимны. Народных депутатов призывают покинуть Киев и отправиться работать на места, людей - формировать дружины, а милицию - сотрудничать с органами местного самоуправления и народом.

Вадим Колесников народный депутат Украины: До восстановления конституционного порядка и законности в стране, легитимизации центральных органов власти, всю власть на местах берут на себя органы местного самоуправления

Отношение митингующих к резолюции по разные стороны - противоположное.

Станислав программист: Больше полномочий теперь, я надеюсь, будет предоставляться на местах

Сергей музыкант: Я против той власти, которая есть. И я против того, что проходило там - съезд о федерализации или что-то там, - это все незаконно, это все будет денонсировано, это все незаконно

Встреча депутатов, как и оба митинга, заканчиваются мирно. События перемещаются к центру города и ЦКБ№5 - встречать Юлию Тимошенко.


Анна Симоненко, Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
позорище .... слов нет
 
Евгений Жилин лидер общественной организации «ОПЛОТ»: Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счет бюджетных средств местного самоуправления дружины. Мы должны друг друга поддерживать. Вооружите нас. Чем можете, вооружите нас
Топаз,дай команду)))
 
Евгений Жилин лидер общественной организации «ОПЛОТ»: Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счет бюджетных средств местного самоуправления дружины. Мы должны друг друга поддерживать. Вооружите нас. Чем можете, вооружите нас
Топаз,дай команду)))

Топаз команды так и не дал:D
 
а что с остальными ораторами будет? которые кричали что влатсь самообороне.
 
Назад
Зверху Знизу