Таджики, узбеки есть тут? Или-Куда делась вата?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 2060
Таджики, узбеки есть тут? Или-Куда делась вата?

В "солнечном" СССР, было полно изделий из ваты. \Речь о натуральной вате:D, а не о "ватниках".\ Это хлопок по сути. Это просто поразительно, как много вещей, содержало хлопок. Все матрасы содержали массу ваты, ватные одеяла, фуфайки. Тысячи, миллионы фуфаек на вате. Их носили все. И рабочие и армия, и зона и даже была мода на фуфайки. Силикона, синтапона тогда не было. Все на вате! Плюс все рубашки, брюки, кальсоны, роба у рабочих, форма в армии, опять же зэки... Причем робу выдавали новую, каждые пол года! Миллионы народа, были одеты в х\б. Представляете сколько хлопка вырабатывал тогда СССР? Правда нам теперь рассказывают, что приписывали много на бумаге. Может и так, но все равно его производили очень много, если еще учесть, что и в производстве врывчатки его применяли не хило, а тогда вв массово производили.
Сейчас же нет ничего из х\б. Один пластик. Рубахи стеклянные, одеяла резиновые, матрасы, даже фуфайки.
Мне вот интересно, если тут есть посетители из тех стран, где выращивают хлопок, его что? Совсем садить перестали? Или сократили площади посевов? И если да, то почему? Не выгодно? Или на запад все ушло?
 
Сінтепон дешевше і легше в виробництві
Та й маьуть не хочуть більше узбеки бути рабами на плантаціях
 
Вату вжопу :)
 
В "солнечном" СССР, было полно изделий из ваты. \Речь о натуральной вате:D, а не о "ватниках".\ Это хлопок по сути. Это просто поразительно, как много вещей, содержало хлопок. Все матрасы содержали массу ваты, ватные одеяла, фуфайки. Тысячи, миллионы фуфаек на вате. Их носили все. И рабочие и армия, и зона и даже была мода на фуфайки. Силикона, синтапона тогда не было. Все на вате! Плюс все рубашки, брюки, кальсоны, роба у рабочих, форма в армии, опять же зэки... Причем робу выдавали новую, каждые пол года! Миллионы народа, были одеты в х\б. Представляете сколько хлопка вырабатывал тогда СССР? Правда нам теперь рассказывают, что приписывали много на бумаге. Может и так, но все равно его производили очень много, если еще учесть, что и в производстве врывчатки его применяли не хило, а тогда вв массово производили.
Сейчас же нет ничего из х\б. Один пластик. Рубахи стеклянные, одеяла резиновые, матрасы, даже фуфайки.
Мне вот интересно, если тут есть посетители из тех стран, где выращивают хлопок, его что? Совсем садить перестали? Или сократили площади посевов? И если да, то почему? Не выгодно? Или на запад все ушло?
Лучше ищи, гугл в помощь!
 
Может синтепон и дешевле, но он во первых не экологичен. А это сейчас очень модная тема. А во вторых, людям же жить нужно в Таджикистане, а синтепон там не растет:D
И теперь, по этой жаре, хб, самое лучшее из одежды.
Но дело даже не в этом. Так выращивают там теперь хлопок?
 
она уже и не нужна. появились новые материалы - легче и лучше
 
Так а чего же нашим ворам, не вложить бабки краденые, в ткацкие фабрики в средней Азии?
 
Так получается шо таджики тут не читают и не пишут? Или просто стесняются?
 
Предпочитаю бельё из хлопка, ибо синтетика воняет, когда несколько раз в течение дня поссышь, в спешке плохо струсишь, ссаки остаются в труханах и потом они воняют так, шо люди в электричке оборачиваются. А ещё пару раз сорвалась адская ебля, когда я снял ботинки. Поэтому потняки тоже покупаю чисто из хлопка, точку знаю, у нас на Барике, у вьетнама Серёги, ом мне оптом по 1 грн 50 коп отдаёт, как своему. Чистый хлопок, говорит, я ему верю, Серёга пиздеть не будет.
 
Далась вам та ВАТА. Кстати не так уж и просто она выращивается. Вы лимоны таджикские попробуйте или дыни. Сухофрукты там всякие разные пользительные на блажке у точиков.
Ну или...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу