Как натравить новости на газовщиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Как натравить новости на газовщиков?

Ситуация такая.

Родственники живут в доме по ул.Корчагинцев, 5. Это такая длинная девятиэтажка возле Класса на Салтовском шоссе.

Вчера газовщики по какой-то надуманной причине отключили от газа 2 подъезда - якобы нашли одного неплательщика на 700!!! грн, и две квартиры отказались пускать газовщиков проверить трубы.

В двух подъездах осталось еще 72-3=69 квартир нормальных людей без долгов и задрочек. Газовщики говорят, что из-за тех трех квартир так и не включат газ на оба подъезда, пока двое не пустят посмотреть, а третий не оплатит долг.

Что делать? Завтра инициативная группа начнет писать жалобы куда только можно, спасибо комитету по защите прав потребителей. Но хотелось бы ускорить процесс возвращения газа в 69 квартир добропорядочных харьковчан.

Что посоветуете? Может у кого-то был подобный опыт разбирательств с охуевшими газовщиками?

Как натравить новости на беспредельщиков, чтобы ускорить процесс? Знаю, что на форуме обитают многие журналисты местных теленовостей, может кому пригодится снять такой материал?
 
как раз у АТН нехватка репортажей.
 
Завтра по идее включат,в Пятихатках такая хня была неделю назад -на сутки отключили,кто то заплатил,кто то нет , но включили через сутки
 
Неплательщика должны отключить индивидуально, для этого у газовщиков есть заглушки. А вот с теми, кто не пускает проверить трубы дело посерьезней. Газовщики обязаны обеспечить безопасность , а проверка туб и подключений в квартирах как раз их обязанность. Поэтому жильцы должны повлиять на тех, кто отказывается от проверки. Помните сколько случаев взрывов бытового газа в домах? Эта проверка для безопасности всего дома и газовщики здесь правы.
 
Відкриваєш "Золоті сторінки", знаходиш телефони редакцій.
Дзвониш, - розказуєш свою проблему, залишаєш контакти. Якщо редакцію зацікавить тобі передзвонять.
Порада: не перебільшуй значимість події. Краще аргументація.
 
порти змінили адресу і телефони, в редакції "золотих" нових контактів може не бути. Ще можна на форумі Медіапорту забомбить тему ;)
 
капец, а что это за новости такие, один должник, а отключают два подъезда. с какого перепугу, простите, а как кушать готовить, ведь не у всех есть электроплитки, у многих маленькие дети, которым кушать нужно готовить 4 раза в день... я просто в шоке. отпишитесь в юридическом разделе, узнайте насколько это правомерно, затем фиксируйте подписями и иски в суд подавайте, и требуйте с них возмещения морального и материального вреда. ИМХО. Это самоуправство, если я плачу за газ и пр комунальные услуги, то какого лешего мне отключают?... Вася Пупкин не платит, так с ним и разбирайтесь, а если меня отключаете, то имею полное право подать на вас в суд, и требовать возмещения убытков, и мой моральный убыток может быть таким, что им и не снилось. ну и т.д. и т.п. Все ИМХО.
 
Могу лишь предположить, что в суде газовщики забудут, у кого какой долг, и сделают упор на то, что по их предположению в двух квартирах утечка газа. Т.к. осмотреть трубы им не разрешили, они предприняли меры для обеспечения безопасности жильцов.
А тут уже не все так однозначно, нужно документы смотреть.
 
По телику показывали несколько дней назад подобную ситуацию, только на Новых домах
 
Как раз когда читал тему по АТН говорили про подобную хню на 23 Августа. У них газа нет 6 дней.
Как по мне ПР проверяет, на сколько харьковских терпил можно почморить. Все кричат ай ай, что делается, а надо в первый же день кинуть всем платящим жильцам иски на газовщиков. Плюс в каждом иске указать что просите арестовать счета, все движимое и не движимое имущество газовщиков. Причем моральный ущерб можно писать хоть миллиард, это дело налогами и пенями не облагается, а вот на основании суммы иска можно настаивать на аресте счетов.
Надо дать им по соплям так чтоб у них не было даже мыслей в дома заходить, ну кроме как по вызову жильцов...

:клас: Нечего добавить - самый толковый пост в теме!
 
А может лучше попросить должников долг уплатить ?
Или привыкли жить нахаляву?
 
Включили через двое суток после отключения. До новостей дело не дошло, хватило жалоб и звонков.
 
Включили через двое суток после отключения. До новостей дело не дошло, хватило жалоб и звонков.

как не дошло? Я по новостям видел сюжет про этот дом.

А в суд все равно надо подать всем подьездом по факту имевшего места отключения. Потому как в следующий раз опять могут отключить.
 
как не дошло? Я по новостям видел сюжет про этот дом.

Прикольно. Но мне потерпевшие ничего не сказали, а я сам местные новости редко смотрю в последнее время...

А в суд все равно надо подать всем подьездом по факту имевшего места отключения. Потому как в следующий раз опять могут отключить.

Согласен, но большинство людей предпочитает "переждать", не понимая, что СССР уже нет, и что они на равных могут судиться как с газовщиками, так и с коммунальщиками.
 
Назад
Зверху Знизу