помогите в поступлении

Вы меня не обидели! Абсолютно! ;) Мне, действительно, Ваши деньги не нужны. И ремонт у меня в кабинете, на всякий случай, уже сделан. ;) Кстати, не за счет родителей студентов. Работали подрядчики. Оплачивал институт. Без всяких "откатов". Вот Вам пример "жизненных реалий". :) И отдыхать в Крыму я отказываюсь. Мы с зимы начинаем откладывать, чтобы отдохнуть в Турции. Удачи Вам! Не теряйте веру в Человечество! ;)
 
А кто сказал про ШАГ?
Или Вам мало их выпускников, которые при приеме на работу спрашивают можно ли подсмотреть в конспект?

Зы: надо обучать так, чтобы потом можно было заткнуть за пояс "профильных выпускников"
 
И ремонт у меня в кабинете, на всякий случай, уже сделан. ;) Кстати, не за счет родителей студентов. Работали подрядчики. Оплачивал институт. Без всяких "откатов".

Позвольте вам-таки не поверить :)

А кто сказал про ШАГ?
Или Вам мало их выпускников, которые при приеме на работу спрашивают можно ли подсмотреть в конспект?

Зы: надо обучать так, чтобы потом можно было заткнуть за пояс "профильных выпускников"

Об том шо ви работает в фирме ШАГ мине подсказал мой жизненный опыт.
 
Я работаю в учебном заведении (сразу оговорюсь ,коммерческого типа).
Большинство наших студентов- это люди в свое время успешно закончившие ВУЗы с приличными оценками, некоторая часть из которых имеет красный диплом или документ о втором высшем образовании.
Вопрос в следующем, что украинское образование (смотри: говорю относительно Харькова) не готовит специалистов ,востребованных обществом, имеющих большую зарплату, социальную защиту, оплачиваемый отпуск, официальное трудоустройство (подчеркнуть требуемое). Да, не спорю, есть уникумы, которые и в этой не простой ситуации в стране нашли приложение своим мозгам и знаниям, но это скорее исключение из правил.
О том, что молодые специалисты никому не нужны, это и так понятно. Везде требуется опыт работы (где ж его взять молодому специалисту?) либо на таких условиях ,на которых не каждый студент решится подрабатывать.
О да! Есть еще такая весч, как специальности, которых вообще нет в гос. реестре.

Так что в общем-то, не суть важно, какую выбирает специальность Ваш ребенок, важно то, что при приеме на работу часто смотрят просто наличие этой корочки (профильный- не профильный вуз смотрят только тогда, когда есть сомнения в профессионализме соискателя или его опыта) и уж тем более что из ряда вон выходящий случай, когда смотрят предметы и спец-курсы, которые проходит студент в ВУЗе.

Имхо, человек в 16-17-18 не может сделать адекватного выбора желаемой специальности. Это осознание приходит после 20-25 лет, когда уже собственно ВУЗ остался позади.

Повторюсь, но выбор специальности не дает никакой гарантии успешного устройства на работу, карьерного роста и достойной зп.
Главное-это иметь голову на плечах, все остальное при желании приложится

+1. Поддерживаю! Целиком и полностью. У меня есть студенты (в прошлом - контрактники), которым просто не повезло при поступлении. Не хватило баллов. Сейчас они успешно учатся на бюджете. Лично моей в этом заслуги нет. Это их успех. Их цель достигнута. Скажу больше: некоторые мои выпускники сейчас зарабатывают больше, чем я. :) Это тоже их заслуга. Институт - это трамплин. Студент получает хорошую БАЗУ знаний. А применить эти знания - его задача! Не всегда дело в плохом или хорошем преподавателе! Иногда успех зависит от поставленной перед студентом (им же самим) задачей и целью. Вот это реалии! ;)

Позвольте вам-таки не поверить :)

Ваше право! :) :) :) Дело в том, что на кафедре выполнялся комплексный ремонт. Включая и мой кабинет. Где же найти таких студентов (или их родителей), готовых выложить около 80000 грн. на капитальный ремонт? :) :) :) И это еще ремонт не всего корпуса!!! :) :) :) Больше переубеждать никого не буду! Нужен будет мой совет и консультация - обращайтесь, а всем остальным "пустозвонам" отвечу, как принято на форуме: "Без флуда!" ;) Удачи всем!
 
Вы меня не обидели! Абсолютно! ;) Мне, действительно, Ваши деньги не нужны. И ремонт у меня в кабинете, на всякий случай, уже сделан. ;) Кстати, не за счет родителей студентов. Работали подрядчики. Оплачивал институт. Без всяких "откатов". Вот Вам пример "жизненных реалий". :) И отдыхать в Крыму я отказываюсь. Мы с зимы начинаем откладывать, чтобы отдохнуть в Турции. Удачи Вам! Не теряйте веру в Человечество! ;)

давайте не будем бодаться.институт оплачивал известно с чего..Искренне желаю вам насобирать денег,хотя бы на Турцию.;)
 
Бюджет распределен еще до начала ЗНО,на него проходят дети,не зависимо от уровня знаний(к огромному сожалению) и стоит попасть на бюджет 50% от стоимости контракта + надбавка,если факультет престижный и на него большой конкурс-вот такие реалии на сегодня.

Распространенное мнение среди тех, чей уровень знаний оставляет желать лучшего. Удобное оправдание, не больше. Вокруг полно примеров когда народ с мозгами без копейки денег поступает на бюджет, пока дурочки сидят и жалуются что мол "не зависимо от уровня".
 
давайте не будем бодаться.институт оплачивал известно с чего..Искренне желаю вам насобирать денег,хотя бы на Турцию.;)
Конечно не будем! ;) Институт институту рознь. И факультет факультету рознь. Я это прекрасно понимаю. Увы! И у меня ребенок. И мне небезразлична его судьба! Но всегда хочется верить в лучшее. Очень хотелось бы, чтобы сын всего добивался самостоятельно, как его родители. Мы, лично, никому по жизни ничего не должны. Кроме... своих родителей! Они нам создавали все условия для... успешного обучения в школе, ВУЗах. Они нас кормили, одевали. Но... не устраивали и не просили за нас! Мы только перед ними в долгу! :) :) :) И ВСЁ!!! ;) Удачи Вам и Вашим детям! В этой стране многое безвозвратно потеряно! Но не ВСЁ!!! ;)
 
Ваше право! :) :) :) Дело в том, что на кафедре выполнялся комплексный ремонт. Включая и мой кабинет. Где же найти таких студентов (или их родителей), готовых выложить около 80000 грн. на капитальный ремонт? :) :) :) И это еще ремонт не всего корпуса!!! :) :) :) Больше переубеждать никого не буду! Нужен будет мой совет и консультация - обращайтесь, а всем остальным "пустозвонам" отвечу, как принято на форуме: "Без флуда!" ;) Удачи всем!

Без отката обойтись не могло никак. Если ви не в курсе, так не надо говорить.
 
Вы правы! Я говорю только за себя! Отвечаю только за слова "ремонт на кафедре выполняли не студенты и их родители". Дальше - не мое дело! Но и не дело родителей студентов! ;) Принимается такая поправка? ;)
 
Вы правы! Я говорю только за себя! Отвечаю только за слова "ремонт на кафедре выполняли не студенты и их родители". Дальше - не мое дело! Но и не дело родителей студентов! ;) Принимается такая поправка? ;)

Принимается :)
 
Ви говорите нонсенс и глупость!

Я говорю только то,что знаю!!!!Мы в этом году(старший сынуля) поступили:yahoo:,так что знаю ситуацию изнутри!!!!!!Можете поинтересоваться,сколько детей поступили на бюджет и с каким балом!!!!

Распространенное мнение среди тех, чей уровень знаний оставляет желать лучшего. Удобное оправдание, не больше. Вокруг полно примеров когда народ с мозгами без копейки денег поступает на бюджет, пока дурочки сидят и жалуются что мол "не зависимо от уровня".
Многоуважаемый(ая) _Miracle_Насчет дурочек видимо это Вы о себе:-)стоило ли так самокритично?Так-как у меня золотая школьная медаль и красный диплом(бюджетный):D Мы то (сынуля старший) поступили и будем учится на бюджете,а Вы рассуждайте дальше;),только думаю просто,так абы потрепать,все же не стоит!!!
 
Останнє редагування:
На сайте вступ инфо 2010 опубликованы рейтинги, людей зачислили на престижные факультеты с ОЧЕНЬ высокими баллами по тестам, в среднем например в Каразина на филологию к примеру в последних рядах шли с уровнем 187-190 средним по тестам, остальные велком на контракт. Поэтому спор насчет взяток за поступление в этом году можно считать решенным не в пользу взяточников ИМХО, может кто и платил взятки но скорее за сертификаты если такое возможно. Открытым остается вопрос с Юр.академией и Университетом внутренних дел, там до сих пор рейтинги висят. Моей подруги дочка поступила на бюджет в этом году бесплатно, вот буквально в конце недели она мне сказала, не платили ни копейки, после 27 лицея в Универ Каразина.
 
Я говорю только то,что знаю!!!!Мы в этом году(старший сынуля) поступили:yahoo:,так что знаю ситуацию изнутри!!!!!!Можете поинтересоваться,сколько детей поступили на бюджет и с каким балом!!!!


Многоуважаемый(ая) _Miracle_Насчет дурочек видимо это Вы о себе:-)стоило ли так самокритично?Так-как у меня золотая школьная медаль и красный диплом(бюджетный):D Мы то (сынуля старший) поступили и будем учится на бюджете,а Вы рассуждайте дальше;),только думаю просто,так абы потрепать,все же не стоит!!!

За бабло можно поступить на бюджет!!!В Юр академии мой одноклассник с 692 прошел на бюджет.Это он так говорит но в списках я его не видел!!!И его бала не достаточно даже для последнего бюджетного места.А он ходит всем рассказывает что поступил кругом куда подавал документы.Деловой такой

Золотая школьная медаль ничего не говорит!!!Опять же скажу за свого одноклассника(тот что в юрку прошел).У него средний бал атестата в 11 классе такой же как и у меня,но суммарный бал меньше чем у меня на 75!!!Я окончил школу на серебренную медаль.Зато тесты у меня получше чем у многих кто с золотой.Я знаю многих кто сдал некоторые тесты на 200 а ср бал атестата 185.Так что медаль-это не показатель
 
Моей подруги дочка поступила на бюджет в этом году бесплатно, вот буквально в конце недели она мне сказала, не платили ни копейки, после 27 лицея в Универ Каразина.

Ну ясное дело после фмл поступила. У нас весь выпуск поступил на бюджет.
 
Только она поступила на филфак :)

Это ничего не меняет. Мне кажется, вы говорите именно о той девочке, которая заняла второе место на международной олимпиаде по русскому языку в девятом классе...
 
Назад
Зверху Знизу