Посоветуйте современный спутниковый тюнер для качественного приёма спутн. HD каналов.

Тут я согласен. Почитайте соседнюю тему про выбор ТВ - это же кошмар: телевизор выбирается по вторичным мало нужным признакам и по наличию разных рекламных фишек типа смарта... Из полторы сотен сообщений 1 или 2 только реально по теме...

Вот и покупается вместо нормального ТВ всякая хрень, раскрученная рекламой.

Идет полнейшая техническая деградация. Вернее уже произошла. Вот и получают и заслуженно "каждому свое"

Есть как бы мировой опыт эксплуатации, и необходимое в ТВ напихивается исходя из этого.

Смотреть с одной орб. позиции, с минимального кол-ва транспондеров максимальное кол-во каналов, это нормальная практика, и платить за это деньгу тоже нормально. Это позволяет удешевить приемную сторону, не только ТВ но и коллективную сеть (и очень даже). Коммутация дизика, эмулятор, все это нафиг давно уже не нужно. Тюнер встроенный в ТВ как правило будет лучше, чем какой то там У2С, с DVB-T2 аналогично.

Любой ресак в первую очередь должен быть аппаратно качественным, а потом уже надо смотреть какими возможностями он обладает и как быстро это все бегает. Я бля вообще не понимаю , как можно на полном серьезе идти покупать HD ресивер за !!! 15$, помоему потерять эти деньги будет меньшим разочарованием чем им потом пользоваться.
 
Тюнер встроенный в ТВ как правило будет лучше, чем какой то там У2С, с DVB-T2 аналогично.
Главный (и решающий) недостаток любого втроенного в ТВ DVB-S/S2 тюнера - это как раз отсутствие эмулятора
Есть телики, куда можно установить неофициально ПО с эмулятором и смотреть шару, но подавляющее большинство только для официального просмотра
У нас в стране ценность САТ приемника только для оф. прносмотра обычно стремится к нулю
 
как можно на полном серьезе идти покупать HD ресивер за !!! 15$, помоему потерять эти деньги будет меньшим разочарованием чем им потом пользоваться.
стоп так это я что лошара?!:confused:
 
Лошара вы или нет , это решать вам , но если вы не хотите выкинуть свои деньги на помойку , советую послушаться советам только одного человека , который делится своим багажом знаний , я думаю найти его советы не составит труда ....
 
Встроенный тюнер не всегда с хорошим меню пользователя. Вот нет там эму ,и пока не хотят предвидеть.
 
Встроенный тюнер не всегда с хорошим меню пользователя
Согласен, на Самсунг смотрю, думаю у них же есть опыт производства ресиверов, в чем дело? Хотя самсунги в свое время по удобству меню не попадали рядом с опенбоксами
 
Шара действительно самый прогрессивный способ смотреть все. Но только если ты сам для себя можешь настроить и пользоваться. Если же человек начинает искать кто это сделает за него то это по любому окажется полный жлоб на бабки. Даже если скажу только по опыту работы в Харькове, при том что соимость монтажей была УХ, так еще на железе поднимали столько, что я всех этих халявщиков слал нахер пачками
 
стоп так это я что лошара?!
Раньше люди действительно брали качественное железо, которым они нормально пользовались, а мы нормально зарабатывали. Сейчас же не только ресиверы говно, до последнего был смысл взять домик, сделать всю слаботочку. Так я смотрю люди строятся, отделывают и все из говенца. Полы, плинтуса, окна, мебель, кровля блять, ты 75кг раз пройдешь вмятины уже. Заработок соответственно такой же.
 
Лошара вы или нет , это решать вам , но если вы не хотите выкинуть свои деньги на помойку , советую послушаться советам только одного человека , который делится своим багажом знаний , я думаю найти его советы не составит труда ....

вы про Дидушко?:D
 

Смотрите, накликаете беду... :)

А про качественное железо - я всегда это и говорю: купите себе качественную вещь, а потом используйте ее возможности в пределах необходимого именно вам. Если что то из того, что оно умеет вам сейчас не нужно - это может вам потребоваться через некоторое время.

Главная же проблема в том, что большинство путает понятие "современный ресивер" и "широко разрекламированный ресивер".

Поэтому никогда не слушайте тех, кто торгует ими. Я никого не имею ввиду конкретно - они все одинаковые. Фанатов тоже слушать - мозг взорвется))

Значит только личный опыт. Обычно уже четвертый купленный вами себе ресивер является "современным"

Кто то хотел услышать отзывы о U2C Denys H.265. Вот некоторые из них (авторские стиль и орфография сохранены):

1. U2C Denys H.265 работает шустро,НО по моему мнению его явно перехваливают.Если не будет возможности установки плагинов и т.д самому,то не вижу смысла оставлять себе данный ресивер.Первое впечатление-НЕ В ВОСТОРГЕ!

2. Вот и столкнулся с проблемой тюнера,оказался брачным,из-за этого и все проблемы с шарингом .....и.д. Тюнер начал издавать "свист" + на экране ТВ цв.полосы,перезагрузил,картина не изменилась,прийдётся менять,не повезло за 3дня использования так и не увидел достоинств данной модели

3. Из моей многолетней практики(по тюнерам и не только) могу по этому "Чуду" сказать одно,задумка не плохая,НО тюнер не доработан И не расчитан на то что они напридумали.Всё таки не выдержал,разобрал и был шокирован,как он вообще работает(?).3 дня теста(не выключая из сети,выключение пультом) И тюнерр не выдержал,т.к греется "моделька" не слабо(как U2C S+ mini),охлаждение из-за мелкого корпуса практически "0" и вот результат.....на экране цветные полосы+"свист" на выходе.Умер ,Железо СЛАБОЕ,не удивлюсь если как в случае с U2C S+ появится модель МАКСИ,время покажет . САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС тюнера отсутствие создания Дампа системы (!). Брал чисто для теста,уж очень его хвалили,мол GI 8120 свалку,а "Дениску" в массы.Прошивки и др.софт для него действительно ничего НЕ РЕШИТ,только МОДЕРНИЗАЦИЯ !!!!
Кому нравится тюнер,Ваше право,но всё урезанное как mini Linux( надо же такое придумать) ни к чему хорошему не приведут - ВЕЧНЫЙ ТЕСТ !!!!
И на последок, у кого всё таки есть проблемы с тюнером:просканируйте IP тюнера и зайдите в его интерфейс с браузера,там есть как пишут ВАЖНЫЙ FIX ,который обязателен к установке.На этом всё. В тюнере РАЗОЧАРОВАН ,НЕ СТОИТ ОН ТАКИХ ДЕНЕГ !!!!!!

4. я лично еще невстричал доработанного тюнера U2C.Каждий модельний ряд U2C полное барахло ---- каждие тюнерах есть недоработки но в U2C их зашкаливает.И как для меня етот тюнер не новость еще одного недотюнера.

5. Я не удивлюсь, если через месяц появится новый у2с, с поддержкой uhd 4к !! Долларов за 15 !!! Шо то каждый месяц хиты данного производителя выпускают !!

Если это никого и ни в чем не убеждает - ждем новый "шедевр", какой нибудь U2C UHD 4K, аж за 1324 грн. :)
 
Evg77734 у каждого свои требования к ресакам
лично для меня требования минимальные, "сат" только на даче и хватает того мусора который идет с горыныча...ну ушли несколько каналов ну и ладно, вечерком включить новости глянуть или фильмец мне хватает
перенастраиваю раз в год обычно(когда весной приезжаю первый раз на дачу) ну или чуть чаще если нужный канал ушел среди лета на другой спутник и т.к. телек это такЭ, то абы время вечерком занять )))
 
аа для чего он надо?

Практически на всех спутниках есть бесплатные каналы - FTA-каналы (на спутнике Hot Bird, например, их более 150), которые можно просматривать без карточек и абонентской платы, и тем самым сэкономить на спутниковом приемнике (ресивере), так как ресиверы для открытых каналов стоят, понятное дело, на порядок ниже. Платные же (закодированные) каналы, вещают в различных кодировках (Viaccess, Mediaguard (в народе Seca), Irdeto, Betacrypt, Nagravision, BISS…), и чтобы увидеть их Вам придется приобрести карточки, более дорогой ресивер, а в некоторых случаях, и вносить абонентскую плату. Во многих случаях открыть кодированные каналы и позволяет эмулятор кодировок. Это по своей сути программа, позволяющая программным путем сымитировать (эмулировать) карточку, поддерживающую определенную кодировку. У многих ресиверов эмулятор позволяет поддерживать сразу несколько кодировок.
 
он может прояснит как мне подешевле смотреть футбол

Так это описано уже почти во всех темах. Даром не получится. Или официально, купив карточку и оплачивая абонплату или по шаре, тоже не даром. Для этого нужен ресивер, который может справится или с первым или со вторым вариантом. На древних ресиверах не получится.

Да, есть третий вариант: лично присутствовать на матчах на трибуне, но это тоже не даром )) и морока еще та...
 
Назад
Зверху Знизу