Подскажите школу Монтессори

Goagirl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2012
Повідом.: 5
Подскажите школу Монтессори

Пожалуйста, подскажите, хорошую школу Монтессори у нас в городе для ребенка 1.5 года. Спустя сутки поисков в гугле и начитавшись разных отзывов (не факт что реальных)совсем запуталась, хочется отзывов реальных людей.
Спасибо.
 
я не хочу своих детей учить по методикам прошлого, равно как и давать учить то, что уже отмирает
 
На Алексеевке на Топольке что-то такое есть.
 
я не хочу своих детей учить по методикам прошлого, равно как и давать учить то, что уже отмирает

Я задавала вопрос, а не спрашивала мнение о методике, благодарю, оно было крайне важно для меня:)
 
Я задавала вопрос, а не спрашивала мнение о методике, благодарю, оно было крайне важно для меня:)
Вы ищете развивалку для здорового ребенка или для ребенка с проблемами? Как бы эта методика для детей с умственными проблемами. Для таких детей есть в городе специальные клубы. Например, "Цветы жизни".
 
Вы ищете развивалку для здорового ребенка или для ребенка с проблемами? Как бы эта методика для детей с умственными проблемами. Для таких детей есть в городе специальные клубы. Например, "Цветы жизни".

А чем плоха эта методика для обычных детей? Уж вреда от неё точно не будет.
 
А чем плоха эта методика для обычных детей? Уж вреда от неё точно не будет.
Ну можно и здоровому ходить с костылями, только зачем. Как игра - сойдет. А обучать можно на чем угодно, не обязательно именно на этих материалах. Обычно словами объяснить быстрее, чем раскладывать все эти фишки и фигурки для любого пояснения.
 
Вы ищете развивалку для здорового ребенка или для ребенка с проблемами? Как бы эта методика для детей с умственными проблемами. Для таких детей есть в городе специальные клубы. Например, "Цветы жизни".

Я благодарю Вас за Ваше мнение, но, пожалуйста, будьте внимательней - я попросила ответить ГДЕ (!)ХОРОШАЯ (!) школа Монтессори.
 
Я благодарю Вас за Ваше мнение, но, пожалуйста, будьте внимательней - я попросила ответить ГДЕ (!)ХОРОШАЯ (!) школа Монтессори.
В нашей стране нет. Надеюсь, Вас порадовал мой ответ.
 
Ну можно и здоровому ходить с костылями, только зачем. Как игра - сойдет. А обучать можно на чем угодно, не обязательно именно на этих материалах. Обычно словами объяснить быстрее, чем раскладывать все эти фишки и фигурки для любого пояснения.

Ребенок дошкольного возраста обучается в игре. И основной вид деятельности у него - игра. А так-то, можете хоть словами объяснять, хоть картинками.
 
Хорошее у каждого свое))) думаю, лучше будет попробовать вместе с ребенком несколько. Конечно, 1-2 занятия не составит Вам полную картину, но Вы пообщаетесь с преподавателями, увидите среду, почувствуете отношение к детям, кое-что узнаете об отступления от правил))) еще нужно учитывать, на сколько Вам важна близость к дому и время занятий.
Сын ходит в "Мир Монтессори " у ст. м. Алексеевская
 
Вы ищете развивалку для здорового ребенка или для ребенка с проблемами? Как бы эта методика для детей с умственными проблемами. Для таких детей есть в городе специальные клубы. Например, "Цветы жизни".

Очень частое заблуждение про эту методику.

К сожалению, у нас в стране нет официального обучения методике Монтессори, но есть школы, педагоги которых ездят на международный конференции и обучаются заграницей.

Из дошкольных тоже порекомендовала бы Мир монтессори и еще хвалят Колибри. И немало развивалок, которые используют методы монтессори, то это не полноценная школа монтессори и совсем не то.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу