Вот говорят: "Шансон - гавно"...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2007
Повідом.: 377
Вот говорят: "Шансон - гавно"...

Ну, незнаю, мне Шансон нравится!
Братец мой, двоюродный, меня вечно подкалывает: мол - Фу, бандитские песни, почти одни зэки поют!
Он когда-то увидел у меня кассетку Круга Михаила. Что там было... Сколько учений по поводу бандитской музыки я услышал! Про кассету Бутырки я вообще молчу!
Вот что он приблизительно говорил: "Да ты гопник и все вы гопники, кто эту музыку слушает! Чего тебя тебя сможет научить эта бандитская музыка?" Ну и так далее...
Слушал я его слушал... Вот только его мнение мне оказалось до задницы!
Всеравно я сейчас слушаю и Михаила Круга и Бутырку и Ивана Кучина, да еще и много всяких исполнителей из этого стиля.

Я даже немогу сказать, что меня привлекает в этой музыке. Или это слова, или сама музыка... Может и то и другое вместе взятое.

Мое мнение по поводу шансона: Слушал и слушать буду! По-крайней мере сейчас!

Нет, я не слушаю один только шансон, нет! Я слушаю еще много другого. Это и попса и рэп и хип-хоп, клубняк тоже попадает в этот список.
 
Останнє редагування:
Смотрю я на твои посты и думаю, что зря ты братца не слушаешь :)
 
истинный крабиец
 
ну слушаешь и молодец. если действительно нравится, то никто упрекать не будет. у всех свои вкусы. я вот например считаю шансон говном, но думаю, ты точно также посчитаешь говном то, что слушаю я) это всё очень субъективно.
 
2 skilful
Интересно, и что ты хотел сказать этим постом? Вызвать сочувствие? Найти единомышленников? Может просто развести очередной пиздёжь вокруг шансона хотел?
 
да-а.. под шансон хорошо лохоу развадить, ...или.. ну..циплять!!:іржач:
очь спосопствуеть умственному расфитию..:D
а.. исчо мона пальци развадить, правый вправа, а левый влева, или феерам..
 
Шансон не говно. Говно - это блатняк. А французкий шансон и японский мне нравиться.
 
Шансон это КЛАССИКА предыдушего поколения. Она никогда не умрёт до тех пор пока у нас не перебЬют всех воров. Что оооочень маловероятно =) Слушай скока хочеш пох на всех. Я тоже слушаю частеьно всё от Круга до Вороваек и Беломора.
 
Да! Шансон вечен!
*Как рэйв.*
 
Шансон это КЛАССИКА предыдушего поколения. Она никогда не умрёт до тех пор пока у нас не перебЬют всех воров. Что оооочень маловероятно =) Слушай скока хочеш пох на всех. Я тоже слушаю частеьно всё от Круга до Вороваек и Беломора.

Явление исключительно коммерческое,пока идет волна, дяди продюсеры рубят бабло,и они решают что модно именно сейчас. Какая там вечность и классика.

А там разве музыка есть? :іржач:
 
Но если бродюсеры рубят бабло уже лет под 15 значит классика...
 
Шансон это блатняк (где старые 3,14дарасы прокуренным голосом воют) - однозначно говно. Закрыть бы эти радиостанции - в место них настоящую классику (Бах, Моцарт, Паганини, Вивальди и т.д. и т.п.) Все это ИМХО конечно.
 
Не помню широкой ротации шансона в такие времена.. Несколько лет назад
только начали пиарить его.
А так просто был,как явление.
 
Шансон это блатняк (где старые 3,14дарасы прокуренным голосом воют) - однозначно говно. Закрыть бы эти радиостанции - в место них настоящую классику (Бах, Моцарт, Паганини, Вивальди и т.д. и т.п.) Все это ИМХО конечно.


каждому своё, у разных людей разный опыт и вкус.

Джаст.:
Крутили может не на стоко комерческо, но крутили. Мурку я услышал еше лет в 6, если не раньше. Что не классика.? Тоже будет и с рэпом. Вот он наконецто поднимется в Совке и все заорут ГАВНО.! ПРИДУРКИ ХУЙHЮ ГОНЯТ.! Так всегда. Музло меняеться но цыкл одинаков.
 
Говорю ж,как явление давно есть.
Да орали уже про рэп гавно,еще када харьковрапасити был,в девяностые.
А музыка не меняется,есть основные базовые стили и просто периодически
чуток видоизменяются,а то и нет и опять выходят на следующий жизненный цикл.
 
Эй, заебатые мегамузыкальные знатоки, прочтите-ка следующее:
Шансон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Шансо́н (фр. Chanson) — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.
Полифонические песни (XV—XVI вв.)

Ранние шансоны развились из баллад, виреле и рондо. Первым значительным композитором шансонов был Гильом де Машо (XIV век). Следующее поколение композиторов происходило, в основном, из Бургундии (Гильом Дюфе и Жиль Биншуа). Их шансоны были просты по стилю и также раскладывались на три голоса. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансонов (Клоден де Сермизи и Клемент Жанекин). С XVII века в рамках «парижской школы» стали развиваться шансоны, написанные для одного голоса.

Современные шансоны

Жанр шансонов взяли на вооружение певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас.

Известные шансонье
Шарль Азнавур
Мирей Матье
Ив Монтан
Эдит Пиаф
Морис Шевалье
 
Русский шансон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В России шансоном принято называть песни, популярные в среде заключенных и лиц близких к преступному миру; то же, что и «блатные песни», исполняются, как правило, на гитаре в три аккорда.

На самом же деле в последние 15-17 лет по мере выхода из культурного «подполья» русскоязычного городского песенного фольклора и наработки новых, авторских песен подобной направленности интерес к этому творческому течению возрастал и принял лавинообразный характер. Поскольку такие песни не имели прежде своего общего названия (слово «блатняк» отражало лишь часть их), за ними исторически закрепилось словосочетание «русский шансон».

Его основные черты — сюжетность песен; тесная связь с конкретными жизненными ситуациями, позициями и переживаниями людей; мелодичность; использование в стихах стилистики разговорной речи с её оборотами и жаргонизмами; подчинённость музыкального сопровождения содержанию песен; непоставленные академически и даже непевческие голоса «людей из народа», поющих душой и сердцем — делают его, наряду с песнями бардовского и эстрадных течений в песенном искусстве, одним из самых демократичных слоёв нашей песенной культуры.

В Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».
 
И теперь сравните, о знатоки-меломаны%))))
 
Ну вот и про шансон до сих пор кричат =) Кричали что УРКИ когда они подземлёй сидели и шас кричат что уголовники хуйне детей учат. Тоже и со всем остальным, просто у каждого своё время. А нащёт того что оно повторяеться я не согласен. Там от той же Нирваны и 2пака до сих переполох. Новое появляеться, пусть немного похожее на прошлое, но появляеться.
 
Назад
Зверху Знизу