Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 1654
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
Т.е. если я платил 200грн ЕН,то буду платить 1000грн и в обяз 42% от мин. з/п в ПФ?
 
дааа, вот это будет весело!!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то нереально много получается платить надо будет
 
дааа, вот это будет весело!!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то нереально много получается платить надо будет

Не переживайте. Не придется платить. Так как заниматься предпринимательской деятельностью некому, все виды практически запрещают на ЕН. Таксисты, бухгалтера, аудиторы, рекламщики, инженеры-все на общую систему.
 
а по-моему правильно.
мой начальник имеет 19 ЧП-шников... нихуя налогов не платит!
это не правильно!
 
а по-моему правильно.
мой начальник имеет 19 ЧП-шников... нихуя налогов не платит!
это не правильно!

это потому что он начальник.
Дай бог Вам дорости до того, что бы обеспечить зарплатой еще 19 человек.
Ваша Зависть погубит начальника и Вы останетесь не у дел.
 
Т.е. если оборот до 300 000, то платить нужно только 42% от минЗП в ПФ и 15% в соцфонды?
 
Т.е. если оборот до 300 000, то платить нужно только 42% от минЗП в ПФ и 15% в соцфонды?

не правильно трактуешь "Кроме того, все предприниматели должны будут платить взносы в соцфонды на общих основаниях - с минимальной зарплаты, а не с суммы единого налога, как сейчас (42% - в Пенсионный фонд и 15% - в другие соцфонды)."

ПФ на з/п 33.2% + остальные фонды 4% - 5%
И сумма получается 330 грн
 
это потому что он начальник.
Дай бог Вам дорости до того, что бы обеспечить зарплатой еще 19 человек.
Ваша Зависть погубит начальника и Вы останетесь не у дел.

Нифига. Он прав на самом деле. И не надо пафосной хуйни про "обеспечить зарплатой".
если блядь дядя косит немеряное бабло, меняет невъебные лексусы по 3 раза в год, скупает кварталами недвижимость и держит под сотню-другую ЧПшников (20 это еще цветочки), как те же Протасы в таргете - это в корне неправильно.
Упрощенку придумали для людей которые на себя работают и обеспечивают себя той же ЗП в 7-15 тыс грн. Ну и пару наемных работников может быть.
Отмывание бабла через ЕН - это есть плохо и давно надо порядок наводить. Но настораживает то, что у нас за дело берется команда проФФесионалов с Пахлом-Азаровым во главе. Пахло сучара уже давно на ЕН зуб точит, еще со времен Кучмы. Не может он такое бабло мимо пропустить.
 
Не фиг паниковать. Само понятие частный предприниматель-подразумевает предпринимателя(физ.лицо),который осуществляет хозяйственную деятельность самостоятельно, в некоторых случаях берет людей по найму. Т.О. если взять лимит в 300 000 грн в год, ЧП с этой суммы снимет в виде дохода минимум 25% ,т.е. 75 000. Да,есть доп.расходы, но сумма ЕН 200+пенсионный-вполне посильная плата. Т.Е. для обычного ЧП,работающего на себя ничего страшного в этом нет.
 
Что значит не платит?А за 19-ать ЧП-шников кто,по твоему,платит?

19 x 300 000 = 5 700 000 грн.

доход там процентов 20, т.е. 1 140 000
округлим до ляма, типа расходы накладные и т.п.
пусть даже не до ляма, а до 800 000 грн.
т.е. чувак за год поднимает 800 тыс по самым грустным прикидкам.

теперь 200 грн х 19 = 45 600 он платит налогов
итого платит 5 процентов с заработаных 800 тыс грн.

А учительница, которая учит твоих детей получает тысячу-полторы грн и платит с них 15-17 процентов налога.
т.е. из заработаных 1500 грн она отдает в налоги 225.
А отдать 225 грн из 1500 это несколько иное нежели отдать 500 грн из 65000

тебе не кажется что здесь шота не так?
 
Да,грустные прикидки.
Почему я не на месте этого чувака?
 
Опять всех наебало государство !
 
пиздец.
И никому не приходит в голову, что они душат не предпринимателей, а желание легализоваться. Т.е. замысел такой: легальным предпринимателям сделать жизнь невыносимой, а "теневики" пусть сидят на жопе и нервно сжимают очко в предвкушении анала? Заебись картинка...
Продолжаем голосовать за команду профессиАналов...
 
А вы знаете что по статистике из всех людей на земле только 3% рождаются предпринимателями) давайте не будем сравнивать их с училками? Работа, мягко говоря, разная слегка
 
не правильно трактуешь "Кроме того, все предприниматели должны будут платить взносы в соцфонды на общих основаниях - с минимальной зарплаты, а не с суммы единого налога, как сейчас (42% - в Пенсионный фонд и 15% - в другие соцфонды)."

ПФ на з/п 33.2% + остальные фонды 4% - 5%
И сумма получается 330 грн

Да, правильно, я это и подразумевал. 33,2 ну и соцфонды...

Вот еще сделают минЗП тыщи полторы и будет еще веселей...
 
ни к чему хорошему такие ставки конечно не приведут, только тени добавится, а честному народу мучайся, хотя если до 2011 гривна обесценится еще в 2 раза, то такие ставки покажутся вполне реальными, а судя по долгам страны это возможно
 
Назад
Зверху Знизу