В харьковском метро презентовали первую в Украине подземную 3G-сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
В харьковском метро презентовали первую в Украине подземную 3G-сеть

В харьковском метрополитене появится 3G-связь одного из мобильных операторов.

Сегодня, 10 апреля, для журналистов состоялась презентация тестирования этой беспроводной сети.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, появление этой связи в метро – это прецедент для Украины.

«Это прекрасно, что впервые 3G-связь в метро появилась именно у нас. Это еще один шаг к новым технологиям», - подчеркнул Евгений Водовозов.

По словам представителей компании, предоставляющей эту услугу, 3G-сеть способна развивать скорость передачи информации до 30 Мбит/сек., что позволяет через гаджеты смотреть телевидение онлайн. Для этого в харьковском метро проложен кабель, позволяющий пользоваться этой услугой даже в тоннеле. Новая услуга будет доступна абонентам сети по своим тарифным планам, но через несколько недель. На данный момент идет проверка этой связи совместно с военными ведомствами.

Отметим, скоростной мобильный интернет позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну... 30 не 30 , но сегодня ехал в метро и прозревал от скорости работы мтс. всегда еле-еле тянула, а тут.... :eek: и вместо буквы Е возле антенки горела Н или Н+ иногда. я еще подумал "че за хрень" а оно вот оно чо.....:rolleyes:

ну неплохо, неплохо... если конечно же в стандартных тарифных планах.
 
ну теперь заживем, дрочить пальцем по экрану можно и в метро, а то прям не знали, что делать, других то проблем нет
 
Забанили за Зg?
 
Для 3G скоро появятся новые тарифы. Разумеется, дороже нынешних. Кстати, в этой сети батарея разряжается быстрее, так что делайте поправку на ресурс работы.
 
Да шо Вы говорите, обоснуйте почему?

Киевстар говорит, что более высокая скорость передачи данных ведет к большему расходу энергии. Может и врет. Если вы скажете, что ничего подобного нет и не будет, то, конечно же, я поверю вам.
 
Ух ты. А на какой это ветке метро? Или это на какой то станции? Это ж получается за 3 грн. день безлимит. Недорого однако.
 
а не в метро у нас оно работает?
три ге которое?
а то я в метро не ездю
 
Я не о том. Сейчас тестовый режим 3г в метро? На какой ветке или на каких станциях? Какой оператор проводит тестирование?
Так понятно?
 
Ой. Посмотрел. А скажите по секрету, Ви думаете в этом причина? Если да- буду молчать, мне не трудно.
 
Ой. Посмотрел. А скажите по секрету, Ви думаете в этом причина? Если да- буду молчать, мне не трудно.
Тут уже товарищ написал:
Это за то, что он не написал какой моб. оператор.
Так что ну его на фиг.:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу