рейтинг врагов нашего государства

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
рейтинг врагов нашего государства

враги бывают разные. например, враг ли тот, то не платит налоги? с одной стороны - да, плохо. бюджет теряет и все такое.. но с другой стороны, имхо, честно налоги платят только в двух случаях

1. налогоплательщик имеет так много бабла, что для него уже не принципиально, сколько у него миллионов. тогда выплачивание налогов может быть хорошим пиаром, например, для политических целей.

2. налогоплательщик твердо уверен, что его кровные не будут разворованы коррупционным правительством и если не каждая копейка, то больше 90% его налогов будут честно потрачены на экономику, инфраструктуру или социалку.

но тот, кто подрывает экономику или экономические устои страны - враг однозначно. например, фальшивомонетчик или янукович, ворующий миллиардами.

с другой стороны, если сделка совершается честно, пусть даже используя лазейки в законах, и в результате сделки украина теряет, а кто-то приобретает (страна, компания или физик), то это не враг, а всего лишь более умный конкурент на глобальном рынке.

тот, кто убивает украинцев - враг. но тот кто позволяет убивать украинцев враг в неменьшей степени.

тот, кто блокирует решение оон, выгодное для украины, потому что получил дом на мальдивах и счет на кипре, враг. но тот, кто блокирует решение оон, выгодное для украины и невыгодное для его страны - не враг.

например, китайские стратагемы гласят, что все враги. просто есть дальние враги и ближние враги. ближние угрожают непосредственно, а дальние угрожают в перспективе. необходимо заключить союз с дальними врагами против ближних, чтобы победить и захватить ближних врагов. тогда ближний враг падет и перестанет существовать, а дальний враг превратиться в ближнего и нужно будет искать нового дальнего врага, с которым можно было бы заключить союз против нового ближнего врага, вчерашнего союзника.

кто и почему с вашей точки зрения враги нашего государства?

и не надо 100500 раз писать путин. будьте оригинальны. или он единственный враг?
 
Господь Бог.
Враг Украины №1. Соперников в качестве врага Украины не имеет.
Почему он не любит Украину - не знаю, но догадываюсь. Сложно любить того, кто сам себя не любит. Да и зачем любить такого?
 
кто и почему с вашей точки зрения враги нашего государства?
Я, в першу чергу, бо нинішня державна структура є паразитом на тілі України і вона повинна бути знищена з посадкою всіх її "гвинтиків" за грати чи на мінімальну пенсію з конфіскацією майна, нажитого "непосильною працею". Нову державну структуру повинен будувати народ для своїх потреб, а не олігархи.
 
и не надо 100500 раз писать путин. будьте оригинальны. или он единственный враг?

В сравнении с ним, значимость всех остальных врагов
уверенно стремиться к нулю...ибо понятия не имеют,
что это такое "суверенное и независимое государство"...:D
 
Каждый кто любит страну Украина -враг государства Украина.
Ты дурак?
Или совсем тут страх потерял быть забаненным за подобную ахинею?
Господь Бог.
Враг Украины №1. Соперников в качестве врага Украины не имеет.
Почему он не любит Украину - не знаю, но догадываюсь. Сложно любить того, кто сам себя не любит. Да и зачем любить такого?
К Пруту до пары.
 
Останнє редагування:
Еге ж...
Домино налогов не платит.... потому готов поддерживать оффшорных "успешных оптимизаторов"....

никто никогда в украине не говорил, что оффшоры запрещены. оффшоры запрещены для депутатов. для всех остальных - это вполне нормальный бизнес интсрумент.

что касается законной оптимизации, то тут аналогия очень простая - если ты можешь есть вилкой, но усиленно ешь с лопаты, то кто тебе доктор.
 
Оффшоры и очень многая другая "законная оптимизация" идут вразрез с интересами государства, но зато очень либераль-демократь и ментально очень по-украински, бо "моя хата та моя рубаха"....

Ты уже подготовил себе дэссэртную ложэчку?

блаблабла

все, что не запрещено, разрешено. по законодательству украины, гражданин украины имеет право иметь оффшорную компанию или быть ее совладельцем. кроме того, использование оффшора не означает, что компания не платит налоги в украине. в лююбом случае, все претензии в ВР Украины. как только закон изменится, я тоже не буду использовать этот инструмент.

до тех пор твое личное мнение никого не ебет по этому поводу.
 
все, что не запрещено, разрешено. по законодательству украины, гражданин украины имеет право иметь оффшорную компанию или быть ее совладельцем.
Интересная логика. Выходит, что тот, кто не платит недоплачивает налоги в Украине и тем самым наносит ей ущерб, тот враг. Но если он делает это, используя законные основания, то он честный фраер.

С точки зрения государства Украина путем недоплаты налогов ей нанесен ущерб. Тот, кто нанес ущерб, совершил враждебный поступок и является врагом. Но сам недоплательщик руководствовался законами Украины и врагом не является. Странно выходит. Вражеское действие есть, а врага нету.
 
Интересная логика. Выходит, что тот, кто не платит недоплачивает налоги в Украине и тем самым наносит ей ущерб, тот враг. Но если он делает это, используя законные основания, то он честный фраер.

С точки зрения государства Украина путем недоплаты налогов ей нанесен ущерб. Тот, кто нанес ущерб, совершил враждебный поступок и является врагом. Но сам недоплательщик руководствовался законами Украины и врагом не является. Странно выходит. Вражеское действие есть, а врага нету.

ты бизнесом занимаешься или из пролетариев?
 
Останнє редагування:
Господь Бог.
Враг Украины №1. Соперников в качестве врага Украины не имеет.
Почему он не любит Украину - не знаю, но догадываюсь. Сложно любить того, кто сам себя не любит. Да и зачем любить такого?

Ты хочешь сказать, шо на росиечке Всевышний уже "отдохнул", не?
Верю.

От так "копнешь поглубже" мегапатриота, а там або кацап, у якого родни по всей расеюшке больше чем долбойобов в верховной раде, або "налоговый оптимизатор" хренов, и сопли пузырями пускают: зрада, зрада!

А кто мегапатриот ты сам оцениваешь?

А ты кто?

зы. Ты нацист еше знатный. Причем сам того не понимая. Невежественный нацист.
 
Мегапатриота узнать легко: в каждой теме за майдан так топит, шо аж пищчить!
Судя по твоему: нацист, ты и есть с корнями израсеи?

Ты лажанулся пацан. У меня нет родственников в расие. Т.е. вообще, физически нет.

зы. Тебе странно с твоим мировозрением такое слышать? Но так есть на самом деле.
Не меряй всех по себе, не будешь выглядеть дураком.
 
ты бизнесом занимаешься или из пролетариев?
Я из крестьян. Но своим крестьянским умом я понимаю, что это
оффшоры запрещены для депутатов.
чушь, поскольку депутатам и государственным чиновникам вообще запрещено заниматься бизнесом.

И если вы желаете задвинуть нам телегу на тему тяжела и неказиста жизнь барыги-оффшориста, то не нужно, мы и так знаем. Но это не отменяет проблему, поднятую вашим покорным слугой выше. Кто является врагом Украины при снижении налогооблагаемой базы путем применения оффшорных схем, если использующий их бизнесмен действует в рамках законодательства?
 
Мабуть те, кто написал да принял такие законы?
мне трудно судить, я ж из крестьян. А может ли быть так, что
более умный конкурент на глобальном рынке.
и
те, кто написал да принял такие законы?
это одно лицо или одна банда, именуемая в народе шайкой?
 

оно и видно.

еще раз для тупых уебков повторяю - оффшоры - абсолютно законны. у нас есть ВЭД. законами по ВЭДу регулируются экономичческие отношения с компаниями в оффшорной юрисдикции. если ты не прочитал эти законы и тебя сексуально возбуждает слово оффшор, это твои личные трудности. такие холопы как ты, кроме страшилок, что оффшоры - зло, не знают больше об этом ничего.

конечно, бизнесмен, который использует оффшоры - враг. сто пудов.

но ты бля умник лучше подумай над тем, что мы
- создаем рабочие места и платим зарплату. у моих людей нет зп ниже $500 баксов. некоторые получают по $2500-3000 в харькове. в противном случае, эти люди стояли бы на бирже.
- обеспечиваем приток валюты в страну
- обеспечиваем внешний товарооборот
- платим налоги в т.ч. и в украине. только тупые уебаны считают, что оффшорные сделки не облагаются налогом.
- стимулируем экономику украины тем, что живя тут, покупаем на заработанные за границей деньги товары в украинских магазинах, с которых платится 20% ндс. а если тебя коробит, что именно мы тратим деньги, а не ты, так пиздуй работать. и не считай чужие деньги. считай свои.


какого хуя я не должен использовать оффшорные схемы, если они разрешены законом?? вы заебали уже своей тупорылостью. реально. хоть бы законы по теме какие-то прочитали, а потом пиздели бы.
 
Смысл работать через оффшор в чем? Оффшоры что? Пиздун кто?

я не знаю кто пиздун, но тот кто задает такие вопросы, абсолютно не понимая о чем он говорит, либо лох, либо долбаеб. законы почитай. потом приходи бубнеть.
 
ну просто какая-то классовая ненависть так и брызжет, так и брызжет
и тебя сексуально возбуждает слово оффшор
да ты шалунишка, буржуин :рл:
конечно, бизнесмен, который использует оффшоры - враг. сто пудов.
я такого не утверждал.
но ты бля умник лучше подумай над тем, что мы
- создаем рабочие места и платим зарплату. у моих людей нет зп ниже $500 баксов. некоторые получают по $2500-3000 в харькове. в противном случае, эти люди стояли бы на бирже.
- обеспечиваем приток валюты в страну
- обеспечиваем внешний товарооборот
- платим налоги в т.ч. и в украине. только тупые уебаны считают, что оффшорные сделки не облагаются налогом.
- стимулируем экономику украины тем, что живя тут, покупаем на заработанные за границей деньги товары в украинских магазинах, с которых платится 20% ндс. а если тебя коробит, что именно мы тратим деньги, а не ты, так пиздуй работать. и не считай чужие деньги. считай свои.
Ну просил же не задвигать про тяготы и лишения. Тут твои голимые понты никто не оценит.

Разговор шел о том, что если оффшорные схемы уводят часть прибыли из под налогообложения, то это вредное для государства явление. А ты мыслишь негосударственно, аполитично. Как типичный барыга.
какого хуя я не должен использовать оффшорные схемы, если они разрешены законом??
кто тебя утырка в этом упрекал? Ты решил составить рейтинг врагов государства, а это явление породил не кто иной, как враг. Вот кто он и предстоит выяснить. Может путин?
 
RZjakZzRhSF7J6Oe0IvyxOOzt1WTFaOFacT3nrdiq_Ws2TkWNT.jpg

засунь себе впизду эту картинку.

Разговор шел о том, что если оффшорные схемы уводят часть прибыли из под налогообложения, то это вредное для государства явление. А ты мыслишь негосударственно, аполитично. Как типичный барыга.
все таки ты тупой. тупее табуретки. ты считаешь, что если никто не будет пользоваться оффшорными схемами, то страна станет богаче? цены поднимутся настолько, насколько поднимутся налоги. и тогда возможно лично ты будешь платить больше.
 
Назад
Зверху Знизу