Проблема с 3d на телевизоре Philips

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 57
Проблема с 3d на телевизоре Philips

Купил телек Philips 47PFL4398H/12. Брали из-за поддержки 3d. Заказывали через инет. Пришли с ним в комплекте 4-ро очков от LG. Я уточнил у продавца почему LG, на что мне ответили в этом ТВ пассивное 3d и матрица от LG и к нему подходят очки от телевизоров LG. Дома включил фильм 3d и одев очки не получил никакого эффекта. Продаван морозится. Связался с техподдержкой Philips, они посоветовали обновить ПО. Я обновил и ничего не поменялось. Перепробовал все возможные форматы 3d. Ничего не работает. Вопрос действительно ли подходят пассивные очки LG к Philips?
П.С. Еще в техподдержке попросили сделать фото через очки. Вот выложу и здесь, может кто-то сталкивался с подобным. Есть ли смысл покупать очки фирменные?
 

Вкладення

  • DSC09035-1.jpg
    DSC09035-1.jpg
    358.8 КБ · Перегляди: 177
  • DSC09036-1.jpg
    DSC09036-1.jpg
    284.9 КБ · Перегляди: 169
  • DSC09037-1.jpg
    DSC09037-1.jpg
    269.1 КБ · Перегляди: 161
Господа, неужели ни у кого нет ТВ Филипс с easy 3D?
 
Ну картинка похожа и про матрицы скорее всего правда, так как у них на двоих один завод. Но там на матрице должен быть поляризирующий слой еще и телевизор должен показывать левую и правую картинки через строчку. Тут конечно вариантов несколько, или глюк телека, или неправильный формат файлов или совсем фантастика, телеку повредили матрицу, заменили на обычную и вам продали. Телек стремный какой то, у нас почти не продается в магазинах. Можете попробовать обратиться в сервисный центр официальный, он же у вас на официальной гарантии или контрафакт? Мой знакомый как то купил Филипс смарт ТВ, а там только Ютуб и все!!! В плане 3Д и Смарт берите ЛЖ или Самсунг и будет вам счастье! Удачи!! Отпишитесь потом о результатах!
 
Телек ввезен из Польши. Купил очки Филипс. Результата 0. Какая то мистика. Одно дело когда глючит затворы на очках, но тут глючить нечему. Так показывает хорошо. Впринципе 3д это второстепенно. Цена за него была более чем гуманная.
 
для этой модели точно не нужны активные очки?
 
Точно, узнавал в техподдержке. Такое впечатление, что действительно стоит матрица другая. Но цвета хорошие и засветок нет, самое интересное, что нет следов вскрытия. Значит сразу на заводе влепили.
 
а какие следы вскрытия нужны, если всё делать аккуратно, то никаких следов не будет
 
посмотрите на матрицу выключенного телевизора, она должна переливаться разными цветами. Если нет, значит стоит обычная матрица, без поляризующего слоя.
 
а какие следы вскрытия нужны, если всё делать аккуратно, то никаких следов не будет

ну, на болтах ни царапинки

посмотрите на матрицу выключенного телевизора, она должна переливаться разными цветами. Если нет, значит стоит обычная матрица, без поляризующего слоя.

надо попробовать
 
Господа, неужели ни у кого нет ТВ Филипс с easy 3D?
У меня есть (уже трехлетней давности). Покупал "серый" (из тойже Польши), но 3D работает. Правда за все это время посмотрел не больше пяти фильмов в 3D, а второй телевизор (LG) покупал уже без трехмерности. В принципе, главное чтобы телевизор обычное видео хорошо показывал, а 3D это как по-мне просто игрушка. Но все-равно, конечно, не хотелось бы чтобы заявленная функция не работала.

Насчет неправильной матрицы (без поляризационной пленки). Для сравнения посмотрел сблизи через 3D-очки на экраны своих телевизоров (того что с 3D и без) в обычном режиме. На обычном экране через очки почти ничего не меняется, а на экране телевизора с 3D - становятся хорошо и отчетливо виды строчки.

На всякий случая спрошу. Видео брали типа анаморфной стереопары (горизонтальная или вертикальная)? И на телевизоре в настройках конечно задавали соответствующий режим просмотра - 3D "верх/низ" или "лево/право" (ну или как там в меню этого телевизора)?
 
Результата 0. Какая то мистика.
ТС, Вы один только фильм попробовали? Ибо мне тоже один такой попадался: вроде и 3D (без очков это хорошо видно), но картинка получается тупо плоская. С другими фильмами всё в порядке :)
 
Ребят перепробовал все какие только есть фильмы в анаморфной стереопаре. Видео показывает без замечаний. У знакомых LG 55 смарт с 3д, так вот у них цвета просто ядренные, а у меня более естественные.
Спасибо всем откликнувшимся. Всех с наступающим, добра и мира в новом году.
 
А в телеке должно быть тестовое 3д
 
не нашел такого. матрицу смотрел-обычная, не переливается
 
Решение проблемы: поднимаем вверх правую руку и резко ее опускаем со словами "да и х с ним энтим тридэ". С Новым годом
 
да нет. позвони продавану.
и скажи что бы приехал забрал телек, вернул бабки. или напишешь куда надо, ему все быстро обьяснят.
он наверняка на этом подзаработал.
ну или еби мозги офф сц. доки все в порядке? гарантийка, печати, чек?
 
Продаван аж в Ужгороде, выпал на мороз. Да и пошел он, не порядочный чел оказался, поначалу начал мычать давай мол перепродадим, я сказал, что не хочу с этим связываться, мол возвращай бабки. Он отморозился. Из доков только паспорт, телек не официальный, поэтому в СЦ обращаться смысла нет... Показывает норм, вопрос только как долго он проработает, но у меня вариантов особо нет. Оставил себе. Кому то впаривать его не хочу, считаю это не порядочно, как бы это смешно не звучало.
 
Назад
Зверху Знизу