Помогите собрать документы.

Sashati666

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2010
Повідом.: 10
Помогите собрать документы.

Доброе время суток! Прошу от здешних юзеров в помощи, в которой хотелось бы узнать какие именно нужно собрать документы, а теперь подробнее: думаю открыть культурно-развлекательное заведение в котором будет бильярдная, пивной бар и привсём этом мини-пиццерия. интересует ответ на такой вопрос, какие нужны лицензии для данного вида деятельности??? (на продажу алкогольных, игровые или там ещё что?!) с ЧП это понятно, а вот с разрешениями то что? И к этому если можно про уплату налогов на такую деятельность что у нас?!?:confused:
Заранее благодарю!
 
если вы в этом ничего не соображаете, то лучше сразу найти человека знающего. Например, главбух у вас предпологается быть? Вот его и ищите, это его иепархия.
 
если вы в этом ничего не соображаете, то лучше сразу найти человека знающего. Например, главбух у вас предпологается быть? Вот его и ищите, это его иепархия.
Да не совсем как-то далёк, а вот с разрешениями дело не имел. по-поводу главбуха это само собой. Хотелось бы изначально самому подробнее въехать в ситуацию. Ещё ответы будут?
 
Ну это епархия скорее юристов, а не главбуха. Ну а если юристы в теме молчат, значит заданный вопрос обширный и стоит денег.
 
Ну это епархия скорее юристов, а не главбуха. Ну а если юристы в теме молчат, значит заданный вопрос обширный и стоит денег.

Про лицензии не скажу, а вот дозвил на эти все дела так точно нужен, он берется на перекрестке пяти дорог, на 2-ом этаже, туда необходимы документы:
1.свидетельство о держ. реестрац.
2. Единый (если есть)
3.Пожарные (разрешение от пожарных, это сигнализация, выход пожарный, страховка, отве.лицо которое должно пройти курсы по тех.безопасности)
4.Сан.станция. (разрешение от сан.станции).
5.Договор на вывоз мусора.
6.Согласование режима работы (берется в исполкоме своего р-на)
сан.станции надо:
Договор на дератизацию и дезинфекцию помещения, договор на стирку вашей формы, сан.книжки работников и договора, договор на уборку помещения или приказ и долж.инструкция на человека который будет убирать все помещения, и близ. территорию, куча ведер подписанных, что и куда и для чего, я про сан.узел вообще молчу,а если там еще и пиццерия, так там вообще такая задница!!!!! И денег стоит так точно
И если лицензия на алкоголь и табак, то это работа с НДС и кассовым аппаратом! Вообщем у меня вопрос? ЗАЧЕМ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ?????????????????????
 
Про лицензии не скажу, а вот дозвил на эти все дела так точно нужен, он берется на перекрестке пяти дорог, на 2-ом этаже, туда необходимы документы:
1.свидетельство о держ. реестрац.
2. Единый (если есть)
3.Пожарные (разрешение от пожарных, это сигнализация, выход пожарный, страховка, отве.лицо которое должно пройти курсы по тех.безопасности)
4.Сан.станция. (разрешение от сан.станции).
5.Договор на вывоз мусора.
6.Согласование режима работы (берется в исполкоме своего р-на)
сан.станции надо:
Договор на дератизацию и дезинфекцию помещения, договор на стирку вашей формы, сан.книжки работников и договора, договор на уборку помещения или приказ и долж.инструкция на человека который будет убирать все помещения, и близ. территорию, куча ведер подписанных, что и куда и для чего, я про сан.узел вообще молчу,а если там еще и пиццерия, так там вообще такая задница!!!!! И денег стоит так точно
И если лицензия на алкоголь и табак, то это работа с НДС и кассовым аппаратом! Вообщем у меня вопрос? ЗАЧЕМ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ?????????????????????

Как раз тут без алкоголя и табака, планируется заведение в котором можно былоб уютно посидеть и поиграть в бильярд, а уж после это будет (возможно, и скорее не пиццерия, а скорее) заведение где можно (кто не хочет играть) посидеть заказать пиццу, поговорить ... так что изначально планируется мини-бильярдная (мини- 2-3 стола 11-12футовых, почему "мини" т.к. посёлок в пригороде Харькова)...
 
так, что вы голову морочите????????Надо было сразу сказать в пригороде???????????Я же за город писала!!!!!!!В пригороде своя дозвильна система, поэтому все завист какой район, НО СУТЬ ТАЖЕ, просто будет чуть проще!!!!!!!!!!НО всё зависит от того (подчеркиваю) какой р-н. Если Дергачи, то знаю, где и что, если нет...то....
 
так, что вы голову морочите????????Надо было сразу сказать в пригороде???????????Я же за город писала!!!!!!!В пригороде своя дозвильна система, поэтому все завист какой район, НО СУТЬ ТАЖЕ, просто будет чуть проще!!!!!!!!!!НО всё зависит от того (подчеркиваю) какой р-н. Если Дергачи, то знаю, где и что, если нет...то....

Нет, не Дергачи, это находится за аэропортом в сторону Змиёва там имеются такие населённые пункты как Безлюдовка, Васищево и т.д.
 
Тут я не помощник!!!!!!! Надо узнать, кто выдает дозволи, должна быть дозвильна контора!!!!!!!!!!!А документы те же!!!!!!!!!!!!
Открываете ФОП, берете наемных рабочих и дозвилы на деятеольность!!!!!!!!!!!как я уже выше писала!!!!!!!!И если нет алкоголя, так и лицензия не нужна!!!!!
 
Тут я не помощник!!!!!!! Надо узнать, кто выдает дозволи, должна быть дозвильна контора!!!!!!!!!!!А документы те же!!!!!!!!!!!!
Открываете ФОП, берете наемных рабочих и дозвилы на деятеольность!!!!!!!!!!!как я уже выше писала!!!!!!!!И если нет алкоголя, так и лицензия не нужна!!!!!

Насчёт Алкоголя там лицензии по-разному, например именно на спиртные напики и спиртосодержащие...

Как обстоит дело со спирто содержащими (отвёртками - лонгеры, шейки...) и пивом? С этим вроде ж как бы проще?
 
Лицензируется торговля алкогольными напитками (а не спиртными или спиртосодержащими). Для этих целей определение, что есть алкогольные напитки дано в Законе № 481/95-ВР.
Поэтому на пиво лицензия не нужна (согласно Закону № 481/95-ВР оно не относится к алкогольным напиткам). На "отвертки" - нужна.

Если собираетесь работать как частный предприниматель (!), нужно учесть, что:
- на единый налог налоговики могут вас не пустить (или вначале пустить, а потом приколупываться что работаете неправомерно). Устоявшая позиция налоговиков - единый налог и бильярд совместимы только при наличии спортивной лицензии. Это чушь, но ходи потом это доказывай;
- названные выше лонгеры и прочие напитки со спиртом относятся к ликероводочным, а ими на ен предпринимателю торговать запрещено;
- пиво только на разлив (если нет желания применять расчетные квитанции).
 
Больше никто ни чего не поведует?
 
Назад
Зверху Знизу