Диффенбахия по частям...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 966
Диффенбахия по частям...

Бедное растение выросло до 2,5 метров, но на моем 1-м этаже почти не бывает солнца, и диффенбахия, потеряв немало листьев, недавно стала гнуться к полу и треснуло. Пришлось ее срезать:(, ствол разрезала на части, поставила в воду. Может, кто-то захочет вырастить из этих частей новые диффенбахии? Заберите, кто хочет.
 
А можно фото?
 
Увы, нельзя. Просто нечем фотографировать. Да и смотреть особо не на что: несколько частей зеленого ствола, без корней, см по 30. И три верхушки молодых растений. Всё.
 
Просто интересно какой окраски листья у Вашего растения
 
а она корешки пустила? я просто никогда не укореняла дифенбахию. боюсь не справиться
 
Листья у нее обычные, зеленые. А корешков пока нет. Было бы время - я бы сама ею занялась. А проращивать ее просто. Я свои просто в землю прикапывала, поливала. Из личного опыта: она очень любит чай. Чаем я спасла свою первую диффенбахию ( ее горшок с землей кот использовал в личных целях, растение от этого стало чахнуть, желтеть.) Хозяева мне ее отдали, я ее выходила, но в тени ей плохо.
На всякий случай мой телефон: 8-067-8390338, Марина.
 
я только так и разводила диффенбахии. можно конечно и в воду поставить на дней 10, а можно сразу в землю. молодое растение не прихотливое- точно примется и будет расти.
У меня и сейчас есть несколько частей ствола, кому нужно пишите в личку.
 
Кстати, мои диффенбахии пустили корни. Разбирайте, кто хочет!
 
Марина, еще остались
 
Назад
Зверху Знизу