• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите про приватизацию

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5108
Подскажите про приватизацию

Соседская квартира пустует, соседка померла, ее родичи сгинули и давно, можно ли приватизировать квартиру и сколько будет стоить, кто в курсе?
 
Приватизация не имеет ничего общего с наследством.
Приватизировать можно тем, кто прописан на этой площади. И то, если еще ни разу в жизни человек не использовал свое право на приватизацию (т.е. даже если когда-то он приватизировал 1/10 часть какого-то барака, то больше не может приватизировать недвижимость).
+есть нюанс, что если есть кто-то прописанный в этой квартире, то прописаться можно только с его согласия.
не факт ведь, что если квартира пустует, то в ней нет фантомных прописанных душ.

да и... почему вы думаете, что никто не отслеживает подобные квартиры? социальное жилье в т.ч. таким образом образуется. когда недвижимость переходит в собственность государства. а дальше передается дворникам, спортсменам, атошникам.

так что ваша идея приватизировать какбэ бесхозную квартиру прекрасна как мечта младенца)))
 
На эту квартиру уже давно нашли нового собственника) И скоро Вы его увидите, иначе и быть не может...
 
не очень понятно, на каких основаниях:D А вообще, это мысль... Никто не знает, можно человеку приватизировать Межигорье, если он Януковича по телевизору видел?
 
Видимо, хорошие и крепкие соседские отношения)
 
так что ваша идея приватизировать какбэ бесхозную квартиру прекрасна как мечта младенца)))
А покупка? В коммунах же выкупаются освободившиеся комнаты, почему соседскую квартиру нельзя выкупить???
 
А может ли наследник претендовать на наследство спустя несколько лет?
 
А покупка? В коммунах же выкупаются освободившиеся комнаты, почему соседскую квартиру нельзя выкупить???
задайте себе сначала вопрос у кого покупать?
если квартира не приватизирована, то никакому физ.лицу она не принадлежит. покупать не у кого.
купить в государства?..
мда... неужели на рынке такое маленькое предложение, чтоб искать на ровном месте проблемы?
 
Квартира была приватизирована, но сейчас она ничейная, почему люди свободно выкупают комнаты в коммунах, а соседские квартиры низя? Я могу прорубить дверь, и что?
 
Квартира была приватизирована, но сейчас она ничейная,
почему люди свободно выкупают комнаты в коммунах, а соседские квартиры низя?
Я могу прорубить дверь, и что?

Если умерла хозяйка квартиры и в течение шести месяцев не объявились наследники, квартира переходит в государственную собственность.
Прорубить дверь в чужую квартиру- это нарушить закон со всеми вытекающими последствиями
 
Я могу прорубить дверь, и что?
так зачем тогда спрашивать о приватизации, если у Вас уже есть более быстрая схема?)))))
рубите дверь, запасайтесь вилами и отстаивайте незаконно присвоенную квартиру))

P.S. а если какой-то сосед в отпуск уедете и его квартира будет пустовать, то Вы тоже прорубите дверь, чтоб там пожить?)) че месту пустовать?
 
P.S. а если какой-то сосед в отпуск уедете и его квартира будет пустовать, то Вы тоже прорубите дверь, чтоб там пожить?)) че месту пустовать?
Не придирайтесь к словам, прорубить образно сказано, аналогично, как в коммунах примерно, почему нельзя как в коммунах?
впрочем о чем вопросы то
"государство" по любому распределяет в "свою" пользу.
И где грань между коммуной и некомуной?
 
И где грань между коммуной и некомуной?
мне, как человеку живущему в капитализме, вообще непонятно как можно что-то получить не купив это)))
намного проще надеяться на себя, а не уповать на какое-то мифическое распределение.
 
Соседская квартира пустует, соседка померла, ее родичи сгинули и давно, можно ли приватизировать квартиру и сколько будет стоить, кто в курсе?
Не переживай родичи через какое то время объявяться. У меня в подъезде парочку трешек таких стояло. Бабушки умерли, прямых родичей нету. Нашлись из другой страны приехали. Пятая вода на киселе.
 
Назад
Зверху Знизу