Диаметр труб отопления

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2014
Повідом.: 227
Диаметр труб отопления

Делаю ремонт, начинаю пока с двух комнат. Отопление в частном доме просто 2-х дюймовые мет. трубы без радиаторов. Вид очень портят. Хочу поставить радиаторы и пп трубы. Получается что пока буду только середину отрезка этой магистрали. Тоесть по трем комнатам идут 2" трубы подача и обратка, потом я заужаю, например 32 пп трубой, ее прячу в стены, по двум комнатам, и потом идет ещё одна комната, последняя, туда я возвращаюсь на 2" трубы, там тупик. Вообще раньше была ЕЦ, сейчас дополнительно стоит насос, потому что в этой, последней комнате без насоса были не такие гарячие трубы. Не будет ли большое сопротивление? И какой трубой сделать этот отрезок чтоб не голодала последняя? Ветки две, может если эту заузить, то будет работать только первая, по пути наименьшего сопротивления?
 

Вкладення

  • 2.png
    2.png
    11 КБ · Перегляди: 396
ПП трубы в стену? Да Вы батенька ещё тот экстремал...
 
Желтым это будут пп трубы
 
Ду25 при ПЦ
 
10021971 сказав(ла):
Абсолютно безопасное решение если укладдывать в миролоне.
И фитинги никогда не текут? Ну удачи... Я бы в своём доме в стену прятал только прес фитинг, а ПП это для экстремалов.
 
Может вопрос покажется глупым, но почему не начать с самой дальней ветки от котла? На мой взгляд так будет правильнее! По поводу муровать трубы, это конечно Ваше личное дело, но на мой взгляд, на фоне труб в 2", 2 пластиковые трубы идущие рядом над плинтусом, не так уж плохо смотрятся! Себе бы не прятал... Но правильно спрятанные трубы угрозы не представляют!
Систему стоит переделать на замкнутую и поставить группу безопасности, если у Вас всё ещё стоит открытый расширительный бак.
 
Муровать трубы правильно с эстетитечкой точки зрения. Да и удобно- не мешают клеить обои, не собирают пыль. Прятать однозначно если есть возможность.

Я ж не спорю) В этом плане каждый сам для себя решает как ему правильно или как лучше!
 
Переходишь с 50 на 32,потом на 25 и такими же диаметрами обратка.Минимальный диаметр допускается до 20,батареи желательно врезать тоже 20(т.е. 3/4") и следи за уклонами.В случае поломки насоса система сможет работать самотеком,как гравитационка.
 
муровать в мелироне можно запросто
 
О, раз пошла тема об отоплении и водоснабжении - по разводке PEXом что посоветуете?
 
И фитинги никогда не текут? Ну удачи... Я бы в своём доме в стену прятал только прес фитинг, а ПП это для экстремалов.

так саму трубу в мерилон, а фитинги выходят в местах соеденений с батареями, котлом, ...
 
ты видел как пластиковые трубы от нагрева выгибает? у людей мебель отодвигает, а ты про муровать говоришь.

в мерелон и в штробы - потом штукатурка - ничего двигать не будет...

Труба stabi или basalt.

Все.
 
mongoosess сказав(ла):
так саму трубу в мерилон, а фитинги выходят в местах соеденений с батареями, котлом, ...
А трубу Вы гнуть будете? Или все таки какие-то уголки/тройники останутся вмурованными?
 
Нет, это если в стену или пол с последующей замазкой или бетонировкой. Если под гипс - исключить трение о металл и все. Ну для утепления все равно не плохо бы миролоном обмотать.

Понял, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу