ремонт авто по гарантии

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 107
ремонт авто по гарантии

Добрый вечер! помогите советом как быть
купили новую машину в салоне "Фрунзе АВТО" Джили GC7
Еще и месяца не прошло, заглохла во дворе. Муж пригнал на фирменное СТО, осмотрели по гарантии и дали заключение, что вышел из строя блок предохранителей.
Машины оформлена на меня, муж вписан в техпаспорт. Дело было в субботу, я была дома с ребенком и муж сам подписал (к сожалению не прочитав) наряд-заказ, в котором есть пункт
"Гранічний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів, з дня надходження запчастин до складу Офіційного Дилера"
дописка после запятой конечно на их пользу.....
Экзампляр на руки ему не дали, сегодня после моего похода в салон, потребовала и получила его на руки и конечно вычитала эту чудесную фразу :(
В конце дня, после моего повторного прихода, мне огласиси, что детали у них в наличии нет и нужно ждать с завода 2-3 недели. Быстрее никак. Но есть вариант, что возможно, где-то в Украине в другом салоне с новой машины снимут какую, передадут в Харьков и установят нам. Только в таком варианте возможно быстрее.
Разводят?
как теперь быть?
могу я подать заявление на предоставление мне на время гарантийного ремонта автомобиля с аналогичными характеристиками?
может это заставит их зашевелится и сделать все побыстрее?
действителен ли наряд-заказ если там внесены мои данные, а подпись стоит мужа?
помогите пожалуйста
 
Обязанность отремонтировать автомобиль возникает не из наряд-заказа а из договора купли-продажи, и договора о гарантийном обслуживании. Читайте в договоре какие у вас написаны права. Обязаны или нет предоставлять автомобиль на время ремонта. Или может компенсировать убытки причиненные неисправностью автомобиля.
А вообще напишите письменную претензию и отдайте им. Не захотят, заказным письмом. Там укажите неисправности, и предоставьте им разумный срок (10 дней с момента обращения) на устранение недостатков. В диспуты с ними не вступайте, тем более насчет запчастей. Главное зафиксируйте факт обращения. Скажите, что вы ничего не понимете в этом, а ваш брат адвокат сказал поступить именно так. И пусть думают.
 
Нашли с кем связаться. Подменное авто вам точно не дадут - не та контора. Директором автосалона у них была ушлая бабёнка, которую туда поставил её муж - хозяин завода Фрунзе. Текучка кадров на СТО большая, так что можно судить о квалификации персонала. В вашем случае отдел запчастей вообще мышей не ловит.
Им бы поучиться работать у других брендовых СТО. Если муж вписан в техпаспорт, то он имеет полное право на предоставление авто на СТО. По поводу развода - могли бы по-шустрому связаться с другими дилерами в Харькове или близлежащих областях и решить вопрос. Просто лень работать. По поводу претензии - напишите письмо с детальным описанием ситуации дистрибьютору GEELY в Киев. Думаю, что это может ускорить процесс.
 
Фрунзе-Авто интересная организация и про нее есть содержательная тема в Блеке.

Вряд ли их получится этим запугать. Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нашли с кем связаться. Подменное авто вам точно не дадут - не та контора. Директором автосалона у них была ушлая бабёнка, которую туда поставил её муж - хозяин завода Фрунзе. Текучка кадров на СТО большая, так что можно судить о квалификации персонала. В вашем случае отдел запчастей вообще мышей не ловит.
Им бы поучиться работать у других брендовых СТО. Если муж вписан в техпаспорт, то он имеет полное право на предоставление авто на СТО. По поводу развода - могли бы по-шустрому связаться с другими дилерами в Харькове или близлежащих областях и решить вопрос. Просто лень работать. По поводу претензии - напишите письмо с детальным описанием ситуации дистрибьютору GEELY в Киев. Думаю, что это может ускорить процесс.

т.е. если отправлю им заявление об обменном авто, то они его просто проигнорируют?
в течении какого срока они должны дать мне ответ на обращение?

Читайте в договоре какие у вас написаны права. Обязаны или нет предоставлять автомобиль на время ремонта.

а как же закон о защите прав потребителей? там же есть пункт о замене на время гарантийного ремонта?
 
а как же закон о защите прав потребителей?
От вас не зависит их заставить что то сделать. Вы зафиксируйте факт обращения с претензией и с просьбами о подменном авто. А когда все закончится, обратитесь в суд о компенсации убытков.

в течении какого срока они должны дать мне ответ на обращение?
Зачем вам ихний ответ? Напишите в заявлении свой номер телефона. Они или позвонят, или не позвонят.

Вряд ли их получится этим запугать.
Вопрос не в запугивании. Вопрос в фиксировании факта обращения. Если они в разумный срок не устранили, можно попытаться достать запчасть через любую контору по доставке импортных запчастей. А потом с этих взыскать стоимость.
 
Вы зафиксируйте факт обращения с претензией и с просьбами о подменном авто. А когда все закончится, обратитесь в суд о компенсации убытков.

О перечне товаров, которые входят в обменный фонд знаете,Well?
 
Я знаю что лицо причинившее вред обязано его компенсировать. Неисправность это вина продавца, и он обязан компенсировать вред. А каким образом, это другой вопрос. Может дать подменный автомобиль, а может потом заплатить за то что я был вынужден пользоваться такси. Это его выбор.
 
Дешевизна китайских авто компенсируется геморроем при владении... Посмотрите тему в хобби-авто про Geely mk cross, там отписывался сотрудник салона, только я точно не знаю Фрунзе или нет. Попробуйте у него в личке спросить, может поможет чем-то...
 
Неисправность это вина продавца
С чего вы взяли? Со слов блондинки? Это ж надо такое придумать: - "вышел из строя блок предохранителей". Вот так взял и всем составом вышел?:D
Это тонкий юмор. Раньше слесаря в таких случаях более грубо шутили: брали ведро и шли за компрессией.
 
Дешевизна китайских авто компенсируется геморроем при владении... Посмотрите тему в хобби-авто про Geely mk cross, там отписывался сотрудник салона, только я точно не знаю Фрунзе или нет. Попробуйте у него в личке спросить, может поможет чем-то...

спасибо, сейчас посмотрю
 
вышел из строя блок предохранителей?:D это типа такие цветные штучки цена которой пара гривен?
 
вышел из строя блок предохранителей? это типа такие цветные штучки цена которой пара гривен?
В современных машинах в блоках предохранителей (их как правило два) не только плавкие предохранители. Там стоят несколько электронных реле защищающих систему от перегрузок и перераспределяющих электричество. Реле поворотов тоже там. А блоком называется потому, что все эти реле и коробочки стоят на разъемах, для быстрой смены.
 
Но чтобы целый блок из строя вышел... Я такое только на тавронах припоминаю...
 
Там стоят несколько электронных реле защищающих систему от перегрузок и перераспределяющих электричество.
Вот действительно, что иногда лучше жевать, чем говорить.
 
Неисправность может быть по вине производителя или потребителя, каким вообще боком продавец?
Продавец собственник вещи которую он продает потребителю. И продавая он обещает что эта вещь соответствует установленным требованиям. И что он за свои слова отвечает. Если потом выясняется что он предоставил потребителю не соответствующие действительности сведения о качестве товара (пусть и не по своей вине), перед потребителем отвечает именно продавец. Потому что договор был именно с ним.
Потребитель конечно может предьявить и производителю, но это уже личное желание потребителя.
 
Продавец собственник вещи которую он продает потребителю. И продавая он обещает что эта вещь соответствует установленным требованиям. И что он за свои слова отвечает. Если потом выясняется что он предоставил потребителю не соответствующие действительности сведения о качестве товара (пусть и не по своей вине), перед потребителем отвечает именно продавец. Потому что договор был именно с ним.
Потребитель конечно может предьявить и производителю, но это уже личное желание потребителя.

:рл:
 
Назад
Зверху Знизу