Работа ФОПА по агентскому договору

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 663
Работа ФОПА по агентскому договору

В наше нелегкое сейчас время очень сложно держать весь товар в наличии, особенно что клиенты привередливые и хотят не только модели, но и цвета подбирать. Некоторые поставщики имеют возможность работать по дропшиппингу - я им готового клиента, а они мне % продажи. Сам я ФЛП на 2 группе.

Мне это нужно затем, чтобы гарантированно получать оплату (хотя, тут же сразу встает вопрос о том, что если мне не доплатили или не заплатили, как доказать, что я все же оказал услуги?) и второе - иметь чистый легальный доход на свой предпринимательский счет.

Какие есть подводные камни при агентском? Под каждый тип товара (напр., посуда и одежда) нужен будет разный договор или там только разного поставщика нужно вписать?
 
основной подводный камень агентского договора - вам таки нужно будет доказывать, что клиент к поставщику пришел от вас

я бы предложил договор комиссии на покупку

клиент-комитент просит вас приобрести по его поручению конкретный товар
вы получаете от клиента деньги и покупатете конкретный товар, оплачивая поставщику

в таком случае реально получать товар может и сам клиент
но вы застрахованы от кидка со стороны поставщика, если деньги пойдут мимо вас

по сути, схема схожа с работой турагента-туроператора
 
Останнє редагування модератором:
А если я все же доверяю поставщику??? То есть, заработок на 1 позиции - это до 100 грн. и поставщику нет необходимости меня кидать.

Кроме того, очень часто выбирают оплату по наложенному платежу и кроме как поставщик в таком случае оплату не получит.

Я проходил курсы от empo.pro и там предлагали именно агентский договор.
 
Назад
Зверху Знизу