К кому пойти: к психологу или бабке?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 61
К кому пойти: к психологу или бабке?

Не знаю, что-то все не так-нутром чувствую.. все началось после летнего отпуска...
Долго рассказывать как к этому пришел, но сейчас уже приходят в голову мысли о самоубийстве...старшновато как-то... Так наверное все и получается у тех, кто накладывает на себя руки... Оно все копиться и копиться в душе и когда теряешь надежду на себя самого, вот тогда и все и случается.

Возможно поможет нормальный психолог... Хотя я не представляю себе этого. Я никогда не ходил к ним, как-то даже смешно... я раньше настолько был уверен в себе, ну просто.. я шел по головам для достижения своих целей и всегда побеждал... А сейчас как буд-то упал на дно пропасти из которой не выберусь сам.

А вот к бабке пошел бы.. только прверенной. У меня мама ходила как-то раз к бабке (это не в Харькове), так она про нашу семью все рассказала, что, где, когда... вот это я понимаю. А если что на человеке-сразу говорит и помогает людям от этого избавиться.
Если есть такие бабушки на примете-помогите, напишите.
Заранее спасибо)
 
по-моему эту тему надо в "Здоровье".
зы: а вообще каждый человек - сам кузнец своего счастья. хочешь самоубиться - действуй. только я тебя умоляю - не под вагон метро в час пик. люди ж на работу спешат. да и уборщицам потом всё это отскребать. в общем другим только не мешай
не хочешь самоубиваться - не самоубивайся. в чём проблема? хочешь ПОГОВОРИТЬ об этом? тогда к психологу - они как раз говорят.
в общем неясно поставлены цели и начальные условия.
сначала определись что ты хочешь, а потом задавай вопросы.
 
хорошо, черт возьми... если к психологу-то к кому? Их "специалистов" хватает блин...Я поэтому и спрашиваю, может кто знает грамотных?
 
а не посещали мысли пойти в храм?
 
с этим сложнее. я думаю что в нынешних поликлиниках и частных клиниках уже есть кабинеты психологической помощи. осталось только понять - есть желание ими воспользоваться, или нет.
потому как если желание есть, то районные поликлиники работают чуть ли не круглосуточно.
более того, некоторые люди придумали т.н. "телефоны доверия", где могут оказать срочную психологическую помощь.
в частности в Харькове есть такой по 705-04-69.
 
а не посещали мысли пойти в храм?

в смысле исповедаться просто? Наверное надо сходить. Исповедывался когда-то в детстве.. сейчас уже и забыл как это. Вообщем главное наверное прийти в церковь, а там расскажут
 
.....уже приходят в голову мысли о самоубийстве...старшновато как-то.

Был такой психолог - Милтон Эриксон. Когда к нему пришла девушка и сказала, что ее никто не любит и она собирается покончить с собой...

Для специалиста многие проблемы в человеке видны - но для того, чтобы их увидел человек - много проблем и человек низачто не захочет что-то менять.

Поэтому Эриксон поинтересовался - раз она решила покончить с собой, то зачем оставлять то, Что ссобой не забереш - ДЕНЬГИ! Он ей сказал, чтобы она потратила все деньги что у нее есть - на что-то в чем она себеотказывала - хорошую одежду, развлекухи разные и т. п. А потом уже с пустыми карманами - можно и с собой покончить. Она так и зделала. Но как только она приоделась, прикрасилась - она стала привлекать внимание противоположного пола - с ней стали знакомиться, она нашла себе пару.
Вобщем тебе нужен тот, кто рапзбирается в психолкорекции поведения. Бабки максимум могут снять - то что накоптило от твоих энергетических или психоческих проблем. Это на воск могут вылить. Но психокорекцию они не могут делать.
 
в смысле исповедаться просто? Наверное надо сходить. Исповедывался когда-то в детстве.. сейчас уже и забыл как это. Вообщем главное наверное прийти в церковь, а там расскажут

Исповедываться не обязательно. Можно просто отнести денюжку,как сразу всё наладится.
 
Вешаться плохо - обделаешься, самому неприятно будет. Если есть из чего, можно застрелиться, только одним выстрелом постарайся - кстати, пакет перед этим на голову надень, чтоб уборки потом было меньше. Не прыгай с высоты - не дай бог упадёшь кому-нибудь на крышу машины...Короче, если решил - сделаешь, но, похоже, ещё не решил, раз сюда пришёл.
 
Вешаться плохо - обделаешься, самому неприятно будет. Если есть из чего, можно застрелиться, только одним выстрелом постарайся - кстати, пакет перед этим на голову надень, чтоб уборки потом было меньше. Не прыгай с высоты - не дай бог упадёшь кому-нибудь на крышу машины...Короче, если решил - сделаешь, но, похоже, ещё не решил, раз сюда пришёл.

Не беспокойся. Это МАМА ЯНА. И вешаться,прыгать,стреляться она не планирует в ближайшее время.
 
>>>каждый человек - сам кузнец своего счастья
Каждый человек - сам пиздец своего счатья.
>>>я шел по головам для достижения своих целей
Если подставлял и обманывал, то счастливо расхлебывать ;) *грядет Манул Неизгладимый*
 
фтагхн!

Центр планирования семьи. Психолог. Погугли.
Добавлено через 12 минут
ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРОДУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА
61002, г. Харьков, ул. Артема, 47
тел.: 7004207, 7156031
факс: 7191062
planning*kharkov.ukrtel.net

Виды деятельности
Медицинские центры
 
Реально, чувак, сходи к психологу. Это может быть какой-то тупик или временная дипрессия. Здесь могут помочь или очень хороший учитель (от слова "гуру" выворачивает), но именно тот, кого ты смог бы назвать учителем, кому доверяешь больше чем самому себе. Второй вариан - случай. Может случится совершенно неожиданно все, что угодно, но если ты зачепишь этот шанс, то поправишся, третий, самый очевиждный - психолог. тебя ведь вряди волнуют проблемы и судьба Чили. а психологи достаточно хорошо умеют разгребать весь мусор, который мешает нормальному течению мысле в голове. Вот тебе номер одной знакомой психолога. Попробуй, от тебя не убудет и хуже тебе всеравно не будет. 8-050-5901557 Ольга Анатольевна. человеческие проблемы надо решать по-человечески.

Но есть еще другой вариант, если ты - темный властелин планеты, адцкий сотона или может наоборот великий добрый маг или ангел во-плоти, то плохие конкуренты могут захотеть извести тебя своими темными магическими штучками (короче, если на тебя напали) и тогда тебе надо срочно идти к бабке, потому, что эти проблемы надо решать соответствующими методами.
Добавлено через 1 минуту
_

Каждый человек - сам пиздец своего счатья.
Как говорится в скандинавской мифилогии: каждый свою смерть таскает за собой.
 
может, пусть таки убьет себя?

Бабки... психологи.. И те, и другие как правило говорят то, что чел сам уже знает, но не хочет признать.

В моей практике были люди, которым приходилось ставить на место моск. И с того света вытаскивать в том числе.

недавно с одной дмаой встречался. Спустя много лет после того, как она пыталась свести счеты с жизнью. Двое детей, думают с мужем о третьем, бизнес, все дела.

Может, это просто возрастное?
 
Вешаться плохо - обделаешься, самому неприятно будет. Если есть из чего, можно застрелиться, только одним выстрелом постарайся - кстати, пакет перед этим на голову надень, чтоб уборки потом было меньше. Не прыгай с высоты - не дай бог упадёшь кому-нибудь на крышу машины...Короче, если решил - сделаешь, но, похоже, ещё не решил, раз сюда пришёл.

Ты добра как всегда. Валькирия, а не женщина! Тори я на тебе женюсь.:love:
 
Dolphin, самоубийцы-слабые люди, я бы тебе посоветовал поменьше думать. Раз такая ситуация, то попробуй жить как бы не думая о своих проблемах. Есть хорошая поговорка-горе от ума. Кто много думает, зацикливается, у того или крыша едет или те самоубиваются.
Сам это прошел.
С недавнего времени заинтресовала анатомия человека, хотелось узнать как оно там все работает? Начал задавать себе вопросы-как всю жизнь бьется сердце, как можно дышать всю жизнь, как мы мыслим и т.д. Но возник самый главный вопроос-как человек определяет свое Я на биологическом уровне, как устроено наше сознание?
И потом понял, что большинство людей об этом не думают, стало както обидно, что я зацикливаюсь и могу в конце концов тронуться умом, а остальные будут жить не думая об этом...
В общем, меньше знаешь, крепче спишь!
 
Я в курсе (на счет самоубийц-слабые люди).. я сам их презираю и считаю ничтожествами...... Как только сам попал в такую жопу не знаю... вот и задумываешся не помог ли кто?
Очень часто вспоминаю себя когда все нормально было, здорово было.. и подумать только это ведь было совсем недавно...я жил и радовался жизни, мечтал как все люди, строил планы, любил, общался с друзьями...
Ничего, надежну на себя окончательно я еще не потерял...думаю все будет нормально.
Спасибо всем кто откликнулся)
Добавлено через 2 минуты
На эти выходные схожу к психологу, по-любому. Надо только опреелиться к кому именно.
 
Назад
Зверху Знизу