Посоветуйте детского аллерголога, дерматолога

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 104
Посоветуйте детского аллерголога, дерматолога

У меня дочь не аллергик нам четыре года. А сейчас пошли какие-то красные шераховатости на руках и уже на щеках. Чешится очень.
Посоаетуйте дерматолога, пожалуйста. Мы живем на Салтовке.
 
Обратиться к дерматологу по месту жительства - это ведь нормально и естественно.
Ещё для ознакомления можете атопический дерматит поискать в инете.
 
Спасибо, в нашу районную обратилась, сказали ехать на Чернышевского, у них нет
 
Значит нужно ехать.
Зато на вас там посмотрит специалист, установит диагноз, предложит лечение - и будет вам счастье...))
 
Вы думаете
Сссссспасибо
 
Здесь уже масса подобных тем, поищите - много инфы и отзывов)))
 
В детской областной больнице, та что на Клочковской, есть замечательное отделение аллергологии, там же можно сделать все анализы. Лечили там сыночка.
 
Вы думаете
Сссссспасибо
Как-то вы безрадостно.))
Не ленитесь, движение - жизнь!
В детской областной больнице, та что на Клочковской, есть замечательное отделение аллергологии, там же можно сделать все анализы. Лечили там сыночка.
Это всё прекрасно, но в Украине вопросами лечения атопического дерматита (если это он, что скорее всего) занимаются дерматологи. Не аллергологи. И не педиатры (как, к примеру, в России).
Хотя лечиться можно где угодно, лишь бы нравилось.
 
Это всё прекрасно, но в Украине вопросами лечения атопического дерматита (если это он, что скорее всего) занимаются дерматологи. Не аллергологи. И не педиатры (как, к примеру, в России).

Жаль только, что дерматологи про это не знают. И всякий раз, тупо прописывая гормональный крем, говорят, что вам нужно под постоянное наблюдение аллерголога. :confused:
 
Полагаю что знают. Но наблюдение у смежных специалистов никто не отменял.

Гормональные же средства для наружного применения используются при обострении проявлений АД, более того, иногда они являются препаратом выбора, но назначаются, как правило, по показаниям и с осторожностью.
 
Идиотизм, что при том. что у каждого второго ребенка аллергические высыпания и различные дерматиты, в районных поликлиниках нет специалистов на эту тему. в нашей 13 нет не аллерголога, ни дерматолога.
Моей дочке 3,2 года. На ручках все признаки дисгидратической экземы. Этот диагноз поставила аллерголог Белоус (на Алексеевке), а в ЦМЭИ на Героев труда, в кожвене, в институте Мечникова сказали, что это аттопический дерматит. может. конечно и то и другое, но точного направления в лечении, кроме противоаллергических припаратов и сдачи крови на аллергопробы, никто не назначил.
Если найдете хорошего дерматолога, дайте знать - присоединюсь. Пока ищу место, где качественно можно сдать кровь на аллергопробы.
 
Julicat, вот вы написали изрядное количество постов о проблеме вашего ребёнка, но ни в одном из них я не увидел то, на что подспудно надеялся: "мы наблюдались у дерматолога."
Почему? Потому, что рядом не было?
Пардон, но это ваш ребёнок, вы должны были найти для неё специалиста.

А вместо этого вы ищете место сдачи аллергопроб. Качественное...
 
Ну да,у нас тоже такой принимает 2 раза в месяц.С такой же проблемой обратилась.Не взяв никаких анализов прописала гормональный крем и сказала что это грибок,естественно он не помог.Я сама выяснила что это аллергия,т.к. препараты от аллергии немного помогают,а ухудшения проявляются больше например от конфеты,пришла к ней, а она-ну раз это аллергия то идите к аллергологу и делайте пробы
 
Аленка Луценко, вы такие чудеса рассказываете...
 
Julicat, вот вы написали изрядное количество постов о проблеме вашего ребёнка, но ни в одном из них я не увидел то, на что подспудно надеялся: "мы наблюдались у дерматолога."
Почему? Потому, что рядом не было?
Пардон, но это ваш ребёнок, вы должны были найти для неё специалиста.

А вместо этого вы ищете место сдачи аллергопроб. Качественное...

Наверно, повторюсь... Дело в том, что в нашей 13 поликл. ни дерматолога, ни аллерголога нет. Педиатр посоветовала обратится в ЦМЭИ к дерматологу. Доктор при поверхностном осмотре (при осмотре с растояния вытянутой руки), хотя может опытному врачу достаточно просто слов мамы, а пристально посмотреть нет необходимости, но думаю, что это был не наш случай. поставила диагноз атопический дерматит, выписала кетотифен, лактат кальция, йогурт с лактулозой и наружно отвар череды и крем Солхинол. Плюс анализы на дисбактериоз и аллергопробы. Дочке было тогда 1год 5мес. До такого состояния, как сейчас, наша ситуация тогда еще не дошла. Были покраснения, высыпания и зуд на пальчиках.
Аллергопробы тогда не сдали. Анализ на дисбактериоз показал недостаток лакто и бифитобактерий. Пропили бактерии, вроде стало лучше. Но это только вроде, т.к. наступило лето, а летом ситуация улучшилась. Море, солнце и т. д.
Через время, когда опять стало хуже, поеали к дерматологу в кожвен. Там тоже ничего толкового нам не сказали. Только назначила противоаллергич. препарат и гормональную мазь, которую нам нельзя из-за гормонального сбоя в 1,3 года.
Пытаясь выяснить причину происходящего с ребенком, поехали к гастроэнтерологу в охматдет. Оказалось, что у нас загиб желчного. Версия врача, что воспаления на ручках у дочки из-за этого. Пропили гепабене. Не могу сказать. был ли эффект.
Потом ездили к аллергологу на Алексеевку. Та впервые поставила диагноз дисгидратическая экзема. Все, что было назначено, мы сделали. но снова это было уже лето, мы поехали в деревню, потом на море, и состояние дочки стало лучше.
Этой осенью пошла в сад, и снова... Осенью переболела бронхитом с приемом антибиотиков. После этого началось сильнейшее обострение (такого у нас еще не было). До сих пор вычухиваемся. Вот, по совету подруги, на этой неделе были у иммунолога в Мечникова.
Так что сказать, что сидели сложа руки, не могу... Может я, конечно, не туда обращалась, но мне кажется, что были у "разноплановых врачей", в том числе у дерматологов. В инете читала, что мы должны стоять на учете у дерматолога, т. е. наблюдаться у одного врача, а мне пока такой врач, который не отмахивался бы от нас, как от пациентов на один прием, не попалось.
Если честно, то до последнего времени я не думала, что это такая серьезная проблема, которая может никогда не пройти. Все как-то думала, что перерастет или еще что-то. Наверное легкомысленно, но так получилось...
Если знаете хорошего днрматолога, где речь идет не просто об очередном сборе денег, а действительно о грамотном специалисте, способном комплексно посмотреть на нашу проблему, с учетом всех перенесенных дочкой заболеваний и т. д. - посоветуйте.
Аллергопробами хочу все-таки выявить хоть какие-то продукты, которые провоцируют воспаления (так рекомендовали в Мечникова). Анализ на иммуноглобулин Е=243,0 МЕ/мл показал, что присутствует факт именно аллергии, а она уже проявляется экземой.
 
Останнє редагування:
Оказалось, что у нас загиб желчного. Версия врача, что воспаления на ручках у дочки из-за этого. Пропили гепабене. Не могу сказать. был ли эффект.
Насчет этого скажу одно. Очень многим ставят диагноз дискинезия из-за загиба желчевыводящих путей. Но поймите, что это особенности строения. То есть, это не исправить лекарствами точно так же, как из курносого носа Вы не сделаете "греческий профиль" с помощью мази или таблетки. В случае с желчным, если это приносит явные неудобства (чаще всего тошноту и рвоту, про сыпь не знаю, я не врач, а у моего ребенка дискинезия именно со стороны ЖКТ дает о себе знать), средство только одно - режимное диетическое питание. Диета - это всего лишь ничего ненужного для ребенка (соленое, жирное, острое, чипсы-сухари и т. п.)
 
Julicat, вам и вправду дерматолога правильного бы найти...
Однако рекомендовать кого-либо конкретно не могу, ведь контакт между врачом и пациентом - дело тонкое и один и тот же врач может нравиться одним и совершенно не впечатлить других.

Возможно, в подходе дело. Достаточно часто встречаются пациенты, особенности поведения которых можно охарактеризовать выражением "вот мы к вам пришли". Если позволите, дополню эту фразу тем, что слышится между строк: "йоу, мы совершили огромный подвиг, по поводу которого любите нас и целуйте во все места, доктор. Ведь нам так не хотелось идти к вам."
Заслуживает внимания ещё одна фраза: "что это, доктор, что? скажите, какой у нас диагноз?" Воспринимаемая д-ром информация примерно следующая: "да мы, если честно, и лечиться-то не будем. На крайняк попьём то, что нравится. Травки какие-нить, витаминчики".

Но это лирика. Приближаясь к вашему конкретному случаю не могу не заметить, что диагностика АД прекрасно проводится с расстояния вытянутой руки, а гормональная мазь, при стандартных схемах лечения, системного действия не оказывает. Иными словами, таких проблем, которые беспокоят вас в настоящее время, можно было бы избежать, или смягчить их проявления до приемлемого уровня...

В любом случае - пожелаю вам удачи. Ведь дети, всё-таки - цветы жизни.
 
Смущает, что разные врачи ставят разные диагнозы, причем один - с расстояния вытянутой руки (а у нас это было вообще, по-моему, без осмотра, т. к. малая не далась, а врач и не настаивала, ей,уже было все и так понятно), а другой, тщательно рассмотрела ручки, и не только, осмотрела и все тело, задала массу вопросов. Я не медик, но, по-моему, аттопический дерматит и дисгидратическая экзема - это разные заболевания, хотя может и причина, их вызвавшая, одна.
К слову, перечитав много информации на мед. сайтах и посмотрев много фоток, сравнив симптомы и течение болезни, склонна верить врачу, поставившей диагноз дисгидратическая экзема.
Конечно, Вы правы, что это мне надо лечить ребенка и я должна хвататься за врача . Но вот только почему-то одному врачу хочется верить, а другому - нет...
 
Julicat, пусть вас не смущает кажущаяся разница в диагнозах: атопия как таковая - суть предрасположенность к проявлением аллергического характера, которые могут приобретать различные формы, в частности - дисгидротической экземы.

Т.е. основной диагноз - АД. Дисгидроз - проявление.
 
У моего ребенка явная аллергия, двойная наследственность, без вариантов)))) - но до определенного возраста нам именно как диагноз писали Атоп.дерматит, хотя все прекрасно знали, понимали и лечили аллергию. Просто по каким-то медицинским нормам (может и не гласным) детям до какого-то возраста не пишут диагноз аллергия (когда-то задавала вопрос врачу об этом).
 
Назад
Зверху Знизу