Подскажите по переоформлению квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 163
Подскажите по переоформлению квартиры

Родители хотят переоформить квартиру на меня. Хозяйка мать. Не прописана в этой квартире. Прописан я, жена и сестра. Сестра выписывается в ближайшее время. Хотим переделать права собственника на меня. Что для этого нужно и по какому принципу?(купле-продажа, дарственная или еще как) или можно просто так взять и поменять владельца?
 
Родители хотят переоформить квартиру на меня. Хозяйка мать. Не прописана в этой квартире. Прописан я, жена и сестра. Сестра выписывается в ближайшее время. Хотим переделать права собственника на меня. Что для этого нужно и по какому принципу?(купле-продажа, дарственная или еще как) или можно просто так взять и поменять владельца?
Просто взять и поменять - можно, но только путем либо купли-продажи (дешевле по налогам), либо дарения (безопаснее при возможном расторжении брака).
 
Брак расторгать не собираюсь и она мне без денег достается. Получается все ровно купле-продажу делать нужо?
 
Либо купля-продажа, либо дарственная. Дело в том, что если оформлять договор дарения, то при разделе имущества квартира остается у вас так или иначе. При договоре купли-продажи - будет делиться пополам. По денежным средствам стоит примерно одинаково.
Сделка проводится через нотариуса.
 
К нотариусу иди, он все расскажет.
 
А подскажите ориотировочную стоимость данной сделки, товарищи нотариусы?
 
если оформлять договор дарения, то при разделе имущества квартира остается у вас так или иначе. При договоре купли-продажи - будет делиться пополам.
При условии, что жена подпишет бумагу о приобретении Вами этой квартиры за Ваши личные кровные.
Брак расторгать не собираюсь
Слава Богу! Совет да любовь! Я на всякий случай Вас предупредил...
 
А много времени это занимает ?
 
Брак расторгать не собираюсь
Я в свое время тоже так думал... :)
Просто взять и поменять - можно, но только путем либо купли-продажи (дешевле по налогам), либо дарения (безопаснее при возможном расторжении брака)
По налогам - одинаково, что купля-продажа, что дарение, т.к. первая степень родства
Родители хотят переоформить квартиру на меня. Хозяйка мать. Не прописана в этой квартире. Прописан я, жена и сестра. Сестра выписывается в ближайшее время. Хотим переделать права собственника на меня. Что для этого нужно и по какому принципу?(купле-продажа, дарственная или еще как) или можно просто так взять и поменять владельца?
Так что, дарение - однозначно
 
А как обстоят дела, если не первая степень родства? Какие размеры налога при купле-продаже и при дарении?
 
редко кто вступая в брак думает о его расторжении
 
Подскажи, плз, где получить выписку из кадастрового земельного реестра на земельный участок, расположенный в Харьковском районе? На Красношкольной?
Хочу оформить дарственную на дочку домика и земли.
 
Назад
Зверху Знизу