Реклама на авто

alp

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 140
Реклама на авто

Подскажите,может кто сталивался,хотим на прицеп поставить рекламу,ну и соответственно кататься по городу,надо ли мне что-небудь,чтобы продавцы полосатых палочек не доставали ну или может другие какието службы?
 
+1 и если на крышу автомобиля поставить конструкцию с рекламой и машину оставлять в людных местах. Такое возможно практически?
 
скорей всего шото надо:
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
.....
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
...
как относятся к этому гаишники я не знаю
 
Возможно вам поможет в вашем вопросе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там абзац один:
"За умови розміщення реклами на транспорті з дотриманням вимог безпеки і правил дорожнього руху забороняється вимагати від власників транспортних засобів отримання дозволів, погоджень, інших документів щодо розміщення реклами."
 
Поддерживаю.
В статье 18 Закона о рекламе говориться о том, что размещение рекламы согласовывается только с собственником объекта транспорта или с уполномоченным им органом (лицом), а при условии размещения рекламы на транспорте с соблюдением правил безопасности и правил дорожного движения запрещается требовать от собственников транспортных средств получения разрешений, согласований, других документов относительно размещения рекламы.
Более того, профильное ПОЛОЖЕННЯ
про порядок узгодження розміщення реклами на транспортних засобах та встановлення рекламних носіїв у межах відведення автомобільних доріг або червоних ліній міських вулиць і доріг 23.07.2001 № 583 утратило силу.

Получается, что если все соблюдено (в том же Законе о рекламе есть ограничения по рекламе на транспорте, с габаритами все нормально) согласование вроде как и не нужно (хотя в Правилах дорожного движения упоминание о нем еще есть)
 
Есть какое-то ограничение по % заклееной рекламой площади транспортного средства,сколько точно не знаю,если этот % не превышен ни каких разрешений не надо.
 
Назад
Зверху Знизу