Суд в Петербурге оштрафовал на 10 тысяч рублей блокадника за участие в антивоенном митинге

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
Суд в Петербурге оштрафовал на 10 тысяч рублей блокадника за участие в антивоенном митинге

Суд в Петербурге оштрафовал на 10 тысяч рублей блокадника за участие в несанкционированном митинге против ввода войск в Украину. Об этом 5 марта пишет «Новая газета» со ссылкой на самого участника акции Игоря Андреева.

«Откуда у меня такие деньги? У меня официальная пенсия — 6500 (рублей). Там, правда, еще надбавка есть – за то, что я блокадник и ветеран труда. Вот, видимо, ее и отберут», — рассказал 75-летний Андреев, который является инвалидом второй группы.

По его словам, помимо участия в несанкционированной акции ему также вменяется неповиновение законным требованиям полиции. Когда состоится суд, пока неизвестно.

На митинге, который прошел на Исаакиевской площади 2 марта, сотрудники ОМОНа задержали Андреева после того, как он развернул плакат с надписью «Миру мир».

Перед этим депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов отобрал у Андреева другой плакат. «Он оттолкнул меня, выхватил плакат <…> и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война <…> Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм"», — рассказал Андреев.

По словам активиста, он «стоял на обочине молча», однако в административном протоколе полицейские указали, что мужчина «кричал» и «не слушал полицию». В отделении полиции его продержали почти сутки.

Несмотря на это, по словам Андреева, 8 марта он собирается принять участие в другой антивоенной акции на Марсовом поле.

Всего на Исаакиевской площади 2 марта задержали около 40 человек. Антивоенные акции прошли и в Москве — у здания Минобороны и на Манежной площади. В полиции оказались более 300 человек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так блокадник же ж фашист.Такой же фашист ,как те кто стоял на Майдане.
Стругацкие все предвидели.Их таки облучают чем то в Мордоре.
 
ганьба однозначно стариков щимить не хорошо как по мне путин должен лично отменить это все и лично перед дедом извиниться
 
Это реалии сегодняшнего дня. Любого, кто осмелится написать на бумаге "Нет войне!" и выйти на улицу, берут под руки и везут в кутузку.
 
Писец у них там в России концлагерь... Скоро за анегдоты про Путина закрывать начнут... И Туда хочет Крым??? Заскулит же через месяц всё крымское население, а сказать ничего нельзя ибо в кутузку закроют...
 
Под Сталина начал косить каналья (ростом почти одинаковые)!
 
Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм"», — рассказал Андреев.

Это что ж такое должно было произойти, чтобы дед переродился в свои 75?)
Может в консерватории что-то исправить? (с)
 
ганьба однозначно стариков щимить не хорошо как по мне путин должен лично отменить это все и лично перед дедом извиниться
да эта СУКА скорее сдохнет . чем будет извиняться перед кем либо . ПАСКУДА
 
такова в раше "демократия", ничего нового ждать не приходится.
 
«Откуда у меня такие деньги? У меня официальная пенсия — 6500 (рублей)
опля...А как же кремлеботы нам вещали про высокий уровень жизни в РФ и пенсии и всьо-всьо-всьо? Это ж 160-170уе где то, для Питера это жопа.

Так блокадник же ж фашист.Такой же фашист ,как те кто стоял на Майдане.
Стругацкие все предвидели.Их таки облучают чем то в Мордоре.
предвижу вброс путинсми....Дед случайно получил пенсию блокадника, на самом деле он бандеровец из Тернополя.
 
Uw67L_my-fY

пенсии есть в россии и по 6000 руб, на 6000 руб в россии хватит разве что на хлеб
 
Uw67L_my-fY

пенсии есть в россии и по 6000 руб, на 6000 руб в россии хватит разве что на хлеб

Сцуко, бабушка божий одуванчик понимает кто такой путин и что происходит, а толпа более молодых припездков не понимают во что они вляпывются.
 
А где поддерживающие путлера колорады? Почему не гавкают на фашиста-блокадника?
 
oxiumoron сказав(ла):
А где поддерживающие путлера колорады? Почему не гавкают на фашиста-блокадника?
им за блокадника пока не платят,поэтому они смотрят на него как на гамно
 
И эти люди называют нас "фашистами"... Наверное такого нет нигде в мире, чтоб за плакаты "Миру-мир" сажали в кутузку... Шок!
 
Суд в Петербурге оштрафовал на 10 тысяч рублей блокадника за участие в несанкционированном митинге против ввода войск в Украину. Об этом 5 марта пишет «Новая газета» со ссылкой на самого участника акции Игоря Андреева.
Войны нет, какой антивоенный митинг?

А где поддерживающие путлера колорады? Почему не гавкают на фашиста-блокадника?
Бараки в бараки таких загоняют.

пенсии есть в россии и по 6000 руб, на 6000 руб в россии хватит разве что на хлеб
Разные пенсии, как и везде. Есть маленькие, есть очень большие.

Пидор низкорослый, чтоб ты сдох, падло.
Ваши проекции?
 
Писец у них там в России концлагерь... Скоро за анегдоты про Путина закрывать начнут... И Туда хочет Крым??? Заскулит же через месяц всё крымское население, а сказать ничего нельзя ибо в кутузку закроют...
Не через месяц. Скорее осенью. За сезон ничего не заработают, дотации от РФ Аксёнов сопрёт, а кушать что-то и готовиться к новому сезону надо будет...
 
Назад
Зверху Знизу