Хочу заменить газовую колонку. Посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Хочу заменить газовую колонку. Посоветуйте

Возникла необходимость заменить газовую колонку.

Исходные данные: Есть квартира в хрущевке, на кухне древняя колонка перестала работать.

Интересует выбрать, купить, доставить, демонтаж старой монтаж новой, с гарантией, пока еще не знаю, обязательно ли легализовывать ее в газовом хозяйстве т.е. получать технические условия, делать проект, и прочие возни которые с этим связаны...

Есть ли в Харькове надежные организации, которые смогут предоставить всё вышеперечисленное "под ключ", с гарантией?

Выбирал варианты из недорогих колонок.
 
обязательно ли легализовывать ее в газовом хозяйстве т.е. получать технические условия, делать проект, и прочие возни которые с этим связаны..
Найдите районного газовщика и он все расскажет, зависит от соответствия параметров старой и новой. Легализовывать - заплатить больше, но избежать траблов в будущем, если станете продавать хату, или вдруг перемкнет кому-то устроить поголовную проверку наставленного левака, коего в городе и области немерено и всем как-то пох.
 
Есть ли в Харькове надежные организации, которые смогут предоставить всё вышеперечисленное "под ключ", с гарантией?
 
Возникла необходимость заменить газовую колонку.

Исходные данные: Есть квартира в хрущевке, на кухне древняя колонка перестала работать.

Интересует выбрать, купить, доставить, демонтаж старой монтаж новой, с гарантией, пока еще не знаю, обязательно ли легализовывать ее в газовом хозяйстве т.е. получать технические условия, делать проект, и прочие возни которые с этим связаны...

Есть ли в Харькове надежные организации, которые смогут предоставить всё вышеперечисленное "под ключ", с гарантией?

Выбирал варианты из недорогих колонок.

вызывай местного газовщика, говори с ним + ставь газовый счетчик (один хер его поставят и дай бог, чтоб был на квартиру, а не на весь дом).
В чем суть: при установке счетчика они САМИ рисуют новый проект и сами его у себя там утверждают и т.д. Гривасов за 100-200 они выведут трубы туда, куда надо и впишут в бумажки все, что надо.
Либо сразу с ним договорись, что он тебе делает монтаж новой колонки вместо старой - будет чуть дороже, т.к. его работа, но он будет куда сговорчивее и сами уже пусть там между собой передоговариваются и делятся.
 
вызывай местного газовщика, говори с ним + ставь газовый счетчик (один хер его поставят и дай бог, чтоб был на квартиру, а не на весь дом).
В чем суть: при установке счетчика они САМИ рисуют новый проект и сами его у себя там утверждают и т.д. Гривасов за 100-200 они выведут трубы туда, куда надо и впишут в бумажки все, что надо.
Либо сразу с ним договорись, что он тебе делает монтаж новой колонки вместо старой - будет чуть дороже, т.к. его работа, но он будет куда сговорчивее и сами уже пусть там между собой передоговариваются и делятся.

Хороший вопрос! Просто отличный!
газовщик некоей местности вряд ли является продавцом колонки и вряд ли реализует гарантию.
Совет установить счетчик понял. Но счетчик давно уже установлен.
 
Интересует выбрать, купить, доставить, демонтаж старой монтаж новой, с гарантией, пока еще не знаю, обязательно ли легализовывать ее в газовом хозяйстве т.е. получать технические условия, делать проект, и прочие возни которые с этим связаны...

Есть ли в Харькове надежные организации, которые смогут предоставить всё вышеперечисленное "под ключ", с гарантией?

Выбирал варианты из недорогих колонок.

Надежные организации есть, они делают проектную документацию, получают ТУ в газовом хозяйстве и делают монтаж по этому проекту. Надежная организация, которая сделает без проекта, еще и с какой-то гарантией - это оксюморон.
 
Горгаз - самая надёжная. В конце концов все проекты согласовываются у них.
Или "оксюморон" приходит потом и проверяет газовые колонки?

Еще 15 раз напиши про свой горгаз, может тогда заметят и оценят
 
Хороший вопрос! Просто отличный!
газовщик некоей местности вряд ли является продавцом колонки и вряд ли реализует гарантию.
Совет установить счетчик понял. Но счетчик давно уже установлен.

Если счетчик стоит - тогда хз :(. Вообще, весь город ставит колонку и потом никого к себе не пускает и все.
По поводу гарантии: я ставил колонку 5 лет назад, история была такой:
мне выели мозг продавцы на тему, что они гарантию не дадут, если монтаж будут делать не они (контора рядом с перекрестком новгородской и пр. науки, я у них Бош брал официальный). Монтаж, конечно, далеко не бесплатный.
Газовщики сказали, что имели всех ввиду они мне пуск газа не сделают, если подключать прибор будут не они.
В итоге колонку ставил местный газовщик, еще бухтел что-то в мой адрес, дал какую-то левую бумажку типа, что газовый прибор такой-то.
В прошлом году делал ремонт на кухне, переносил трубы, ставил счетчик. Тот же газовщик, но уже очень вежливо, опять-таки за мои деньги все это сделал. Видимо, их попустило за несколько лет, т.к. за хамство денег не дают :).
Короче, суть в чем: устройство колонки весьма примитивное и +/- одинаковое у всех. Если она нормальной фирмы, ломаться там особо нечему и вполне себе удачно их чинят, чистят и обслуживают те же газовщики. Например, почистить мне обошлось гривен 50. Работы там было минут на 15, правда.
Когда себе делал, я просто пошел по пути наименьшего сопротивления, т.к. было дешевле и быстрее всего, т.к. ебать мозг по газу в их юрисдикции и бесплатно один хер никто ничего делать не будет.
Короче говоря, я б на вашем месте купил, поставил и проблемы решал бы по мере поступления. Либо купил бы и позвал поставить местного газовщика, если самому никак. 99% что он скажет "не пускайте кроме меня никого и все". Всем пофигу
 
... ставил себе Бошевскую, -сам, первичный запуск проводили официальные бошевцы,газюны никакого дела к этому не имеют.печники пытались что-то намекнуть по поводу денег - были отправлены... акт по вентканалу, кстати, так и не принесли...
а местного газюна весь район дружно проклинает - не успев зайти в квартиру и хоть что-нибудь сделать - начинает требовать денег... быдло деревенское....
 
Назад
Зверху Знизу