Как правильно пристроить?

  • Автор теми Сэнсэй
  • Дата створення

Сэнсэй

С
Как правильно пристроить?

В общем, буду делать себе пристройку к дому и хочу сделать все правильно.
Как правильно сделать примыкание, чтобы в дальнейшем не было трещины?

Дом из красного кирпича, пристройка будет из белого.
 
Просто сделайте пристройка не привязывая ее и фундамент к основному зданию, шов заполните каким нибудь герметиком. Пусть лучше будет одна, красивая, запланированная трещина, чем непонятно что.
 
Через деформ.шов труд надо делать
 
Делать на разных фундаментах, и основное, чтобы в новой пристройке были 4 полноценных угла, без всяких "П" .
 
....как по мне Надежн.фундамент с арматурой и ряда через 3 сверлить и забивать (плотно) гвозди 150 или 200 если бывают такие)) ...если не жалко,то и по2)
 
dobriy сказав(ла):
....как по мне Надежн.фундамент с арматурой и ряда через 3 сверлить и забивать (плотно) гвозди 150 или 200 если бывают такие)) ...если не жалко,то и по2)
Смысл сего действия?
 
slaven27 сказав(ла):
чтоб по стенам дома пошли диагональные трещины по швам кладки.
я так понял, что трещина неизбежна.
можно только ее облагородить.
Это будет не трещина, а деформационный шов, который в отличии от трещины будет прогнозируемый и с ним намного легче и приятнее работать.
 
чтоб по стенам дома пошли диагональные трещины по швам кладки
Теоретики!!! ...пишу то что делал сам..(нет возможности сфоткать,далеко ехать)..стоит более 10 лет ....но там хУзяин фундаменту уделил внимания!...были и другие работы ,но я бы не сказал что то трещина...и лист с тетради не просунешь) ..главное фундамент!!!!))
 
дохуя слов, но все бестолковые.
а что по существу?
В жизни приходилось участвовать в сооружении пристроек к частному дому не один раз. Скажу честно, может это и не по правилам, но всегда делали хороший фундамент и жёсткую привязку к фундаменту/стене основного дома посредством засверливания и вставки штырей/скоб из арматуры/прутка. Никогда описанных выше проблем не было. Просто опыт, не претендующий на истину.
 
ТС делай и походу работы все подскажет,...наслушаешся и пристройки не захочешь)) ...
 
1. Долго писать.
2. На следующей форумовке обосную)))
зы. я про фундамент, именно про фундамент, если мы говорим о правильном.
 
Ты шо. Ну привяжешься к фундаменту. Потм нагрузишь кирпичем и начнутся радости))).
мы говорим о фундаменте или о типфундаменте???
ничего не начнется- 1000%
билять, все хотят слегка подкопать , слегка добавить, слегка съекономить... так таки не бывает. тут не наебешь.........
 
Назад
Зверху Знизу