Как решиться

после такой операции кошка знакомой, которой было тоже около 15 лет прожила только месяца 2.
после операции наша спаниелька прожила только 4 месяца, хотя ветеринар обнадеживала что еще с год побегает. а АСД ничего и не помог хотя тоже советовали.
все дело в том есть ли метастазы в других органах.
 
Спасибо всем за отзывы.
Наша кошка месяц назад начала набирать вес, поправилась килограма на два, продолжает играться, ест, кричит к котам. Но опухоль остается, вторая опухоль скоро прорвет. К ежедневным процедурам перевязки она уже привыкла.
После того, как она поправилась, мы серьезно настроились на операцию. Попросим врача сделать операцию. У нашей кошки осталось еще 8 жизней (однажды она упала с 6 этажа, порвалась, прооперировали, выжила).
Будем надеяться, что выживит, мы как сможем ей поможем. Но опять таки, день операции может оказаться днем смерти, вот от этого и страшно. Все откладываем на завтра да на завтра...
Вам надо морально настроиться, что такая операция будет носить паллиативный характер. На прогноз продолжительности жизни она уже никак, увы, не повлияет. Хотя в вашем случае, возможно, это будет правильным решением - убрать, хотя бы на время,то, что кошке доставляет неудобство и является источником инфекции (открытая рана).
 
Здравствуйте всем. Спасибо большое за Ваши советы и поддержку.
Вчера усыпили нашу Катюшу. Вызвали врача на дом и все.
Самым тяжелым, как я и говорила окозалось определить день " вот именно в этот день". Врач оказался пунктуальным. Тяжело было смотреть на кошку с утра и понимать, что жить ей осталось пару часов. Я с ней говорила, гладила а она мурлычит. Сделала ей последнюю перевязку. Капец, как это тяжело. При усыплении ее держал муж, а я была в соседней комнате и рыдала. Сказали, что она, просто, заснула. Не смотря, что вчера было воскресенье, убирала весь оставшийся день, мыла все, стирала, вытирала везде пыль как подорванная, не могла остановиться. А внутри образовалась пустота. Чего-то ждешь, кто-то должен сейчас зацепить пушистым хвостом мою ногу, замяукать или затарахтит кошачий туалет, но ничего такого не происходит, да и туалета кошачего с миской уже нет, их сразу же убрали подальше.
Сейчас плачу и мне кажеться, что больше никогда не смогу завести животное дома. У меня будет перед глазами стоять наша Катюшка.
 
Назад
Зверху Знизу