На ком храните активы и пасивы?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
На ком храните активы и пасивы?

Кто на ком нынче хранят имущество, квартиры, дома, машины, на кого регите фирмы/фонды и т.д.? На себе, на жене, на любовнице, на бабушке, на соседе Васе с дома напротив или у Вас всем владеет Ваша любимая такса :)
На сколько сейчас актуальны такие действия или мода уже прошла?
 
ознакомься с нововведениями про налог на роскошь:) все станет сразу понятно на кого что распихивать:)))) если , конечно есть что :)
 
ознакомься с нововведениями про налог на роскошь:) все станет сразу понятно на кого что распихивать:)))) если , конечно есть что :)
А шо? Уже и в Украине есть налог на роскошь?
Оформляйте все роскошь на меня, а от меня вам генеральная доверенность на владение этой роскошью. На меня оформлять можно, ибо я являюсь гражданином Украины. А, вот, налоги с меня, Украине взять не получится, ибо живу я в другом государстве и налоги, типа, плачу тама.:)
 
Кто на ком нынче хранят имущество, квартиры, дома, машины, на кого регите фирмы/фонды и т.д.? На себе, на жене, на любовнице, на бабушке, на соседе Васе с дома напротив или у Вас всем владеет Ваша любимая такса :)
На сколько сейчас актуальны такие действия или мода уже прошла?

Кто политикой не занимается - активы на себе, пассивы на ООО.
 
ознакомься с нововведениями про налог на роскошь:) все станет сразу понятно на кого что распихивать:)))) если , конечно есть что :)

а что его разве утвердили? он так и остался проектом с июня прошлого года
 
На сколько сейчас актуальны такие действия или мода уже прошла?
имхо дело не в моде а в потребности ...
например:
былаб на мне фирма/машина и тд, попалбы я в ДТП и былбы виноват, отсудилиб забралиб,
оформил все на жену, попал в ДТП или ещё недайбог куданить, ничегоб не забрали, но через пол года посрался с женой/развелись и всеб забрала себе.
ситуация, нужен срочно кредит а на мне нехера нет.....
так что думаю что каждый пытается все оформить на себя, но каждому своё
 
Останнє редагування:
былаб на мне фирма/машина и тд, попалбы я в ДТП и былбы виноват, отсудилиб забралиб,

Очень сложно и практически невозможно.
А вот "попалбы я в ДТП" (упаси Господи) у детей могло бы ничего не остаться....
 
Кто на ком нынче хранят имущество, квартиры, дома, машины, на кого регите фирмы/фонды и т.д.?

А шо тут (на форуме) уже ходят люди которым есть что прятать? Или 1-2-3-комнатная квартира и ланос-лансер это уже непозволительная роскошь которую надо ото всех скрывать?
 
Раньше это явление было оч распространено, интересно стало насколько сейчас этот ход популярен.

выше написанные ответы выделили три разных причины:
-не попасть под налог на роскошь (не уверен, но мне кажется его не приняли)
-застраховать себя при форс мажоре, мол я зять нехуйвзять /а разве переписать все имущество на жену достаточно, она же то же часть семьи, поэтому и долги могут перевесить/
-и третья - непозволительная роскошь, которую надо скрыть от червивого глаза. /хотя как можно скрыть, мы ж говорим о благах на третье лицо деюро, а не дефакто/

Комментарий ферокса так и не понял, например берем пассив дом, допустим ООО попадает на неустойку и как это обезопасит Ваш пассив от того что бы его забрали? или регить ООО не осуществляющее никаких действий и просто все записывать на его баланс, но у него ж то же есть учредитель и если учредитель попадает в неприятности, разве это спасет это ООО с кучей пассивов на балансе, а если регить ООО на третье лицо, то чем это отличается от просто переписи имущества на третье лицо?


А шо тут (на форуме) уже ходят люди которым есть что прятать? Или 1-2-3-комнатная квартира и ланос-лансер это уже непозволительная роскошь которую надо ото всех скрывать?

А с какого момента роскоши следует это скрывать?

Мой товарищ, забил на один мелкий платеж, до 600 грн и у него на авто наложили арест, проблема решилась быстро, узнал за что арест, проплатил, заплатил небольшой штраф, отнес бумажку и все... арест сняли. Поэтому возник вопрос как лучше убрать с себя рычаги давления
 
Поэтому возник вопрос как лучше убрать с себя рычаги давления
вопрос широкий ибо авто и недвижимость в разных форс мажорах выплывают,
ответ, оформлять все на себя, платить все платежи, не влипать в ситуации, избегать форс мажоров, натарить кладовку сухарями, проплатить интернет на год, и сидеть спокойно на Хф и игнорировать данную тему:ги:
 
вопрос широкий ибо авто и недвижимость в разных форс мажорах выплывают,
ответ, оформлять все на себя, платить все платежи, не влипать в ситуации, избегать форс мажоров, натарить кладовку сухарями, проплатить интернет на год, и сидеть спокойно на Хф и игнорировать данную тему:ги:

это как то скучно :D
 
Раньше, когда было невозможно заниматься бизнесом по крупному не нарушая закон, когда все "бизнесмены" ходили под статьей предусматривающей конфискацию, когда понятия значили больше законов, тогда риск оформлять имущество на родственников был ниже, чем на себя. Сейчас, это глупо. Если конечно человек не занимается явным криминалом.
 
это как то скучно
вот у меня история сейчас не скучная, брал авто по доверенности, хозяин по техпаспорту влип, авто подали в розыск с конфискацией, меня поймали авто забрали, нехтрыми манипуляциями я забрал авто со штраф площадки,сейчас езжу с актом на ответ хранение, в феврале суд о признании права собственности за мной, скукота?:ги:
 
Поэтому возник вопрос как лучше убрать с себя рычаги давления
Если у вас есть человек, которому вы доверяете больше чем себе, который не ездит на машине, у которого не поедет крыша, он не берет кредиты и в случае смерти которого наследники не порвут на части твое добро, то можно и рискнуть.
 
Если у вас есть человек, которому вы доверяете больше чем себе, который не ездит на машине, у которого не поедет крыша, он не берет кредиты и в случае смерти которого наследники не порвут на части твое добро, то можно и рискнуть.
а что есть такие люди? я думал они были только в ссср:ги:
 
А с какого момента роскоши следует это скрывать?

Думаю с того момента когда за эту "роскошь" начинает светить статья или как минимум штрафы, т.е. какое-либо уголовное или административное наказание. Ну это имхо.

Мой товарищ, забил на один мелкий платеж, до 600 грн и у него на авто наложили арест, проблема решилась быстро, узнал за что арест, проплатил, заплатил небольшой штраф, отнес бумажку и все... арест сняли. Поэтому возник вопрос как лучше убрать с себя рычаги давления

Ну дык и смысл другу было переписывать все непонятно на кого, или даже понятно на кого но с рисками что ему (третьему лицу) стукнет моча в голову и он заберет все себе если проблема (достаточно не рядовая и ежедневная) решается быстро и легко?

Если у вас есть человек, которому вы доверяете больше чем себе, который не ездит на машине, у которого не поедет крыша, он не берет кредиты и в случае смерти которого наследники не порвут на части твое добро, то можно и рискнуть.

+1
 
Назад
Зверху Знизу