детали по открытию деятельности

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2011
Повідом.: 134
детали по открытию деятельности

интересуют ответы на вопросы: (ответьте, пожалуйста)
1.если регистрируешь чп, а открываешь по факту магазин-киоск через 1-2 недели, то отчет по деятельности идет с даты регистрации, а не открытия киоска, да?
2. киоск необходимо регистрировать на физический адрес (указывать адрес размещения)? адресом может быть любой адрес (домашний, к примеру) или конкретно адрес местоположения киоска?
3. при регистрации чп сферу деятельности надо указывать? (торговля (чем именно торговать), услуги, производство)
4. продавать все для нового года - оформление чп необходимо?
5. можно ли сначала, при открытии (несколько месяцев), платить налог от прибыли, а затем уже перейти на общий налог?
 
интересуют ответы на вопросы: (ответьте, пожалуйста)
1.если регистрируешь чп, а открываешь по факту магазин-киоск через 1-2 недели, то отчет по деятельности идет с даты регистрации, а не открытия киоска, да?
2. киоск необходимо регистрировать на физический адрес (указывать адрес размещения)? адресом может быть любой адрес (домашний, к примеру) или конкретно адрес местоположения киоска?
3. при регистрации чп сферу деятельности надо указывать? (торговля (чем именно торговать), услуги, производство)
4. продавать все для нового года - оформление чп необходимо?
5. можно ли сначала, при открытии (несколько месяцев), платить налог от прибыли, а затем уже перейти на общий налог?

1. Отчет будет подаваться с даты регистрации.
2. ФЛП регистрируете по месту прописки, а киоск по сему его нахождение, но при регистрации единого указываете о месте егорасположения.
3. При регистрации указываете виды деятельности согласно КВЭДа.
4. Надо
5. Можно... при регистрации подаете заявление на единый, а уже после сезона продаж за 10 дней до конца квартала подаете заявление на единый об отказе от единого
 
2. ФЛП регистрируете по месту прописки, а киоск по сему его нахождение, но при регистрации единого указываете о месте егорасположения.

прописка в другом городе (Харьковская область). регистрировать все равно по прописке? регистрировать в Харькове же или нужно ехать в Харьковскую область оформлять чп?

и на счет "а киоск по сему его нахождения". не поняла этот момент. сам киоск надо регистрировать по фактическому месту положения, так?
 
прописка в другом городе (Харьковская область). регистрировать все равно по прописке? регистрировать в Харькове же или нужно ехать в Харьковскую область оформлять чп?

и на счет "а киоск по сему его нахождения". не поняла этот момент. сам киоск надо регистрировать по фактическому месту положения, так?

Можете подать и в Харькове на регистрацию, но единый и есв уже будете платить в район области.

Если киоск новый и он не в аренде, то регистрируете там где он будет находится... когда будете подавать заявку на единый, то в разделе осуществления деятельности надо будет указать адрес где находится киоск, а так же подать в налоговую уведомление по форме 20- ОПП
 
Так что такое общий налог?
Не очень поняла, что Вы имели в виду

я же уже "исправила" свою ошибку в виде уточнения о разновидностях налогообложения



здравствуйте еще раз. такое вот интересует:
1. Какие действия первичны и какие вторичны? А именно:
- сначала зарегистрировать чп? (снова-таки, нужно же на адрес регистрировать, хоть можно и на домашний...)
- или сначала арендовать киоск? и в быстром темпе нужно на его адрес регистрировать чп?
- и сколько времени уйдет на регистрацию? мне в регистрационной палате говорили, что за день регистрируют чп. это действительно так? устанавливают на группу единого налога... и все, что необходимо - действительно в 1 день? эм, да, важный момент, регистрация по прописке в Харьковской области, т.е. мне нужно еще дать конверт, чтобы регистрационная палата выслала на тот адрес запрос на регистрацию. это все тоже делается в 1 день??

2. сегодня 14 ноября. допустим единый налог 2-й группы. регистрация чп происходит, допустим, максимум, 20 ноября. значит деятельность чп тоже начинается 20 ноября? единый налог 2-й группы уплачивается до 20 числа текущего месяца авансом. когда мне, зарегистрировавшейся 20 ноября, платить налог? а если зарегистрируюсь 17 или 18 ноября? каким образом платить налог?

подскажите, пожалуйста
 
Останнє редагування:
сначала зарегистрировать чп?
Что вы понимаете под ЧП - частное предприятие или частного предпринимателя?
У предприятия на общей налог на прибыль 18% и у предпринимателя на общей тоже 18% от чистого дохода.
Предприниматель регистрируется по месту регистрации физического лица, а предприятие - хоть в сарае, лишь бы у него был адрес.
 
Что вы понимаете под ЧП - частное предприятие или частного предпринимателя?
У предприятия на общей налог на прибыль 18% и у предпринимателя на общей тоже 18% от чистого дохода.
Предприниматель регистрируется по месту регистрации физического лица, а предприятие - хоть в сарае, лишь бы у него был адрес.
Это предприниматель.

сегодня 14 ноября. допустим единый налог 2-й группы. регистрация чп происходит, допустим, максимум, 20 ноября. значит деятельность чп тоже начинается 20 ноября? единый налог 2-й группы уплачивается до 20 числа текущего месяца авансом. когда мне, зарегистрировавшейся 20 ноября, платить налог? а если зарегистрируюсь 17 или 18 ноября? каким образом платить налог?
298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулася державна реєстрація.
 
Что вы понимаете под ЧП - частное предприятие или частного предпринимателя?
У предприятия на общей налог на прибыль 18% и у предпринимателя на общей тоже 18% от чистого дохода.
Предприниматель регистрируется по месту регистрации физического лица, а предприятие - хоть в сарае, лишь бы у него был адрес.

Поняла. Предприниматель.

Olikturtle, спасибо :)



А вопрос под номером 1?



И еще вопрос. Арендовать помещение через посредка-агентство. Для договора с ним нужны паспорт и идентификационный код? Обязывает ли меня этот договор к чему-либо? Сможет ли посредник использовать мои данные в своих целях?
 
Останнє редагування:
А вопрос под номером 1?
Вот
- сначала зарегистрировать чп?


Сможет ли посредник использовать мои данные в своих целях?
Наверно может.

Все могут. Даже я.
 
как выложить фото сюда? нужна помощь в договоре моем с посредником по поводу аренды помещения.

2.jpg


file:///C:/Users/наташа/Desktop/сейчас%20занимаюсь/1.jpg

file:///C:/Users/наташа/Desktop/сейчас%20занимаюсь/2.jpg

посмотрите, пожалуйста, сомневаюсь в договоре и в посреднике.
 
договор - это к юристам.

Тем более, что ничего не видно.
 
договор - это к юристам.

Тем более, что ничего не видно.

а на харьковфоруме можно найти юриста? и где именно (в каком разделе)? мне до завтра нужно удостовериться в подлинности договора. а нормально то, что у посредника нет удостоверения, что он является сотрудником этого агентства? (агентство ВипАгент)
 
1. Соседний раздел называется "Юридический"
2. До завтра не удостоверитесь. Так как пока под договором нет синей печати и подписи лица, которое имеет право подписи - это бумажка. И то факт, что при наличии оных он перестанет быть ей.
3. Зайдите в агенство и спросите работает ли этот человек у них.
 
1. Соседний раздел называется "Юридический"
2. До завтра не удостоверитесь. Так как пока под договором нет синей печати и подписи лица, которое имеет право подписи - это бумажка. И то факт, что при наличии оных он перестанет быть ей.
3. Зайдите в агенство и спросите работает ли этот человек у них.

1. Спасибо Вам за помощь, я признательна, правда, за Ваши советы. И советы других пользователей.
2. Печать круглая и синяя с подписью директора ЧП "ВипАгент" есть. Директор Самылов И.В.
А такой вопрос. Договор - это Заказчик (я) и Исполнитель (агентство, получается). Почему со мной общается Дима-посредник, в договоре указан Исполнитель в качестве ФЛП Сечкарева Анна Сергеевна, а штамп заверен подписью директора Самылов И.В.? То есть 3 лица! Дима, ФЛП Сечкарева и директор Самылов ! Это нормально разве? И я не видела удостоверегия Димы-посредника
3. Это очень хорошая идея! Спасибо!!
 
Останнє редагування:
Ребята, кто подскажет? Живу на Гагарина (Левада). Где регистрировать ЧП по упрощенке? Как долго длится эта процедура, сколько коштив? Если кто проходил эти круги ада, то подскажите и посоветуйте чтобы я не наделала ошибок.
 
Назад
Зверху Знизу