нужна честная,правдивая и очень активная критика фото

Как бы Вы оценили фото

  • Это фото полное гавно и автор в фотографии профан

    Голосів: 36 87.8%
  • фото имее право на жизнь и выставляться в этом виде в портфолио

    Голосів: 5 12.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 3661
нужна честная,правдивая и очень активная критика фото

нужна честная,правдивая и очень активная критика фото. Почему не в портрет и в чём прикол ,я напишу вечером . Завтра тему закрою. Но очень хочу , чторбы каждый написал своё мнение..........
как вы заметили студийная. Без обработки. Обработка там не нужна! Обрабатывать надо, если это необходимо для творческого замысла, или когда руки кривые . На что и рассчитывают большинство фотографов. Собственно потому их так много и развелось. Появился доступ к технике. Теперь большинство считают себя профессионалами когда у них "большой" аппарат
1274848443_5423279.jpg

4189423.jpg


Раскрою в чём «фишка». Как многие знают , я живу в Чугуеве . Живу я там недавно , три года ! По фотографии , знакомств в этом городе , почти не имею . Позиционирую себя на Чугуевских форумах , как бытовой фотограф , без претензий на гениальность. Никогда , никого на форумах не критиковал . Спокойно занимаюсь любимым делом , которое почти не приносит дохода , а убытки приносит и немалые . Но для меня –это не столь важно ! ………………………………..Единственно , что для меня важно ,в данный момент –это репутация !
Есть на это форуме тема « Обкидай гавном , новый ночной клуб». В этой теме , народ поливает грязью , злорадствует по поводу трудностей в клубе, в общем самоудовлетворяется как может . …. Хотя 99% в нём никогда не были (Есть там тема «Типа угадай место в Чугуеве , которое изображено на фото . Я месяца три назад, запостил фото с этого ночного клуба . И при пятистах просмотрах , нет угадавших !»
Главным раздражителем , в последнее время ,стали высокие цены в клубе . Я снимал в нём несколько раз и в день последней съёмки цены были снижены в два раза ! О чём я сообщил форумчанам , иллюстрировав это фотом «лимузин-велосипед» типа «Рики и Повери». Критика фото , в данном разделе не предусматривалась , Но тут нашёлся «гениальный автор» вышепоказанных шедевров и попытался возвыситься «за мой счёт» . Произнеся заумные для многих фразы , взял на себя роль не прошеного эксперта . Ни про проф.этику ни про непопадание в тему (ИМХО) человек не слышал , А так как городок маленький , а я человек новый , то я посчитал ,что какашка может прилипнуть на долго…..Я его предупредил , что могу обсуждение перенести в фото-среду и тогда узнаешь правду и мнение о поведении и о творчестве , и об этой оценке узнают форумчане. Но человек продолжил ! …………….. Почему я не сказал , что фото не мои !? Для чистоты эксперимента . Правда я и не сказал , что они мои . Основные ответы Вам я просто копировал из его ответов мне – по поводу этого фото ……………………..
Можно бы было «забить» , но по-моему нужно как-то противодействовать ! Вот я и вынес это на всеобщий суд ,……….Прошу прощения если бесполезно , отнял у Вас время .
Всё началось здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с этого места Сообщение #96

Остальное творчество "критик мой румянный" разместил здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это не брошенный сайт , он у него в подписи на другом форуме , где он модератор.
 
Останнє редагування:
Не открываються.
 
о свете говорить не приходится(посмотрите на соотношение свето-тени,световой рисунок,тень от носа-всё плохо),о линейной композиции кадра тоже.
Читать книжки и на переаттестацию....
 
Насколько я знаю, даже самые серьезные цифровые фотографы делают постобработку. Не потому что у них руки кривые, а потому, что даже самая дорогая камера все равно брешет. Сырые фотки всегда серые. И эти две - серые. Девочку обрабатывать не надо, пусть и композиция хороша (я не мегазнаток). Но в Шопе вытянуть их немного не мешало бы.
 
Судя по всему Евгений хочет собрать негативные отзывы. Ибо фотографии ничего из себя не представляют. Вероятно фото не вами сделаны :). Вот отфотошопить бы...

Нет ни композиции, ни нормально поставленного света, не правильно скадрировано, недодержка. Если первое фото ещё можно подфотошопить то второе точно в корзину.

Как обычно человек покупает хороший инструмент, и ему ему кажется что он уже "полупрофи". И только время расставлет всех по своим местам, ктото остаётся полу, а ктото становится профи.

А вообще цифровая техника расслабляет. Если человек с плёнкой долго работал, то и на цифре по провычке продумывает каждый кадр. Начинающие с цифры часто просто шлёпают кадры сотнями, а потом отбирают несколько более менее приличных фото и в фотошопе их вытягивают за уши.
 
Останнє редагування:
ни света ни кадра.
похоже на первую попытку человека снимать в студии. когда он хочет научится, но еще абсолютно не понимает зачем нужна студия и что и как в ней снимать
 
ТС что-то недоговаривает...
 
первый - нормальная заготовка под какой-то дизайнерский проект
с мыслью об увеличении контраста и сильной постобработке
 
ТС что-то недоговаривает...

Да не договорил ! Это отличное студийное фото !!!
Я с радостью выслушаю конструктивную критику от умного человека. Хорошо когда делают замечания, плохо когда хвалят и лицемерят в лицо. Радуясь что конкурент плохо работает. Вы мне не конкуренты и не коллеги Я занимаюсь рекламой и кинопроизводством
 
Ну вот попробовал сделать пминутную обработку, и только навредил.
Ничего толкового не вижу. Поднимать экспозицию там ненадо. Вы убили часть "рисунка света" и появился пересвет. Это обработка???




5423279111111.jpg
 
На обоих снимках не хватает контраста. Не хватает света. Рисунок теней не нравится.
Первый снимок можно попробовать в шопе вытянуть. Раздражает обрезанная голова. Можно попробовать поиграться с кадрированием, чтобы спасти кадр, но, ИМХО, потраченное время не будет стоить результата.
Второй снимок загублен совсем. Верхом кадра придавили голову модели. Свет снизу ужасен.
 
"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" (с) Народная мудрость.

Кажется тему можно закрывать :)

Закрою завтра . Пусть все выскажутся ! Просто те кто высказались , не смогли оценить фото по достоинству ! К вечеру подтянутся другие профы и будут положительные отзывы !.........................
Прикрутил голосовалку.
 
Нет , принимаю любые отзывы ,только честные ! А если это фото , без цветокоррекции, как печатают профы, перевести на бумагу - то сразу фото "заиграет" !
 
Евгений, вам ведь уже известно понятие poor lighting?
;)
 
первый в топку, даже для ДСА мрачный. свет ужасный, поза тоже, понятно что хотели показать, но либо не доиграла модель, либо надо было другой ракурс.

второй для ДСА пойдет. для художественного фото нет рисунка, а "для себя любимой" покатит. есть эмоции, приятная улыбка что еще девочке надо.
поза тоже неудачная, живот вперед не придает стройности.

про обработку улыбнуло:) как раз этим кадрам обработка катастрофически необходима! может, вы просто не умеете ее готовить?:)
я не говорю, что она должна быть в 100% случаев, но тогда и снимать надо сразу правильно. в прикреплении кадр с последней сессии. без обработки, это чистый конверт с рава... для сравнения.
 

Вкладення

  • IMG_1373.jpg
    IMG_1373.jpg
    101.1 КБ · Перегляди: 111
Почему в голосоваке только два пункта ? Фото не говно, но для портфолио не тяннет.

Я первый раз создал голосовалку . Нужно настройки менять .А так было два варианта . Я думаю пусть так и остаётся.
 
Назад
Зверху Знизу